Правило

Интересные новости и статьи по теме Правило из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Глаза наиболее впечатлительны при работе на ПК, потому им необходимо уделять особенное внимание. Специалисты, которые занимаются исследованием влияния компьютера на состояние здоровья пользователя, соглашаются с тем, что увеличение количества пациентов, которые жалуются на "проблемы" со зрением, непосредственно связано с работой на ПК.

Вот лишь некоторые признаки "перегрузки компьютером" (симптомы):

сухость, зуд в глазах, изжога в глазах, ощущение "песка" под веками,

замедлено...

С растущими темпами ожирения и тревожного распространения пассивного образа жизни среди канадцев актуальность контроля здоровья никогда ещё не была столь важной для страны. Эксперты Канадской ассоциации физиотерапии призывают жителей страны в наступающем году сделать значимые и долгосрочные изменения в образе жизни и особенно в физической активности.

Для поощрения таких целей специалисты составили 10 правил, которые должны помочь поддержать здоровье нации.

1. Двигайтесь – приучайтесь к...

Американская киноакадемия внесла изменения в правила номинирования на премию "Оскар", сообщаетcя на сайте HitFix. Изменения коснулись номинаций "Лучшие спецэффекты" и "Лучший полнометражный анимационный фильм".

На протяжении последних 14 лет в номинации "Лучшие спецэффекты" всегда было представлено три фильма.

Теперь же на премию будет претендовать пять фильмов. Отметим, что ранее такое количество лент в этой номинации было представлено только однажды - в 1979 году. Тогда "Оскар" достался...

На Филиппинах, стране страстных певцов, планируют ввести новый закон, который очень ужесточит правила пения государственного гимна. Если человек, поющий государственный гимн, сделает ошибку, ему может грозить штраф в как минимум 2 тысячи долларов и даже пара лет тюрьмы.

Также будут штрафовать людей, которые меняют слова или мелодию гимна.

4 сентября 2010 года все депутаты нижней палаты парламента проголосовали за введение наказания за неправильное пение гимна. Теперь всё, что стоит на...

Начало, корень и утвержден всему есть любовь к Богу. Но у нас это начало в конце, и мы всё, что ни есть в мире, любим больше, нежели Бога. Любить Бога, следует так, чтобы все другое кроме Него считать второстепенным и не главным, чтобы законы Его были выше для нас всех постановлений человеческих, Его советы выше всех советов, чтобы огорчить Его считать гораздо важнейшим, чем огорчит какого какого-нибудь человека.

Любить Бога значит любить Его в несколько раз более, чем отца, мать, детей, жену...

У каждого человека наступает в жизни момент, когда он должен сделать выбор: поступить так, или иначе. Чем руководствуется в этом случае человек: рамками закона, традициями, религиозными заповедями, чувствами или простым – «так надо»?

Но чем бы человек ни руководствовался, его поступки, особенно за последнюю сотню лет, вызывают, мягко говоря, удивление. Разрушительный характер этих поступков таков, что невольно пробуждает в памяти, приписываемую Сталину мысль: «нет человека – нет проблем...

Правоотношения в области реализации религиозных прав и свобод регулируются нормативными правовыми актами, принадлежащими к различным отраслям права. Особая роль принадлежит Конституции Российской Федерации. К числу концептуальных конституционных гарантий относятся следующие:

- в Российской Федерации признается идеологическое многообразие (ст.13);

- Российская Федерация - светское государство (ст.14);

- никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной...

Источником права в основном является закон, а источником закона - воля народа. А что является источником воли народа? Вот здесь полный туман.

БСЭ пишет: Силой, создающей право, буржуазные юристы считают божественную силу, духовный мир человека, его психику, природу человеческого разума, национальный дух и традиции народа, некую высшую норму справедливости и т. д. Буржуазные юристы частенько бывают правы.

Получается, что источником воли человека является нечто такое, что формирует его...

Недавние исследования, проведённые в США, показали, что такие жизненно необходимые человеку качества, как оптимизм, бодрость и умение радоваться жизни, хранятся в левом полушарии мозга. В правом же содержатся грусть, печаль, разочарования и сожаления.

Значит ли это, что одни рождаются счастливыми, а другие обречены быть несчастными?

С ВОПРОСОМ, можно ли стать счастливым вопреки своей природе, мы обратились к сотруднику НИИ мозга РАМН Дмитрию САМСОНОВУ, который прокомментировал эти...

Ксинико - представитель народа майя Какчикель и Директор Центра Глобального Образования. Он и майяский антрополог Ронолдо Лек работают, чтобы улучшить общественное понимание местного майяского образа жизни.

Майяская культура постоянно размышляют о жизни - "внутренней жизни", как представители народа майя называют её.

Это жизнь людей, животных и природы. Для майяских людей право на жизнь не ограничено рамками жизни человека и включает отношения с другими людьми, растениями, животными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Правило вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество