Остаться собой

Интересные новости и статьи по теме Остаться собой из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

«День за днем идут года», сколько было поколений, но никто и никогда не посылал себя в анатомичку. А зачем? Нет, я конечно, копаюсь в себе, выясняю, чем бы еще себя наполнить? Все ли мои желания залиты под завязку, так, что ничего больше не хочется?

Такое бывает постоянно. Я о том, что вдруг какая-то неудовлетворенность собой вылезает, проявляет себя, и жужжит, подлая, жить не дает. Понятно, что приходится искать, чем я еще не владею? Нахожу, как же, и чтоб поприличней было, ну, как у людей...

Трудности работы в команде — это проявление эгоизма. А эгоизм — это основное препятствие для внутренней работы. Тот, кто не умеет жить в согласии с другими, не сможет жить в ладу и с самим собой. То, чего не удается достичь с другими, не получится и с самим собой.

Не правда ли, хорошо, когда нужные нам вещи происходят сами собой? Вот захотелось кому-то выздороветь, и здоровье вернулось само. Вот захотелось кому-то сбросить лишний вес, и стройность сформировалась сама. Вот захотелось кому-то сына…

умного…, и стал сын умным, как-то сам… Вот захотелось кому-то денег много, и стал он богатым, не прилагая особых усилий, буквально само собой возникло богатство.

Вы скажете: «Сказки!»
Вы скажете: «Утопия!»
Вы скажете, что для того, чтобы стать здоровым...

Основатель американской группы Sparklehorse Марк Линкус (Mark Linkous) покончил с собой в возрасте 47 лет.

Самоубийство музыканта произошло в субботу 6 марта в его доме в городе Ноксвилль, штат Теннесси. Возможные причины и обстоятельства произошедшего не уточняются.

В 1995 году Линкус пережил клиническую смерть в результате приема большой дозы антидепрессантов. "Придя в себя, я больше всего опасался, что может быть повреждена часть моего мозга, отвечающая за написание песен...

Необычное открытие сделали ученые. Оказывается, некоторые виды растений умеют общаться между собой, передавая друг другу сигналы об опасности. Исследователям из британского города Экестер удалось даже заснять на особо чувствительную пленку процесс "коммуникации" между овощами.

Опыт был поставлен на растении резуховидка Таля, принадлежащее к семейству капустных. Суть эксперимента заключалась в следующем: ученые надрезали листья на овоще. В результате растение стало выделять особый газ...

То, как мы реагируем на происходящие события, может служить маркером будущих проблем со здоровьем. К примеру, исследование, проведённое в Университете Пенсильвании, показало, что стрессовые события сами по себе не являются реальной проблемой. Наша реакция на события играет главную роль.

В ходе исследования участники прошли восемь последовательных этапов анкетирования и сдавали образцы слюны для анализа на кортизол (гормон стресса) в течение восьми дней. Спустя 10 лет каждый участник вновь...

- ДЛЯ НАЧАЛА ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ: ЧЕЛОВЕК ЯВЛЯЕТСЯ ЖИВОТНЫМ ИЛИ ОН ВСЕ-ТАКИ НЕЧТО БОЛЬШЕЕ?

Венсан Декомб, антрополог, руководитель исследований в Высшей школе естественных наук (Франция):

- Мы, разумеется, отличаемся от животных, но все-таки мы животные.

Паскаль Пик, социолог и палеоантрополог, научный сотрудник “Коллеж Франсе” (Франция):

- Первым, кто это понял, был Чарлз Дарвин, который рискнул сказать, что обезьяна - родственник человека. Надо понимать, что западный мир, вплоть...

Как сказала Мария Робинсон, "Никому не дано вернуться в прошлое, чтобы изменить его, зато каждый может начать все сначала, чтобы создать новый финал". Нет ничего вернее. Но прежде всего вам нужно прекратить делать то, что может вас остановить.

И вот с чего можно начать:

1. Прекратите проводить время не с теми людьми. Жизнь слишком коротка, чтобы проводить ее с людьми, выжимающими вас дотла. Если кто-то хочет, чтобы вы присутствовали в его жизни, он позаботится о ваших условиях. Вам не...

Договориться – значит не увиливать от ответственности до малейших ощущений…

Что значит жить в безопасности? Это значит быть абсолютно уверенным, что твоя жизнь именно такая – добрая, безопасная, изобильная и счастливая для тебя и твоей семьи.

Но договор с собой должен быть максимально сильным и убедительным. Каждый раз, когда появляются страхи и сомнения, повторяем убеждение, что наша жизнь абсолютно безопасна, добра, благополучна… И с этими ощущениями живём каждую минуту.

Что ещё нам...

Двое югославов по обе стороны обширной Атлантики вели обширную переписку, которая впоследствии была конфискована. Это относится к конструкции самолета по принципу антигравитации. Никола Тесла - ученый из Нью-Йорка, а Мария Орсик из Германии Третьего Рейха. Тесла умер в 1943 году, а Орсик исчезла в 1945 году.
Оба были первоначально югославами, оба были любителями животных, оба были вегетарианцами, оба не закончили колледж, у обоих не было детей, оба не были религиозными, оба были противниками...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Остаться собой вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни