Оккультизм

Интересные новости и статьи по теме Оккультизм из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

После многих и долгих разговоров о примирении между наукой и религией вечный бой между ними продолжается, на сей раз в России. Об этом свидетельствует открытое письмо ученых во главе с Гинзбургом, направленное против клерикализации страны и в частности, против усиливающегося вмешательства церкви в управление государством. В этом частном случае я на стороне ученых, но этот частный случай нельзя безболезненно вычленить из общего контекста взаимоотношений науки с религией.

О необходимости...

Мышление-закономерный процесс свойственный интеллекту, направленный на получение, переработку, сравнение отражения, обобщение, синтез и хранение информации. Наше мышление похоже на сферу, если мыслить объёмно, а не в плоскости чего-то.

Например при определении истины в сфере религии или какой-нибудь логии в философии прикладных науках или гуманитарных возникает целый комплекс непоняток, догадок и озарений на грани сновидений, при этом об одном и том же высказываются противоположные суждения...

Почему философия - единственная наука?

Единственное, что с самого рождения узнаёт или познаёт каждый человек, это – прирождённые ему ум и собственные чувства (ощущения). В религиозной терминологии это называется «душой», в религиозных мифах «Психе», а в современном варианте «психикой».

И кроме своей психики, так сказать, кроме самого себя, человеку познавать больше нечего.

Попробуйте указать на что-либо, что НЕ является вашей психикой? Ощущая различные предметы и явления существ, мы...

Странное и совершенно новое предположение о значении Луны вдруг внезапно возникло в голове. Мне всё время не давали покоя знания о том, что ведьмы, колдуны, обычные люди и даже многие животные имели особое отношение к Луне, считая её даже неким оккультным светилом.

Конечно, с этим можно на основе астрологических и ведических знаний согласиться, где каждой планете отведена своя роль. Какая же роль отводится там Луне?

«Постичь проявления спутника с помощью реальных чувств невозможно. Луна...

Правила- рекомендации для

общения с Тонким миром.

Многим знакома ситуация, когда нам нужно знать ответ на волнующий вопрос. Когда все внутри взывает: Да или нет? Как поступить? Бросать ли работу или смириться с начальником? Любит или обманывает? Быть или не быть? Зачастую, не найдя решения, мы поступаем не лучшим образом.
Между тем, правильный ответ существует. Но мы не знаем, какое открыть окошко. А открыв, не понимаем говорящий символ…
Одним из методов получить ответ является хорарная...

…Он явился на свет 27 августа 1515 года в родовом имении Твардовице, что в окрестностях польского города Краков. Родители его, небогатые дворяне, оставили сей мир, когда ему было 6 лет отроду.

К моменту совершеннолетия в его распоряжении была сумма, достаточная для окончания Ягеллонского королевского университета. Он стал профессором, освоил премудрости богословия, астрологии, медицины и историю. Его лекции гремели по всей Польше, о его способностях к врачеванию ходили легенды. Поговаривали...

Неожиданно, мне удалось узнать, что собой на оккультном плане представляет коронавирус? Это позволило не только его точно описать, но и понять более полно то, как он действует в нашем мире и в человеке. Ранее вирусов такого типа в мире не было. Это уже более разумный вирус, который обладает даже небольшим уровнем разума и сознательностью. Он уже имеет газообразное тело по виду аналогичное древнему ящеру. Учёные нам показывают только его «орган размножения», который может быть виден в их...

ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗАХ
«У меня в детстве была дикая проблема с ячменями на глазах. Однажды на рынке к нам с мамой подошла женщина и, посмотрев на меня, сказала, что на моих безымянных пальцах надо перевязать черные нитки, как кольца, и ходить с ними две недели. Не знаю, что за оккультизм то был, но с тех пор у меня нет ни одного ячменя, уж, сколько лет прошло» (Галина Николаевна Гутовская, Волынская обл., г. Ковель).
ПО ПИСЬМАМ ЧИТАТЕЛЕЙ
«Ангину моему знакомому раз и навсегда вылечили варварским...

Тьюсдей Лобсанг Рампа — имя, под которым популярный английский писатель Кайрил Хопкинс(1911—1981) писал многочисленные книги о эзотерике, мистике и оккультизме. Настоящее имя писателя было скрыто, и читательский мир воспринимал его как рельного тибетского ламу с детально описанной в книгах биографией.

Биография персонажа
Доктор Тьюзди Лобсанг Рампа родился в Тибете в начале XX в. Рампа получил образование в медицинском духовном училище Сакпори в Лхасе на Тибете. В 1923 Лобсанг Рампа уехал из...

Приложение 1
(Все приложения - извлечение из Интернета ).
- Математики о Боге
- физики …
- философы…

Математика:

Немецкие математики с вероятностью 62% доказали, что Бог существует

время публикации: 17 ноября 2006 г., 07:49

Физика:

Уравнение Э. Шрёдингера, доказывающее, что время одновременно «течет» и в прошлое и в будущее. (к «Слову 7). Кроме уравнения (III.1) справедливо уравнение для комплексно сопряженной функции (x,y,z,t) , т.н. сопряженное уравнение Шредингера: Если...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оккультизм вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни