Одном

Интересные новости и статьи по теме Одном из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В очередном обзоре полезного софта мы рассмотрим популярный за рубежом клиент мгновенных сообщений, поговорим об аудио и видеоконвертерах и напоследок оценим один забавный виджет.

Тип лицензии: Бесплатная / Платная (Pro-версия)

Цена: 25$
Язык интерфейса: Английский

Trillian Astra 4.2 - Программа мгновенного обмена сообщениями, создатели которой поставили перед собой цель поднять стандарт качества для программ такого рода на более высокий уровень. Как и в случае со знакомым нам QIP...

Алексей Толстой – поэт редкого душевного здоровья, которое отчасти стало причиной того, что его произведения охотно рекомендовали «для детского и народного чтения», по выражению Семена Венгерова. И не только здоровья, но еще и огромной силы, не всегда очевидной в его лирике.

Однако она понятна всякому, кто не прошел мимо его «Иоанна Дамаскина»: чтобы писать о гениальном поэте и не опозориться, надо самому быть если не равновеликим, то, во всяком случае, настоящим. Толстой нигде не проседает...

Как найти дорогу в глубины материи…
Как – практически – повышать осознанность.

Я делаю очень простую вещь…
Я ищу реальность – за словами.

За грудами слов и понятий.
В ворохе учений ипарадигм.

Уже установлено – что бог, любовь, сознание, душа, энергия – это одно и то же.

Это – отождествление.

Всё, что нужно понимать – так это то, что, отождествляясь – мы растём.

Что именно через этот процесс – мы становимся разными (вещами и существами).

Какой путь мне известен?

Писал...

Астрономы обнаружили на расстоянии 36 световых лет от Земли планету, где может существовать жизнь, однако при условии, что по меньшей мере 50% ее небес покрыто облаками, говорится в статье, отправленной для публикации в журнал Astronomy & Astrophysics. Планета HD 85512b была найдена в 2011 году у звезды - оранжевого карлика в созвездии Паруса с помощью установки HARPS (High Accuracy Radial velocity Planet Searcher), работающей на одном из телескопов Европейской южной обсерватории в Чили. Этот...

В одном из ближайших номеров Physical Review Lettersбудет опубликована статья о попытке американского ученого разгадать одну из загадок великого Леонардо.

"Толщина всех веток дерева на любой его высоте, сложенная вместе, дает толщину ствола", - это правило сформулировано гениальным ученым и художником Леонардо да Винчи более 400 лет назад.

Выявленное им соотношение всегда вызывало интерес ученых, которые неоднократно пытались найти объяснение этому утверждению. Так, например, сторонники...

Немецкие физики создали выключатель из одной молекулы. В рамках работы ученые исследовали пространственную структуру и свойства молекулы тетрафенил-порферина на серебряной подложке. Как оказалось, под воздействием тока, идущего от иглы микроскопа к подложке, молекула меняет геометрию - в частности, протон "перескакивает" с одного места на другое.

При этом в одном состоянии молекула хорошо проводит ток, в то время как в другом - почти не проводит.

Дальше ученым удалось усовершенствовать...

Распространение депрессии в мире приобрело масштабы массовой эпидемии. "Расчеты ВОЗ показывают, что к 2030 году депрессия станет самым распространенным заболеванием современной цивилизации", - заявил один из руководителей этой международной организации профессор Шекхар Саксена.

Вывод профессора однозначен: отношение к проблеме психических расстройств, требует "кардинального переосмысления". В чем оно должно выражаться?

Первое и основное отличие человека от животных состоит в том, что...

Полистаем себя немного назад, вспомним, кем мы были. Полистаем вперед и увидим,

кем мы можем быть. И тогда пожалеем время, что ушло на перелистывание назад,

но поймем, что без сравнения этого не могли бы оценить...

В. Кабрут

Мы видим, что если что-то происходит в одном месте мира, то ощущается и в другом. Мы говорим: глобальный мир, что делать? Но что это значит? А значит то, что старый мир, в котором мы так хорошо ориентируемся, и новый, что с каждым днем раскрывается все больше и...

Об одной национальной черте русских

А. Воин
18.8.16

Чего это тебя, Воин, занесло писать о национальных особенностях русских? Ты ж еврей. Добро бы еще в контексте антисемитизма. Мол, вы, русские антисемиты, о нас пишите (известно что), так и мы имеем право о вас писать. И далее предъявление счета, сравнение двух народов, поминание солженицынского «200 лет вместе» и т.п. Но нет, не собираюсь я здесь касаться антисемитизма и вообще взаимоотношения двух народов.

Так, может быть, это...

Групповые виды спорта буквально завораживают своих поклонников четкой слаженностью действий, самоотверженной работой каждого спортсмена на общий результат. В мгновения наивысшей сплоченности команды кажется, что перед нами единый организм.

Это создает ощущение приподнятости, как у зрителей на трибунах и у экранов телевизоров, так и у самих спортсменов. Чем выше класс команды, тем более заметно чувство единства, предельная согласованность действий ее участников.

Малейшее желание одного из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одном вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни