Научный

Интересные новости и статьи по теме Научный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Есть неопровержимые доказательства истинного происхождения космической материи.С чего всё началось достоверно сейчас не скажу.Но в основе всех процессов во Вселенной,несомненно задействована способность атомов переходить из одного состояния в другое.

Первичное состояние,если кто поймёт с полуслова это - Энергия.Что именно я вложил в это понятие,сейчас постараюсь объяснить.

Солнце - это звезда.Как известно процесс синтеза не безграничен.Запас звёздной энергии рассчитан на период...

Гуманистический космизм (социальное христианство) определяет Меру (Господа Всевышнего или закон кармы в развитии) как «оптимальный баланс бесконфликтного и взаимовыгодного взаимодействия между противоположностями в процессе их развития.

Управляющий процессом взаимной интеграции противоположностей друг в друга вплоть до образования совершенной Меры, совершенного кармического закона или совершенного единства без противоположностей в вечном и бесконечном творческом процессе развития...

Насколько научно-технический прогресс может изменить природу человека? Это - к вопросам: Кто мы? Откуда Мы? Зачем Мы?

Если крупная проблема не по зубам, ее разбивают на части. Здесь выделен вопрос, на который так или иначе придется ответить авторам всех моделей развития общества. В свою очередь, ответ на него подскажет, каким могло бы быть идеальное общественное устройство (если оно вообще возможно). Однозначного ответа пока нет, но есть интересные гипотезы. Так что вопрос только ставится...

Лень – двигатель прогресса. Человеку было лень что-то делать, и он решил создать механизмы, которые облегчают жизнь. Делают ее более удобной. То есть, помогают быстрее выполнять какие-то функции. Так начался научно технический прогресс.

Давайте разберемся теперь. Рукотворные механизмы не естественны. Они не могут самовоспроизводиться. Они не могут даже работать без участия человека. Если человек перестанет оказывать им внимание – чинить, ухаживать, то механизмы придут в негодность и...

В наступившем 2010 году исполнится ровно полвека с момента создания первого в мире лазера.

Вторая половина XX-го века ознаменовалась яркими достижениями научно-технического прогресса: овладение ядерной энергией, освоение космоса, развитие радиолокационной техники, производство компьютеров...

Среди этих достижений достойное место занимает создание лазеров и развитие лазерной техники. В 1954 году в Физическом институте им. П.Н. Лебедева РАН (ФИАН) Александр Прохоров и Николай Басов создали...

Трейдеры, предпочитающие действовать, ориентируясь на других участников торгов, к концу дня чаще остаются в выигрыше по сравнению с теми, кто действует без оглядки на остальных. В существовании «коллективного разума» на бирже уверена ученых, наблюдавшая за поведением участников торгов.

Авторы работы анализировали торговые операции, которые в течение полутора лет проводили 66 трейдеров. В общей сложности ученые рассмотрели более миллиона сделок. Многие трейдеры постоянно общаются между собой...

Всем хочется быть более успешными и удачливыми, но не все понимают, что для этого не нужно проводить кучу ритуалов. Достаточно следовать простым советам, которые даже по мнению официальной науки работают достаточно эффективно.

Изучайте что-то новое

Откройте свое сердце и разум. Начните изучать что-то новое. Это не значит, что нужно все свое свободное время посвящать миллиону разных дел. Изучите, скажем, что-то, что вам очень сильно интересует и вдохновляет, а затем, после того, как вы получите...

Многие люди испытывают огромный стресс от мысли, что могут заболеть. Тревога сама по себе вредит нервной системе, и люди отчаянно ищут способы как-то успокоиться. Многие запасаются продуктами и туалетной бумагой, хотя это им никак не поможет защититься от коронавируса.

К счастью, есть как минимум один действенный способ снизить вероятность заболевания: укрепить иммунную систему.

Здоровый, крепкий организм сам способен противостоять болезням. Но как укрепить его?

Вот все известные науке...

В человеческой культуре есть один удивительный парадокс. Еще 300 лет назад был изобретен потрясающий по эффективности способ познания реальности под названием «Научный метод». Его достижения сегодня мы видим повсюду — в виде огромного развития науки и техники. И в чем тут парадокс, спросите вы?

А парадокс заключается в том, что этот метод, дающий столь масштабные результаты, большей частью людей практически не используется!

Это действительно странно, но это факт. Уже черт знает сколько лет...

Научная философия физики эфирных сред постулирует существование трех базовых электромагнитных полей мироздания (положительное, гравитационное, отрицательное, антигравитационное, и нейтральное, поле равновесия сил или покоя).

Эти поля порождают все виды материи в космосе. Кроме того, научная философия физики эфирных сред постулирует существование пяти источников трех электромагнитных полей, взаимовложенных электромагнитных эфирных сред.

Это энергетический эфир, предающий силовые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Научный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни