Научная философия...

Есть неопровержимые доказательства истинного происхождения космической материи.С чего всё началось достоверно сейчас не скажу.Но в основе всех процессов во Вселенной,несомненно задействована способность атомов переходить из одного состояния в другое.
Научная философия...
Первичное состояние,если кто поймёт с полуслова это - Энергия.Что именно я вложил в это понятие,сейчас постараюсь объяснить.

Солнце - это звезда.Как известно процесс синтеза не безграничен.Запас звёздной энергии рассчитан на период формирования и развития новой звезды.Энергия Солнца не исчезает,а "переходит" из состояния плазмы в твёрдые атомы,которые и становятся материалом для планет.Солнце уменьшается,а планеты увеличиваются в массе и формируется источник нового света.Тоесть другими словами,именно на определённых растояниях(зависит от массы и величины звезды) формируются планеты-звёзды.Да Вы не ослышались,наша планета,планета Земля - ЭТО будущая ЗВЕЗДА.

Думаю такого поворота событий не ожидает увидеть или услышать ни один ум человеческий,потому что информация надходит из-за запредельных человеческому понятию территорий.

У меня есть неопровержимые доказательства написанному мной выше изложению,так как существуют логические цепи и связи всех процессов связанных с формированием материи...В заключении скажу,человек преобразуется через пару миллионов лет в энергию,которая способна будет расщепить планету на атомы(это будет уже не человек),тоесть начнётся термоядерная реакция,которая зажжёт новую звезду в солнечной системе.Потом всё повторится.Звезда - планеты - звезда.Сколько будет таких циклов достоверно сказать пока не могу...
×

Обсуждения Научная философия...

  • Может быть, полемика от platonnevodov приятнее. Да что толку, когда встретились две религии? Разошлись каждый при своем.
     
  • stv69, искренне признаюсь, что эта Научная философия вне моего понимания. У каждого свой разрез восприятия, понимания, принимания.
    НО и НО!..
    Это вовсе не значит, что это не ИСТИНА.
    Мы очень мало знаем даже о функционировании своих собственных тел. Если бы знали, к врачам не бегали. А о галактической системе знаем ещё меньше.
    Мыслящие люди достойны называться людьми, даже если в глазах остальных выглядят чудаками. Именно чудаки всегда двигали науку и истина часто открывалась именно им .
    Лично мне импонирует как полемику вёл platonnevodov
    и вызывает протест высказывания ludovedа.
    Прежде всего, чтобы не вредить себе самому и окружающим, человек должен научиться быть терпимым и добрым, хоть это очень трудно, "убить в себе дракона".
     
  • Да вот есчё. Человек нашол способ атомного синтеза,пока что он будет служить для человека.На синтез можно использовать все элементы планеты,только нет условий и такой энергии которая заставит вступать в реакцию эти хим элементы.Да есчё в воде есть дейтерий.Только опять же таки где взять условия которые расщепят воду.Я думаю много произойдёт есчё открытий и прочего,прежде чем человек превратится в ту материю,которая и будет "реактором" для новой звезды.Как именно это будет происходить сложно представить.
     
  • если внимательно изучить науки,то можно понять о чём я говорю.А так как Вам скорее всего не подвласно образное мышление,помочь именно Вам ничем не смогу...
     
  • Как раз наоборот,не буду навязывать.Но вот послушайте.
    Первичное состояние материи - это энергия.Солнце - это звезда.В основе термоядерного синтеза задействован водород.Вода это и есть водород.И я считаю что по мере созревания на планете биоэнергии в которой основную роль сыграет человек,произойдёт расщепление воды на термоядерный синтез,загорится новая звезда.Потом снова появятся планеты,на какой нибудь из них появится жизнь и снова всё пойдёт по кругу.Только другие будут события и жизни...Да в это сложно поверить,потому что сложно понять,что человек - это совсем не то за кого все его принимают...
    Как по вашему появилась жизнь на той комете которая занесла жизнь сюда на Землю???Какой такой универсальный продукт был на этой комете,что смог разрастись в такое разнообразие живых существ на планете.А то что все горючие залежи это растения отмирающие и за миллиарды лет преобразовавшиеся в нефть,уголь и т.д. тоже комета?
    И почему человек способен родиться только в условиях которые созданы на Земле.Неужели сходство человеческих составляющих минералов с планетой не наталкивает на мысль,что мы рождены на планете путём преобразования и соединения химических элементов.Человек - это физикохимическое существо.
     
  • Почему, земля не станет светиться как солнце? Да всё просто…….А почему вода не горит?, потому что вода продукт горения, она уже горела когда-то. Вот и планеты продукты горения солнца, не станут они гореть ещё раз, особенно если из-за исключительности человека. Для меня человек такая же биомасса как и всё остальное, Отдельную личность я воспринимаю как клетку одного большого организма, в нас содержится примерно 50 000 000 000 000 клеток , это целая вселенная, и каждая клетка живёт своей жизнью, ест, пьёт, размножается. Каждую секунду умирают миллионы клеток (личностей), и это статистика. Впрочем смерть одной клетки, тоже не трагедия. Так вот, наша планета, такой же цельный организм, каждое существо отдельная ячейка, выполняющая свои функции. И нелепо спрашивать для чего они все живут, тут будет столько ответов, словоблудия, и безумных идей что и слушать не хочется.
    Насчёт создания условий появления жизни в лаборатории, думаю, что это так сложно что шансы на успех невероятно малы. Мне кажется что жизнь попала на землю из вне, например принесена кометами.
     
  • Хорошее? Это хорошее отправляют на свалку -- на кладбище, так по-вашему? Да уж лучше пусть будет пустое место вместо вас -- любителей художественного свиста о том, о чем ни малейшего понятия не имеют.
     
  • К сожалению,я сейчас не смогу Вам описать все доводы,той теории в которую верю,пока что только я.Но вот к размышлению.Около 5 млрд лет назад появилась звезда по имени Солнце.Потом в процессе взаимодействия атомов,появились планеты. 4,5 млрд лет назад появилась планета Земля.Учёные всего мира пытались создать в лабораторных условиях,зародки живой материи,и пришли к выводу,что такого быть не могло.Наука пришла в тупик.Скажите мне? То что создавалось около 4млрд лет как можно создать в лаб.условиях.У меня есть материал,который свидетельствует о том,что по мере остывания планеты,живые организмы начали осваивать участки суши и таким образом биомасса заполнила участки планеты.Почему на песке ничего не растёт? Биомасса перерабатывает скомпонованый материал.Растения собирают энергию атомов в плодах,мы поедаем плоды,и животных которые вырастают поедая растения.Так для начала надо разобраться ,что такое человек.Это высокомолекулярное соединение атомов,имеющее энергетическую основу расщепляющее энергию минералов.Это далеко не всё,и не то что хотелось бы написать.Посудите сами около 6 млн лет назад появилось создание,которое прогрессирует ,и эволюционирует...Если мы вышли из планеты,то и цель есть именно для этой планеты...
    RS:эволюционирует вся биомасса,но человек играет основную роль в преобразовании материи.Материя - это и есть энергия,космическая энергия.Как появилось Солнце не скажу,но то что Земля наследник нашей звезды,думаю,что прав...
     
  • (в основе всех процессов во Вселенной, несомненно, задействована способность атомов переходить из одного состояния в другое.) Полностью с Вами согласен. И земля может взорваться, и загореться как солнце (для этого должно произойти много случайных событий, ну например нужна солидная масса и ещё какая-то случайность….) Но значения человека в природе явно переоценено. Никто ни в какую специальную энергию не перевоплотится, человек может существовать по одним законам вселенной со всеми видами других существ. То есть если перевоплотятся, то все, и люди и свиньи и крокодилы. На общих основаниях.
    Почему вы считаете что человек венец природы? Я думаю что за пару миллионов лет, радикально ничего не изменится. Вспомните что было пару миллионов лет назад. Недалеко от моего дома проходила граница арктического ледника, и первобытные люди охотились на мамонтов…..Пара миллионов это так мало…

    Потом вы говорите (атомы, становятся материалом для планет. Солнце уменьшается, а планеты увеличиваются в массе и формируется источник нового света)…..Но в планеты попадает лишь маленькая частица солнца, остальное улетает в космос, по вашей теории солнце без остатка попадает только на планеты, и хранится исключительно в солнечной системе, это неправда.
     
  • Если есть желание послушать и разобраться,пишите вопросы...
    Возможно Вы мне докажете что я не прав...
     
  • Лично я ничего не открывал,произошло так что знания полученные до этого объединились.И получилась истинная картина,происходяцих на планете событий и процессов
     
  • Спасибо на счёт будущего,это я и без Вас знаю,что все там окажемся.Но если каждый из нас не оставит здесь сейчас при жизни,что-то хорошее,то его дети будут "отрабатывать".А если даже детей не будет,то просто,"пустых мест в пространстве не бывает"...
     
  • Возможно я не теми словами написал или не так понятно,но суть остаётся.Это долго объяснять,но есть начало и есть конец чему-то или кому-то.Так вот живая материя - это семя,в конце когда будет 100% развития(это будет не человек,а особый вид энергии).Человек на данный момент,основная энергетическая субстанция,которая накапливает и перерабатывает энергию.Извините не могу подобрать правильных слов,это не очень легко.Я понимаю,а объяснить очень трудно...
     
  • Для меня запредельная для понятия территория - Гондурас. Жители Гондураса готовы к такому повороту в истории вселенной? Ваша теория поистинну сногсшибательная.... Скажите честно, прикалываетесь? Лично я - да.
     
  • Все ваше будущее -- метр x полтора на два земли на ближайшем кладбище. Вот это действительно неопровержимо. А вся ваша писанина -- бред от сивой кобылы.
     

По теме Научная философия...

Научная честность

В средние века процветало множество нелепых идей, вроде того, что рог носорога...
Журнал

Научная картина мира и ее развитие

Научная картина мира (НКМ) - творение тысяч авторов, от живших в эпоху...
Журнал

Научная специальность богословие

Богословие может стать полноценной научной специальностью в России уже в апреле...
Журнал

Научная конференция по геофизике

Международная научная конференция по геофизике "Инновационные электромагнитные...
Журнал

Научная парадигма и этика

Лев Чиворепла Научная парадигма и этика В названной теме мы тесно соприкасаемся...
Журнал

Нравственность – как научная категория

Чтобы понять мир, надо понять себя. Чтобы понять себя, надо охватить как можно...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы