Мясо

Интересные новости и статьи по теме Мясо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Судя по последним данным, обнародованным на совещании Американской академии астмы, аллергии и иммунологии, людям стоит с осторожностью употреблять в пищу мясо.

Как выяснили ученые, содержащееся в мясе вещество альфа-галактоза может стать причиной сильнейшей аллергической реакции.

Cтоит отметить, что это вещество производится в организме многих млекопитающих, но только у человека одновременно с ним синтезируются и антитела. И именно наличие этих антител в организме способствует появлению...

Решить проблему голода предложил профессор Филип Торнтон из расположенного в Найроби Международного научно-исследовательского института за счет запуска международной программы по выращиванию искусственного мяса. Идея ученого очень заинтересовала общественность, поэтому она поступит на рассмотрение в ООН.

Не секрет, что проблема нехватки продовольствия на Земле обсуждается не в первый раз. По некоторым оценкам, в ближайшие 40 лет требуется увеличить объем производства продуктов на 70%, ведь...

Мы едим слишком много мяса. Недаром многочисленные исследования подтверждают, что уменьшение потребления или отказ от мяса благоприятно отражаются на здоровье, предупреждая развитие рака и заболеваний сердца. Но каким образом мясо может приводить к заболеваниям?

Подробнее: «Отказ от мяса продлевает годы жизни»

Исследователи из Cleveland Clinic опубликовали свою версию происходящего в журнале Nature Medicine в апреле 2013. Они обнаружили, что бактерии, живущие в пищеварительном тракте...

Невежество и эгоизм долгое время заставляли человека не считаться с живыми существами в целом. Вместе с тем это один из принципов нормального функционирования экосистемы. Будущее определяется прошлым и настоящим. Раньше будущее приходило само собой, как ход эволюционного развития человечества, теперь же будущая экологическая и генетическая катастрофа может уничтожить человечество и саму планету Земля.

Поэтому, ответственность человечества перед окружающей средой настолько актуальна, что сама...

Специалисты из этого медицинского центра проанализировали данные около 20 исследований, охвативших более миллиона человек. Ученые считают, что даже 50 грамм обработанного мяса принимаемого ежедневно может на 42% увеличить риск развития сердечно-сосудистой патологии и на 19% - сахарного диабета.

50 грамм приблизительно равны паре кусочков колбасы или одному среднему хот-догу.

Такое негативное воздействия колбасы, сосисок, бастурмы, копченого мяса или бекона связано с их химической...

Две и больше порции жареного мяса в день могут привести к расстройству сердечно-сосудистой системы организма, появлению диабета, ожирения и высокого кровяного давления.

Такой вывод сделали ученые из Университета штата Миннесота и представители Американской сердечной ассоциации, которые изучили состояние здоровья почти десяти тысяч человек.

Медики выяснили, что обычный рацион жителя стран Запада включает большое количество обработанного красного мяса, жареных продуктов и яиц. Подобная диета...

Медики Австралии утверждают, маленькая порция постного красного мяса в день может снизить кровяное давление.

В течение восьми недель специалисты изучали, каким образом изменяется кровяное давление у 60-ти некурящих пациентов-гипертоников, периодически заменяя в их обычной еде несколько кусков хлеба, содержащих углеводы, на 180 граммов мясного стейка, приносящего организму дополнительное количество белков.

Результаты эксперимента оказались более чем обнадеживающие. У участников проводимого...

Возбудители некоторых кишечных инфекций, вызывающих симптомы острого отравления, научились проникать в организм, используя в качестве «прикрытия» вещества в составе мяса и сыра, заявили ирландские микробиологи вна конференции британского Общества общей микробиологии. К числу наиболее опасных желудочно-кишечных инфекций относится листериоз, вызываемый бактериями рода листерия. Она поражает многие внутренние органы человека и наиболее опасна для беременных женщин и пожилых людей.

Главное...

Специалисты проанализировали истории болезней 2595 пациентов, которые перенесли различные сердечнососудистые заболевания. Исследование показало, что кишечные бактерии усваивают карнитин, который перерабатывается в вещество триметиламин-N-оксид.

Это вещество способствует формированию вредных отложений на стенках сосудов и приводит к болезням сердца.

Карнитин присутствует в говядине, свинине, оленине, баранине, кроме того, входит в состав энергетических напитков. В виде пищевой добавки он...

Британское Королевское общество опубликовало 21 доклад о будущем продовольственных ресурсов. Авторы - ученые из разных стран - говорят, что свободных земель, пригодных для сельского хозяйства, осталось очень мало, но увеличение мировых продовольственных ресурсов на 70% за ближайшие 40 лет реально.

Ученые из британского института исследований сельского хозяйства в Ротемшеде полагают, что парниковые газы в атмосфере, а также улучшенные удобрения и химикаты помогут колоссально увеличить...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мясо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни