Мясо

Интересные новости и статьи по теме Мясо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Есть много причин по которым люди отказываются от употребления в пищу мяса и блюд из него. Здоровый образ жизни, борьба за права животных, проблемы экологии - это только некоторые из причин по которым люди бросают есть мясо.

Тем, кто не собирается отказываться от столь вкусных мясных блюд, важно знать те факторы, которые влияют на качества мяса, которое мы ежедневно покупаем. Знайте, что с каждым проглоченным куском мяса вы потенциально можете проглотить большое количество токсинов. Посмотрим...

Надежного способа, позволяющего выявлять лежалое мясо на складах и в магазинах, до сих пор не существовало. Немецкие ученые такой метод разработали.

Полагаться при оценке качества мяса на органолептические методы, то есть, проще говоря, на собственные органы чувств, не приходится, поскольку лежалое мясо далеко не всегда выдает себя цветом или запахом, особенно если его предварительно обработали окисью углерода.

После такой обработки мясо долго сохраняет свежий вид, даже если давно уже не...

Недавно в США было проведено крупномасштабное медицинское исследование, в ходе которого ученые установили, что регулярное употребление красного мяса способно сокращать жизнь. Исследователи проанализировали рацион питания более чем 500 тысяч американцев в возрасте от 50 до 70 лет, которые в течение 14 лет вели «кухонные» дневники, у многих из них в меню ежедневно присутствовало мясо.

За этот период умерло около 48 тысяч мужчин и 23 тысячи женщин. Показатель смертности среди тех, кто...

Производство искусственно выращенного мяса позволит снизить выбросы парниковых газов на 78–96% по сравнению с традиционным продуктом.

Проведённый сотрудниками Оксфордского и Амстердамского университетов анализ показал, что искусственное мясо требует на 7–45% меньше энергозатрат, чем тот же объём свинины, баранины или говядины, но больше, чем мясо домашней птицы. В то же время искусственному мясу надо на 99% меньше земли. Кроме того, на 82–96% сократятся расходы воды.

Расчёты основаны на...

Мужчины едят обработанное мясо вдвое чаще, чем женщины, при этом даже не подозревая, что такое мясо вызывает рак. Как передает Innovanews, такие продукты как бекон, ветчина, салями и некоторые другие колбасы могут повысить риск рака кишечника.

Например, потребляемые ежедневно на протяжении всей жизни два ломтика бекона связаны с 20%-ным повышением риска развития рака. О продуктах, повышающих риск развития рака, мужчины осведомлены, как правило, лишь в 36% случаев, в то время как...

Эксперты развеяли мифы «о натуральных продуктах».

Американские диетологи исследовали продукцию, имеющую стандарт «органическая». Такая еда, которая в магазинах позиционируется как «экологически чистая» и «натуральная», стоит существенно дороже, и покупатели, озабоченные здоровым образом жизни, готовы платить за нее более высокую цену.

По результатам проведенных исследований, эксперты развенчали несколько мифов о «натуральных» продуктах.

В частности, производители «натурального» мяса...

Красное мясо – говядина и мясо других жвачных животных – способствует росту раковых опухолей, доказали учёные Калифорнийского университета. В результате потребления в пищу красного мяса в тканях организма образуются кислоты Neu5Gc - типы гликана или молекул сахара, которые естественным образом не производятся в нашем теле.

В результате иммунная функция выпускает антитела против Neu5Gc, что потенциально развивает хроническое воспаление и, как следствие, раковые образования, объясняют онкологи...

Агентство по пищевым стандартам (Food Standards Agency, FSA), Великобритания, начало проверку местной сети продовольственных магазинов, после того как вскрылись факты незаконной продажи мяса двух бычков — потомков клонированных коров.

Эксперты займутся поисками в магазинах мяса третьего поколения клонов.

По данным скотоводческого сообщества Holstein UK, три бычка, выведенные от американского клона, осеменили в общей сложности 97 коров. В частности, от быка по имени Smiddiehill Paratrooper...

Может быть по неосмотрительности, может из нежелания ссориться с мясными, а также фармацевтическими магнатами, экологи не доносят до людей самую главную информацию.

1. В Россию в огромном количестве импортируется мясо животных, откормленных трансгенным зерном .

С этой целью Европа в прошлом году закупила 17 млн тонн трансгенного зерна. Исследования показали, что мясо и молоко животных, питающихся ГМ-кормами, сохраняет в себе ГМ-компоненты. Внимание! В марте 2004 года доктор Терри Травик...

В Лондоне в одном из супермаркетов поступило в продажу мясо белок. Белки раньше использовались в Великобритании в пищу, однако сейчас это вызвало протесты у защитников животных. Продавцы уверяют, что беличье мясо полезнее, чем говядина.

- "Через пару лет все привыкнут к белкам также, как раньше привыкли к кроликам", - заявил управляющий супермаркетом Budgens в северном Лондоне Эндрю Торнтон. По его словам, первые продажи мяса белок, пойманных прямо в окрестностях британской столицы, начались...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мясо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни