Март

Интересные новости и статьи по теме Март из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Встреча весны у славян — это не только празднование Масленичной недели, но и дань почтения дню весеннего равноденствия, который раньше начинал новый земледельческий год. 20 марта наши предки соблюдали множество традиций, которые помогали привлечь благополучие и заручиться поддержкой богов.

Ведическая встреча Весны, или Комоедица — интересный и самобытный славянский праздник. Эксперты рекомендуют познакомиться с традициями этого дня и мудростью предков, чтобы встреча весны и в современном мире...

Прощеное воскресенье — светлый и добрый праздник, позволяющий с открытым сердцем и чистой душой начать Великий пост. Однако традиция просить прощения окутана множеством вопросов, главные из которых — «Как просить прощения?» и «Что на это отвечать?».

В православном мире издавна бытует справедливое убеждение, что если нет взаимного прощения обид, то пост, сведенный к простому отказу от пищи и мирских желаний, утрачивает свой духовный смысл. Каким бы длительным он ни был, строгость и лишения могут...

8 марта — по-настоящему особая дата. Одно упоминание о ней пробуждает самые светлые чувства, память о теплых руках матери, о нежных губах жены, о смешных косичках дочери...

Этот небольшой астропрогноз на 2018 год адресован именно вам, милые дамы!

Дарите счастье и получайте его в ответ! Дом Солнца, от всей души поздравляет каждую свою читательницу!

ОВЕН

«Если женщина не сдается, она побеждает, если сдается — диктует условия победителю» (Карел Чапек).

2018 год — кармический...

Март — начало активной подготовки к сезону. Мы расскажем о некоторых работах, которые необходимо провести именно в марте. Сначала поговорим о рассаде. Из богатого набора однолетних цветов четверть можно выращивать только через рассаду, четверть — рассадным и безрассадным путем, оставшуюся половину — посевом в грунт.

Строго говоря, все эти растения правильнее называть “летниками”, т.к. в эту группу входят не только однолетние по своей природе растения, но и многолетники, выращиваемые как...

Март 2009. Все бурлит от многообразия кризисов. Обвал в экономике, завал в экологии, развал во власти, недоверие среди юридических и физических лиц, коррупция, голод, войны, террор, наркомания… И далее по списку до самого дна.

Однако в первый месяц весны мир решил остановиться и сказать: "Довольно!" Ну, или хотя бы попытаться. 28 марта десятки, если не сотни миллионов людей по всей планете примут участие в акции протеста "Час Земли". Они больше не хотят мириться с положением, сложившимся на...

Миниатюрные розы — очень распространенная группа низкорослых роз (высотой около 0,3-0,6 м). По форме цветков они похожи на розы из групп чайно-гибридных и флорибунда и цветут на приростах текущего года.

Обрезаются миниатюрные розы в основном так же, как чайно-гибридные и ремонтантные, но сильную обрезку только что высаженных растений проводить не рекомендуется.

У миниатюрных роз иногда образуются очень сильные побеги, нарушающие симметрию куста. Чтобы поддержать его сбалансированный рост...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

Весна включает три календарных месяца: март, апрель, май. Весну в народе называют «благодатная», «всеоживляющая». Весна короче лета, но продолжительнее осени и зимы.

Она начинается 1 марта и длится 92 дня и 21 час, включает подсезоны:

1-17 марта - Перелом зимы

18 марта - 15 апреля - Снеготаяние

16 апреля - 5 мая - Оживление весны

6 - 21 мая - Разгар весны

22 - 31 мая - Предлетье

В некоторых календарях даются другие подсезоны: Оживление весны - с 15 апреля; Разгар весны - с...

Начался март, однако зима вовсе не собирается сдавать свои позиции. Знойный ветер и холодная погода, которые могут продлиться до середины апреля, вряд ли способны быстро пробудить организм от зимней спячки и улучшить настроение.

Авитаминоз, простуда, хроническая усталость и депрессия — частые спутники этого времени года. Как помочь организму настроиться на новый ритм, быстро включиться в активную работу и по-настоящему почувствовать приход весны? Можно начать принимать витамины и ходить в...

8 марта - праздник любви и благодарности женщинам - имеет давнюю историю и туманное происхождение. Но отыскать его истоки вполне возможно. Перед вами - то, что вы не знали об этом празднике, корни которого теряются в глубине тысячелетий.

"Красный след"

Историю празднования Международного женского дня принято связывать с именем революционерки Клары Цеткин. Именно она на Международной конференции женщин в 1910 году в Копенгагене призвала своих партайгеноссе ежегодно отмечать 8 марта как день...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Март вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни