Март

Интересные новости и статьи по теме Март из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мамин праздник, Международный женский день, праздник весны и любви, красоты и женственности – 8 марта называют по-разному, но суть этого праздничного дня остается неизменной. В этот день каждая женщина, независимо от ее статуса, является виновницей торжества.

В этот день все без исключения представительницы прекрасного пола получают от мужчин максимальное количество внимания и заботы, теплых слов и приятных сюрпризов. Пожалуй, в России этот праздник является одним из самых популярных и горячо...

Идеологического обоснования этого празднования в официальной пропаганде никогда не было. Интересное объяснение этой загадки выдвинул диакон Андрей Кураев.

Отец Андрей полагает, что в данном случае мы, «приглашенные на праздник», отмечаем вовсе не то, что на самом деле празднуют инициаторы.

Праздник 8 марта был задуман не как день прославления женщин вообще, но женщин с определенными качествами. Этот праздник на заре революции газета «Правда» называла «днем женского Рабочего Интернационала...

Возник этот праздник как день борьбы за права женщин. 8 марта 1857 года в Нью-Йорке собрались на манифестацию работницы швейных и обувных фабрик. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату.

Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши. Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. И вот...

Далеко не всегда звезды и планеты приносят нам радость и удачу. Узнав о том, какие пять дней в марте будут самыми опасными, вы сможете обойти стороной проблемы и сохранить успех.

Каким бы негативным и неприятным ни был тот или иной день, пользуйтесь шепотками на удачу по утрам, чтобы начинать день с приятных эмоций и не думать о чем-то плохом. Недаром говорят, что день пройдет так, как вы его начнете.

6 марта — день срыва планов

Пока Луна растет и находится в Знаке Рака, могут произойти самые...

Что важнее всего в любой праздник? Это ощущение душевного тепла, любви и уюта. А где, как не дома, всё это можно испытать в самой полной мере? Если Вы не хотите устраивать 8 Марта плановый поход в ресторан, театр или к друзьям на вечеринку, а хотите вложить в этот праздник всю душу и уделить женщине максимум внимания и заботы, то лучшего варианта, чем отметить его дома, в тёплой душевной обстановке, и не придумать!

Для начала определимся с тем, кто для Вас эта женщина.

Итак, это Ваша...

Новолуние — это время кардинальных перемен. Но порой Луна вносит свои коррективы, усиливая волнение или прибавляя проблем. Выстоять и стать заложником неприятностей помогут астрологические советы.

Новолуние — это важный момент, когда необходимо отпустить весь балласт, эмоциональный и энергетический, проститься с тем, что мешает двигаться к цели и покорять вершины. А значит, для всех настало время анализа, подведения итогов. Проработав все события прошедшего лунного месяца, можно максимально...

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, считают ли россияне 8 Марта праздником для себя лично, что планируют подарить женщинам в этот день, собираются ли отмечать этот праздник.

Подавляющее число россиян (86—89%) сейчас, как и два года назад, считают Международный женский день своим праздником. Это мнение разделяет большинство не только женщин (92%), но и мужчин (80%); не согласны с ним 7% женщин и 17% мужчин.

Самый распространённый подарок...

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов распорядился вручить всем женщинам к Международному женскому дню 8 марта денежные подарки в размере 200 тысяч манатов (около десяти долларов).

Постановление предписывает вручить эти подарки в торжественной обстановке от имени главы государства женщинам.

Работающим на предприятиях, в организациях и учреждениях всех форм собственности, пенсионеркам, женщинам, получающим государственные пособия, студенткам, школьницам и воспитанницам детских...

В 1910 году на конференции женщин–социалисток Кларой Цеткин было предложено отмечать день 8 марта как день международной солидарности женщин в борьбе за свои социальные, экономические и политические права. С тех пор 8 марта проводится как всенародный праздник.

В связи с этим днём мы ещё больше начинаем осознавать роль и значение женщины в жизни планеты, и особенно сейчас, когда наступает Новая Эпоха, которую именуют на Востоке Эпохой Женщины, или Эпохой Сердца.

Е.И. Рерих писала...

Всем известно, что 8 марта - это международный женский день. Правда, отмечают его только на территории бывшего СССР. Историю этого праздника все привыкли связывать с Кларой Цеткин, которая создала революционный отряд, состоящий из женщин, так сказать решила использовать неудержимую энергию женщин на борьбу с эксплуататорами.

И хотя создание его было делом не одного дня, решено было выбрать день, который можно было бы считать Днем Рождения «женского пролетариата». Выбор числа принадлежал Кларе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Март вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни