Ливийский

Интересные новости и статьи по теме Ливийский из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Полиция Нью-Йорка задержала около 700 человек, которые попытались перекрыть автомобильное движение на Бруклинском мосту в ходе акции "Занять Уолл-Стрит". Она проводилась в знак протеста против действий финансовых институтов США.

По мнению демонстрантов, именно финансовые структуры с Уолл-стрит привели страну к экономическому кризису.

Организаторы акции взяли пример с так называемых "арабских революций". Удивительное совпадение : и американский студент, и ливийский пастух, и египетский...

Земля планета третья по счету и есть четкое обоснование, почему жизнь есть именно на Земле и нигде больше. Наш мир вращается по орбите вокруг Солнца именно на подходящем расстоянии. Только в этой обитаемой зоне вода может существовать в жидком виде, а это является основным требованием для существования жизни.

Вращение Земли каждое утро приносит нам солнечные лучи и, к счастью, каждый вечер скрывает их от нас. Если б не оно, одна сторона мира была бы непереносимо жаркой, тогда как другая...

На дворе нестерпимый зной! Официальные сводки обещают нам температуру не более плюс 35 градусов, а фактически днем добегает до 48! Ты пытаешься охладиться под душем, но такое ощущение, что все внутренности горят изнутри. Днем стараешься не выходить из дома, благо есть такая возможность. Вот и потянуло к интернету.

Интересно, если бы у нас вышел закон, который разрешал бы печатать только ту информацию, которой ты доверяешь, или признаешь, то стало бы лжи меньше в СМИ? А то создается...

Каменная гравюра скалистого берега В наскальной живописи Африки немало неизведанного. Так, в очередной раз обнаружены рисунки, с трудом поддающиеся пониманию. На огромных (почти под два метра) каменных гравюрах скалистого берега вади Махтандуш (Северная Африка) изображены танцующие на задних лапах существа с глубоко посаженными глазами, острыми ушами, хвостами и полоской шерсти вдоль хребта.

Они похожи как на животных, так и на людей. Местные жители уверены, что это джинны...

Значимость...

В 1828 году молодой французский ученый Жан Франсуа Шампольон начал В Египте раскопки храмов Карнак и Луксор. Оба храма находились в Фивах и были построены фараоном Рамзесом, который посвятил их богу солнца Амону-Ра.

В самой глубине храмового комплекса, позади колонного зала, стояла статуя бога Солнца Амон-Ра. В руках он держал знак жизни, а диск на его короне изображал Солнце.

Перед ним находился жертвенный алтарь, а перед алтарем высеченные в камне глубиной 15 и шириной 50 сантиметров три...

Сын Муамара Каддафи в своем обращении к нации, транслировавшимся в прямом эфире ливийским государственным телевидением, признал, что действующая власть совершила ряд ошибок.

«Вы говорите «Мы хотим демократии и прав». Мы можем вместе обсуждать эти вопросы. Мы давно уже должны были. Так что сейчас или никогда», – говорит Сейф аль-Ислам.

Он добавил, что Каддафи «и сам хочет», чтобы в стране была конституция.

Кроме того, уже в понедельник днем Всеобщий народный конгресс созовет заседание...

Если раньше нужно было вводить танки, то сейчас достаточно снизить государству рейтинг, и это будет почти такой же удар по стране.

Когда американские рейтинговые агентства понижали «на свой вкус» суверенные кредитные рейтинги шести стран ЕС.

Испании, Италии, Мальты, Словении, Словакии и Португалии, это означало одну вещь – если у стран опускаются кредитные рейтинги, это приводит к удорожанию новых кредитов, необходимых им для расплаты по старым долгам.

Мы помним, что все эти рейтинговые...

СТОЛИЦА ЕГИПТА

Каир.
НАСЕЛЕНИЕ ЕГИПТА

Население Египта сосредоточено главным образом в долине Нила, в его дельте и вдоль Суэцкого канала. Незначительная его часть проживает в оазисах западной пустыни, небольших шахтерских городках восточной пустыни и по берегам некоторых бухт в Средиземноморье.

Часть населения до сих пор ведет кочевой образ жизни. Наиболее плотно заселена дельта Нила, историческое название этого района Дельта.

В последние десятилетия происходит отток сельского...

Древний Египет, с его величественными пирамидами, происхождение которых как только не связывали с инопланетным разумом, пожалуй бесконечная тема для уфологов. Тем не менее, ученых поставил в тупик факт происхождения ожерелья фараона Тутанхамона.

По одной из версий специалистов, стеклянный жук скарабей, который находится в центре, изготовлен из расплавленного песка, плавление которого могло быть вызвано упавшим метеоритом в египетской пустыне. Но есть и иная версия...

Ожерелье было...

Предложение, загадочное и непонятное в то время, на самом деле был намеком на древние индуистские тексты, описывающие апокалиптическую катастрофу, которая не связана с вулканическими извержениями и другими известными явлениями.

Оппенгеймер, жадно изучавший санскрит, несомненно, имел в виду абзац в "Бхагавад-Гите", который описывает глобальную катастрофу, вызванную "неизвестным оружием, лучом из железа".

Хотя это может быть спорно для научного сообщества - говорить о существовании атомного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ливийский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни