Сын Муамара Каддафи выступил с телеобращением к народу

Сын Муамара Каддафи в своем обращении к нации, транслировавшимся в прямом эфире ливийским государственным телевидением, признал, что действующая власть совершила ряд ошибок.

«Вы говорите «Мы хотим демократии и прав». Мы можем вместе обсуждать эти вопросы. Мы давно уже должны были. Так что сейчас или никогда», – говорит Сейф аль-Ислам.

Он добавил, что Каддафи «и сам хочет», чтобы в стране была конституция.

Кроме того, уже в понедельник днем Всеобщий народный конгресс созовет заседание для обсуждения предстоящих либеральных реформ.

«У нас два варианта действий: мы можем начать реформы немедленно – и это будет исторический момент. Или война», – заявляет Сейф аль-Ислам. «Последствия будут хуже, чем те, что были в Югославии, если мы не выберем первый вариант».

В своем обращении Сейф аль-Ислам часто возвращается к основной идее его речи: если беспорядки в стране не прекратятся, начнется гражданская война, что практически уничтожит Ливию как государство, так как страна «будет поделена на части».

Он отмечает, что исторически все население страны разделено на кланы, потому в случае потери стабильности в государстве каждый род будет отстаивать свои интересы, и каждый возьмется за оружие.

Как считает Сейф аль-Ислам, за организацией беспорядков в Ливии стоят «три силы»: политические активисты, с которыми Каддафи готов обсуждать будущие реформы; «арабские элементы» и нефтяные магнаты.

«Арабские элементы», по словам сына ливийского лидера, это выходцы из соседних арабских государств, прибывшие для организации беспорядков по тому же сценарию, что и в Египте.

«Тунисские и Египетские наемники тоже здесь, и при том они вооружены. Они пришли, чтобы разделить и захватить нашу страну», – заявил Сейф аль-Ислам. Он напомнил, что накануне спецслужбы раскрыли «шпионскую сеть», состоявшую из граждан других арабских государств.

Говоря о заинтересованности нефтяных магнатов в ливийской революции, Сейф аль-Ислам напомнил, что нефть – основной источник доходов государственного бюджета для Ливии, и в случае гражданской войны некому будет управлять отраслью и распределять доходы от продажи. «Начнется битва за нефть».

В обращении к нации Сейф аль-Ислам указывает, что Ливия – «не Тунис и не Египет», и отмечает, что для его страны неприемлем и невозможен сценарий революций, произошедших в этих африканских странах.

«Каддафи – не Мубарак и не Бен Али, классические тираны. Он – вождь народа. И сейчас десятки тысяч человек направляются сюда, чтобы поддержать его», – заверил Сейф аль-Ислам, опровергнув тем самым слухи о бегстве Каддафи в Латинскую Америку.

Более того, аль-Ислам утверждает, что Муамар Каддафи в настоящий момент лично руководит действиями военных в Триполи.

В завершении телеобращения Сейф аль-Ислам напомнил о событиях 1951-1969 годов, когда Ливия сначала стала независимым королевством, а затем республикой.

Он призвал всех граждан вспомнить о том, что тогда тысячи людей «отдали свои жизни» за Ливию, и не позволить сейчас свести на нет их усилия.

«Шестьдесят лет назад они (военные) защищали страну от колонистов, сейчас они защищают ее от наркоманов И не отдадут врагу ни дюйма родной земли», – уверен Сейф аль-Ислам.

«Мы будем сражаться до последнего человека, до последней пули. Мы не потеряем Ливию!», - заявил в завершении телеобращения сын полковника Каддафи.«Мы живем в Ливии, и мы умрем в Ливии».
×

По теме Сын Муамара Каддафи выступил с телеобращением к народу

Обращение к Русскому народу от К.А.Малеванного

ПРИВЕТСТВИЕ РУССКОМУ НАРОДУ Предисловие (к отдельно напечатанной брошюре...
Журнал

Обращение Д.А. Медведева к Народу

Дорогие соотечественники, Граждане России, я Д.А.Медведев, избранный вами...
Журнал

Каддафи призвал на помощь африканских наёмников

На подступах к столице Ливии сосредотачиваются африканские наемники и...
Журнал

Действия Каддафи могут быть квалифицированы как преступление

Руководство России осуждает применение властями Ливии силы против мирных граждан...
Журнал

Конечной целью является свержение Каддафи

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заявила в пятницу, что принятие Совбезом ООН...
Журнал

Каддафи обещает открыть склады с оружием

Ливийский лидер Муаммар Каддафи выступил по телевидению и призвал сограждан...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество