Комнатный

Интересные новости и статьи по теме Комнатный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как часто бывает, что семья переезжает в новую квартиру и вроде бы всё прекрасно, но со временем люди начинают себя ощущать на новом месте дискомфортно. Начинаются непонятные недомогания, частые простуды, ослабление иммунитета.

Нередко это является следствием постоянного воздействия на организм смеси высокотоксичных веществ, находящихся в воздухе. В воздухе помещений всегда присутствуют вещества органической природы (антропогенного происхождения и техногенной деятельности) и по сравнению с...

Все любят дни рождения и все любят получать приятные и упакованные подарки от своих молодых мужчин, девушек, родителей и просто друзей.

Большинство людей любят дарить цветы, конфеты, мягкие игрушки и прочие интересные вещички, но есть вещи, которые лучше никогда не дарить мужчинам и женщинам, так как такие вещи могут вызвать у человека весьма непривычную реакцию.

Приведенные ниже вещи могут сильно удивить, а также сильно взбудоражить практически любого именинника.

Что нельзя дарить на...

«АНТОНОВ ОГОНЬ» (ГАНГРЕНА)
Обзор заболевания. Начало.
Омертвение части тела. Могут поражаться любые ткани и органы — кожа, подкожная клетчатка, мышцы, кишечник, желчный пузырь, легкие и др. Различают сухую и влажную гангрену.
Сухая гангрена чаще развивается при нарушении кровообращения конечности у истощенных, обезвоженных больных. При медленном развитии некроза ткани высыхают, сморщиваются, мумифицируются, делаются плотными и приобретают темно-коричневую или черную с синеватым оттенком окраску...

Многие растения, которые мы знаем как комнатные, в летний период становятся прекрасными летниками в вазонах и украшают клумбы дачных участков.

Привычные комнатные растения, которые украшают зимой наши окна, вполне способны провести северное лето на открытом воздухе: они сохраняют декоративный вид с июня до первых заморозков и вместе с рассадой летников создают живописные композиции.

Более того, как уверяют специалисты, это пойдет им на пользу: замечено, что многие теплолюбивые растения за...

В открытом грунте растения удовлетворяют свои потребности в значительной степени за счет естественного окружения. Жизнь комнатных растений полностью зависит от человека. Если оставить их в глубокой тени или забыть полить, они погибнут.

Без подкормки они в конце концов зачахнут. Практически все растения следует держать в непромерзающих помещениях, а нежные виды требуют температуры не менее 16°С. Для многих растений воздух в отапливаемых помещениях слишком сухой, и для того, чтобы листья не...

Это привлекательное вечнозелёное цитрусовое деревце рода Фортунелла японцы называют "кинкан", что в переводе означает "золотой апельсин", а китайцы - "кумкват" ("золотое яблоко"). Родиной кумквата считается Китай (южная и юго-восточная его части), откуда это растение в XIX веке было привезено в Европу и в Америку.

В момент плодоношения деревце сплошь покрыто мелкими золотисто-жёлтыми или ярко-оранжевыми плодами. Плоды кинкана по форме вытянуто-овальные или округлые - они самые маленькие среди...

Конечно, цветочное оформле­ние зала заседаний, холла или кори­дора отличается от озеленения не­большого рабочего кабинета, но важно, чтобы растения везде и все­гда выглядели здоровыми и привле­кательными. Они могут быть разны­ми: от миниатюрных кактусов в ма­ленькой комнате до крупномерных пальм и монстер в большом поме­щении.

В условиях стандартного офиса растения располагают небольшими группами, так за ними проще ухажи­вать, чем при использовании одно­го большого контейнера. Надо учи­тывать...

Если в растительном царстве устроить конкурс красоты, то среди комнатных растений в номинации «самый стильный зеленый камзол» призовые места обязательно присудили бы представителям семейства марантовых - уж очень они эффектны.

Тем более что необыкновенно нарядная раскраска листьев является их природным свойством, а не творением рук человеческих, результатом многолетнего отбора и селекции.

Листья марантовых не просто красивы, они еще обладают удивительным для растения свойством - двигаться...

Название рода, к которому принадлежит кофейное дерево, произошло от арабского "cahve", что в переводе означает "напиток". Более 50 видов растений входят в этот род, но только половина из них дает те знаменитые кофейные зерна, из которых приготовляют напиток, любимый во всех странах миpa.

Интересно, что в бразильском городе Сан-Паулу на главной площади стоит памятник этому растению, отлитый из бронзы.

В медицине применяется как тонизирующее средство. В природе кофейное дерево достигает...

Покупка и уход за растениями в зимнее время.
В настоящее время принято украшать свой дом комнатными растениями, да и продают их много и все они очень красивые.

Как быть, если вы решили купить и сохранить голландское растение зимой?

1. Что нужно сделать, чтобы зимой донести растение до дома

Берете обычный п/э пакет и ставите в него растение, затем просто выдыхаете воздух в пакет (как бы надувая воздушный шарик) и завязываете. Пакет с растением заворачиваете в несколько слоев газеты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Комнатный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек