Эзотерическая герменевтика

Интересные новости и статьи по теме Эзотерическая герменевтика из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для моделирования реальности или бытия ученым недостаточно использования терминов «субъект», «объект» и даже «субъект-объект», как отношения субъекта к объекту и как взаимоотношения субъекта и объекта (наблюдение и взаимонаблюдение, творчество и со-творчество, управление и взаимоуправление).

Транс-реальность или транс-бытие при этом является еще более сложной для моделирования, чем реальность. Однако начнем с моделирования реальности.

Реальность может моделироваться как тройственная 3 D...

В Карелии прошел фестиваль, в котором участвовали йоги, шаманы, суфии и славянские язычники.

….Огромная сосна с надписью «дуб». На «дубе» — игрушечный тигрёнок. Понимай — кот учёный. Цепи золотой нет, вместо неё — бечёвка в форме петли…

Добро пожаловать в страну Ин-лак-еш — страну чудес и неожиданностей!

Лучше там, где мы есть

Всероссийский фестиваль Ин-лак-еш — явление удивительное. Этот эзотерический праздник проходит уже не в первый раз, и в этом году палатки его участников были...

Лето закончилось, но это не значит, что миновала пора отпусков. Более того, когда солнце уже не жарит по-летнему яростно, можно проводить время не только на пляже, но и рядом с «культурными», если не сказать культовыми памятниками архитектуры и ландшафта.

К примеру, последние пару лет стал очень моден «эзотерический отдых»: любители таинственного проторили дороги во все места мира, связанные с волшебными легендами.

Россия буквально усыпана православными святынями, посетить которые может...

Использование экстрасенсов в авиации, особенно в ВВС, - тема из ряда вон. Повод для иронии скептиков. Но именно в военной авиации к услугам ясновидящих стали прибегать задолго до того, как к ним обратились гражданские авиакомпании.

Герой Советского Союза, генерал-полковник Николай Антошкин в конце 80-х возглавлял ВВС Московского военного округа, был заместителем главкома ВВС по боевой подготовке. "Звездочку" получил за Чернобыль, где руководил действиями авиации. Про него говорят, что за...

В этой статье я хочу поговорить об очень интересном аспекте бизнеса. Об этом не принято говорить в серьезных деловых кругах, но этим пользуются практически все бизнесмены. Итак, мы будем говорить о магическом аспекте бизнеса.

Но для начала, прежде чем мы продолжим, я хочу, чтобы вы отложили в сторонку хотя бы на время все то, что вы когда-либо слышали о магии. Не обижайтесь, просто в 90% случаев эти знания вам просто будут мешать воспринимать дальнейшее, ну а на остальные 10% оставим...

Недавно Президенту РФ исполнилось 62 года. Связана ли как-то деятельность политика и его день рождения? На этот вопрос может ответить предлагаемая статья. В ней описывается феноменальная хронологическая аномалия В.В.Путина.

В статье показано, что дата рождения В.В.Путина, его фамилия и биография аномально связаны с темами разведки и политики, катастрофы Боинга, авиации, транспорта, спорта.

Автор много лет с 1994 является контактером с космической системой ЕТА (некоторые сведения даны в...

Дата рождения В.В.Путина, его фамилия и биография аномально связаны с темами разведки и политики, катастрофы Боинга, авиации, транспорта, спорта. Первая часть была посвящена теме катастроф Боингов 2014 и авиации. В данной части продолжается рассмотрение темы авиации и авиационных катастроф в свете последних событий.

КОРИФЕЙ ТЕОРИИ АВИАЦИИ
С.А.Чаплыгин - директор крупнейшего государственного научного авиационного центра России ЦАГИ (1928-31), руководитель созданием крупнейших аэродинамических...

Открываю учебник «основы термодинамики» МИНОБР Рос. Фед. И читаю, вспоминая институтские годы. А ведь термодинамика-то бывает разная, техническая, аэро, биоэнергетическая и ещё Бог знает какая. Но у всех термодинамик одна и та же основа, тепло и массообмен в теплоэнергетике и энергомашиностроении, среди одноклеточных и многоклеточных, в сложных живых организмах и в эволюции биосистем, которые могут быть изолированными, закрытыми и открытыми с душой нараспашку. И тогда, будучи недоученным...

Выстраивая идиллию мироздания своего существования человек должен учитывать основные законы и то наследие, которое он получает вместе с программой на будущее. Наследство, включает и судьбоносный потенциал, получаемый при выборе жизненного пути, характеризующий канву судьбы, так называемую карму. Судьба каждого человека от начала зарождения и до смерти запрограммирована на высшем уровне информационного поля (в созвездиях, астральном мире, книге судьбы, линиях на руке и т.д.) и движение её во...

Эзотерический смысл Нового года многие люди сводят к исполнению желаний или рождению чего-то нового. Однако это лишь части общей картины. Ведь каждый процесс таит в себе множество других. Новый год - это алхимический «брак энергий», в результате которого рождается нечто новое. Но обо всём по порядку.

Начнём с действующих персонажей. Дед Мороз – это мужское начало. Он явно силён, не смотря на свой возраст, и готов к приключениям. В нём чувствуется нестареющая мощь, перед которой склоняется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерическая герменевтика вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни