Исцеляющий

Интересные новости и статьи по теме Исцеляющий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Рисунок дерева. Всем хочется быть здоровыми. И все давно знают, как к этому можно прийти. Надо регулярно утром и вечером делать зарядку. Увлекаться спортом. Совершать лыжные и пешие прогулки. Заниматься аутотренингом. И, конечно, правильно питаться.

Но все эти простые рекомендации требуют времени, много времени. А оно сейчас, в перестроечные годы, куда-то исчезло. Весь день уходит на основную и дополнительную работу. Какие уж тут занятия спортом. И загнанный "прогрессом" человек привычно...

История трав и эфирных масел теряется в глубине веков. С античных времен люди обращались за помощью к природе, используя настойки, отвары, масла для лечения болезней, в ритуалах, в повседневной жизни, как ароматизирующие средства.

Достоинства ароматических растений выходят за рамки антисептических или противовоспалительных свойств. Хорошо известно, что запах способен оживлять воспоминания, менять настроение человека и улучшать его самочувствие. Ароматические масла – это средство, дарующее...

Согласно классическому определению стресс является физиологической реакцией организма при любом взаимодействии с внешней средой. Однако он становится осязаемым, переходит в дистресс, когда некая обычная "доза" затрат адаптационной энергии начинает превосходить "норму", определяющую психическое и физическое здоровье.

В этом случае расходуются резервные силы, усиливается работа надпочечников, снижается иммунитет, возникают нейрогенные, психогенные, инфекционные заболевания

Негативная...

Лет 10 назад из рекламной брошюры, уже живя и работая в Германии, я узнал, что одна австралийская фирма специализируется на поставках (в том числе на немецкий рынок) жидких концентратов из листьев Папайи, дополненных различными биологическими добавками.

Типа сока алое, морских водорослей, гриба комбуха и т.п. Из брошюр, а в последующем из книг, я почерпнул сведения о многочисленных успешных исцелениях злокачественных заболеваний этими жидкими концентратами из листьев папайи. Неудовлетворенный...

Релаксируящая, успокаивающая соляная ванна - одно из лучших исцеляющих удовольствий.

СОЛЯНЫЕ ВАННЫ:

• снижают мышечное напряжение, уменьшают боли в спине, ногах и руках, боли в суставах, снимают спазмы.

• открывают поры, очищают кожу, способствуя выведению токсинов и частичек грязи, проникающих в кожу из окружающей среды.

• улучшают состояние сухой кожи.
• снимают местное раздражение кожи, спровоцированное укусами насекомых, облегчают состояния, связанные с экземой и псориазом...

Единицы из всей многомиллионной массы людей по-настоящему знают о роли толстого кишечника в деле поддержания крепкого, стабильного здоровья. Мудрецы древности, йоги, тибетские и египетские врачеватели давным-давно знали истину, что толстый кишечник должен содержаться в идеальном порядке, если хочешь быть здоров.

Вот высказывания Величайшего Целителя всех народов и времен Иисуса Христа, записанные его учеником Иоанном в манускрипте «Евангелие Мира Иисуса Христа», относящегося к I веку нашей...

Проблемы опорно-двигательного аппарата чаще всего проявляются в таких недугах как артрит и боли в спине. Остеопаты и хиропрактики считают, что структурный дисбаланс и различного рода смещения могут повлиять на работу внутренних органов и других систем организма.

С помощью мануальной терапии восстанавливается баланс позвоночника и суставов, увеличивается амплитуда движения в суставах, растягиваются и релаксируются мышцы.

Массаж и техники натуропатии, включающие в себя гидротерапию и...

Лечение деревьями... Эдвард Бах - английский врач-гомеопат, ещё в начале XX века считал, что причиной нездоровья является эмоциональный дисбаланс, ликвидировать который можно лекарствами естественного происхождения, исцеляющими негативные эмоциональные состояния, такие как страх, чувство вины, беспокойство.

Считалось, что сущность растения или цветка остаётся в воде, в которой они настаиваются.

Лекарства можно получить путём кипячения веток в талой воде или настаиванием в той же воде...

Шесть тибетских монахов из древнего монастыря Гьюдмед построят мандалу Зеленой Тары, которую разрушат.

Четыре месяца в году тибетские монахи проводят в странствиях по миру. Их цель - донести свою культуру до людей разных стран.

Тибетские ритуалы пользуются неизменной популярностью.

В первый день своего пребывания тибетские монахи приступили к 10-дневному строительству песочного дворца – мандалы Зеленой Тары, уникального произведения духовного искусства, не имеющее аналогов в...

Человек, как известно, создан для счастья. И должен к нему стремиться до последнего вздоха. Это утверждают самые древние книги, такие как, например, Веды. Но вот беда — по-настоящему счастливыми чувствуют себя сегодня немногие.

А между тем все дело в... чистой химии. По мнению ученых мужей, за счастье отвечают гормоны, которые вырабатываются в нашем организме. И чем больше их, тем счастливее человек.

Секс полезнее зарядки

— “Гормоны счастья” были обнаружены еще в середине прошлого века...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исцеляющий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни