Исцеляющий

Интересные новости и статьи по теме Исцеляющий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Существует множество определений музыки New Age (Нью Эйдж). Одно из них, объединяющее, пожалуй, все это разнообразие, сводится к простому термину - Contemporary Instrumental (Современная инструментальная музыка). Название New Age (Новый Век).

Как более короткое и броское, было, по всей видимости, выдвинуто не столько музыкантами, сколько теми, кто способствовал записи и распространению этой музыки в период начала ее коммерческого успеха.

Зачатки музыки New Age как массовой культуры возникли во...

Нейробиолог Сильвайн Доре (Sylvain Doré) из университета Джона Хопкинса (The Johns Hopkins University) выяснил, каким образом гинкго (Ginkgo biloba) оказывает исцеляющее влияние на мозг. Это растение использовалось ещё в древнем Китае, применяется оно и сейчас.

Но его целебные свойства мало подтверждены научно.

Занимаясь исследованием инсультов, учёный с коллегами нашёл механизм, который позволил бы бороться с последствиями удара. Они обнаружили, что мыши, у которых отмечался недостаток...

Эфирные масла – древнейшие афродизиаки, способствующие раскрытию сексуальной энергии человека, помогающие расслабиться или, наоборот, взбодриться, раскрепоститься или внести элемент сентиментальности и нежности в эротическое общение, исцеляющие фригидность, аноргазмию, холодность и многие другие половые проблемы.

Создайте в комнате романтическую и экзотическую восточную атмосферу с помощью аромалампы (специального сосуда для распространения аромата в помещении). Вы не будете фокусировать на...

Ритм нашей жизни постоянно растет, прогресс движется вперед, делая невозможное возможным, невероятное реальным. Время сжимается и ускоряет свой ход так, что нам мало 24 часов в сутках. Вместе со временем бегут и люди, в тщетной попытке догнать эволюцию.

Человечество бежит по лестницам, коридорам, кабинетам, станциям, страницам, сайтам, клавишам, лужам, мыслям; бежит утром, днем, ночью… бесконечно.

А когда, наконец, останавливается, то обнаруживает для себя стресс, депрессию, бессонницу...

1. Древние египтяне не считали магию и медицину чем-то несовместимым, поэтому занятия медициной входили в перечень обязанностей определённой ветви жреческого клана. Все болезни считались нарушением индивидуального равновесия между пациентом и космосом, поэтому лечение проводилось не только на физическом уровне, но и на других.

Иногда лечение пациента рассматривалось как битва Гора против Сета (т.е. боя Порядка с Хаосом). Подобный подход вполне соответствует установкам в современной парафизики...

Четыре тибетских монаха в рамках паломнического тура по России начали строить в Барнауле священную мандалу - мозаику из разноцветного песка измельченных природных минералов гор Тибета, который они привезли с собой.

«Мобильной связью не пользоваться, громко не разговаривать», - висит объявление в музее, где священнодействуют монахи.

Но и без этого предупреждения посетители даже перешептываться боятся.

Четверо монахов сидят, расположившись по кругу, и часами, песчинка за песчинкой...

История славян причудлива и полна загадок. Верно ли, что во времена великого переселения народов они явились в Европу из глубин Азии, из Индии, с Иранского нагорья? Каков был их единый праязык, из которого, как из семечка - яблоко, вырос и расцвел широкошумный сад наречий и говоров?

Над этими вопросами ученые ломают головы уже не одно столетие. Их затруднения понятны: материальных свидетельств глубочайшей древности почти не сохранилось, - как, впрочем, и изображений богов наших далеких...

«Запаховый орган исполнил восхитительно бодрящее «травяное каприччио» — журчащие арпеджио тимьяна и лаванды, розмарина, мирта, эстрагона; ряд смелых модуляций по всей гамме пряностей, кончая амброй; и медленный возврат через сандал, камфару, кедр и свежескошенное сено», — писал англичанин Олдос Хаксли в своем «Дивном новом мире», романе о том, как усовершенствовать этот мир при помощи запахов.

Сфера бессознательного

Запах — стихия непреодолимая: от яркого света можно закрыть глаза, от...

Она произрастает по всему миру, в различных климатических условиях. Как и ее более сильные психоделические братья, она имеет способность распахивать двери восприятия. Этот «подарок природы» содержит огромный медицинский потенциал, который упрямо не используется сегодня.

Хотя жрецы, императоры и ученые мужи минувших столетий считали ее сакральным, укрепляющим тело и душу растением.

Как утверждают лингвисты, слово «конопля» попало в древнеславянский язык из латыни. В свою очередь римляне...

В последнее время есть сообщения о необыкновенных и исцеляющих свойствах химического реагента растительного происхождения в красном вине, известного как ресвератрол (химическое соединение фитоалексин или нутриенты - питательные вещества - прим. переводчика).

Недавние исследования, проведенные медицинской школой при Гарвардском Университете США, показали, что при кормлении мышей жирной и калорийной пищей с приемом ресвератрола у них не возникали отрицательные последствия.

К сожалению...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Исцеляющий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни