Интересный

Интересные новости и статьи по теме Интересный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зрение кажется наиболее изученным из всех наших чувств, но все равно то и дело преподносит сюрпризы. Вот несколько исследований, показывающих удивительные вещи о том, как мы видим мир.

Мозг приукрашивает многое из того, что вы «видите»

Ходите ли вы или сидите за столом, вы уверены, что видите все вокруг достаточно точно. Скажем, гуляя по парку, вы смотрите вперед, но можете видеть зеленеющую траву, деревья и людей по обе стороны от вас. То есть вы можете это видеть — но это не значит, что все...

Порой учёные совершают настолько удивительные открытия, что им уступают даже фантастические романы. Наша подборка необычных научных фактов поможет вам расширить свой кругозор и в очередной раз убедиться в том, что мир вокруг нас интересен и многогранен.

У детей примерно на 70 костей больше, чем у взрослых

У новорождённых обычно около 270 костей, большинство из которых очень маленькие. Это делает скелет более гибким и помогает ребёнку пройти через родовой канал и быстро расти. По мере...

Как назвать лестницу, которая идет витками по кругу? «Спиральной»? А вот и нет. «Винтовой». Спираль – это плоская (двумерная) кривая, исходящая из фиксированной центральной точки. Чем эта кривая длиннее, тем менее криволинейной она становится, как раковина улитки. Винт же – кривая трехмерная, как пружина или игрушка слинки; она не изменяет угол изгиба – независимо от того, как увеличивается ее длина.

В Шотландии, на самой границе с Англией, бытует легенда о том, что лестницы в башнях замков...

Известные достопримечательности мира на слуху у каждого человека. Эйфелева башня в Париже или Статуя Свободы в Нью-Йорке уже стали визитными карточками своих стран. Казалось бы, что нового мы ещё можем узнать об этих прославленных местах, когда вся информация о них нам давно открыта. Но мы готовы вас удивить и сообщить несколько необычных фактов о таких же, оказывается, необычных сооружениях.

1. Эйфелева башня

После немецкой оккупации Парижа в 1940 году французы перерезали канатные дороги на...

Откроем для вас забавные факты об этом кофейном напитке, которые вы, вероятно, не знали.

Капучино - классический напиток на основе эспрессо и взбитого под давлением молока, превратившегося в плотную пену (около 2 см).

Эта пенка придает напитку роскошную бархатистую текстуру. Пропорция примерно такова: 100-140 мл свежего цельного молока и 25-30 мл эспрессо. Кофе, молоко и пена укладываются слоями, каждый слой составляет одну треть от всего объема.

Правильная температура капучино не должна...

Как вы думаете, что пили в России до того, как кофеиновые чай или кофе стали популярны так, как сейчас? Делали свой чай из растения кипрей, и звали его иван-чай. Сотни пудов этого продукта использовались и в царской России.

Ценили его сибиряки и голландцы, донские казаки и датчане. Позже он стал важнейшей составляющей и в российском экспорте. После особой обработки иван-чай отправляли морем в Англию и другие страны Европы, где он был также знаменит, как персидские ковры, китайский шелк...

О растении с коротким названием «лен» в интернете можно найти огромное количество статей. Интерес к нему, особенно в последние годы, отличается завидным постоянством.

То, чего вы еще не знали

Придя из древних времен, он не перестает удивлять своей универсальностью, полезностью и сегодня. Спектр применения этого растения разнообразен.

В народной медицине лен используется при лечении многих болезней в виде отваров, настоев. В рационе питания – как пищевая добавка, обогащающая организм полезными...

“В политике 2010 год останется в первую очередь тремя вещами. Достаточно внятной заявкой Дмитрия Медведева на второй президентский срок, - говорит политолог, учредитель Института национальной стратегии Станислав БЕЛКОВСКИЙ.

- Отставкой Юрия Лужкова, после Лужкова все губернаторы - уже федеральные наместники, а не “хозяева” своих регионов. И, наконец, формированием новой эффективной оппозиции в лице гражданских активистов - таких, как защитники Химкинского леса и градозащитники Петербурга...

Группа исследователей во главе с Мишелем Мюллером из Лаборатории Cassiopee при Обсерватории Ниццы (Франция) выбрала

наиболее удобные и интересные для посещения астероиды. Для наблюдения за расположенными неподалёку от Земли мелкими небесными телами (NEO) в рамках проекта ExploreNEO использовался космический телескоп NASA «Спитцер», сообщает Компьюлента.

Из почти трёх сотен изученных объектов специалисты выделили три наиболее подходящих для запуска к ним беспилотных и пилотируемых...

Помимо стандартных логических задач вроде «если дерево падает в лесу и никто не слышит, издает ли оно звук?», бесчисленные загадки продолжают волновать умы людей, занятых во всех дисциплинах современной науки и гуманитарных науках.

Вопросы вроде «существует ли универсальное определение «слова»?», «существует ли цвет физически или проявляется только у нас в умах?» и «какова вероятность, что солнце встанет завтра?» не дают людям спать. Мы собрали эти вопросы во всех сферах: медицине, физике...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интересный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни