Интересный

Интересные новости и статьи по теме Интересный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Гравитация распределяется по поверхности Земли неравномерно

Оказывается, в некоторых местах вы можете почувствовать себя тяжелее, чем в других. Область низкой гравитации наблюдается возле берегов Индии, а относительно высокая гравитация – в южной части Тихого океана.

Причина этого неизвестна, так как существующие поверхностные образования не являются доминирующими. Спутники-близнецы NASA под названием GRACE, запущенные в марте 2002 г., производят подробные измерения гравитационного поля...

Трудно быть научным журналистом. Пишешь в очередной новости «ученые открыли» и ясно понимаешь, что в энциклопедии напротив открытия - если вдруг удостоится - возможно, поставят совсем другие число, месяц и год. И даже другие имена

Прошлое науки предсказать так же сложно, как будущее. Рано или поздно выяснится, что открытие сделал сорок лет назад какой-нибудь теоретик из Аргентины, а не технарь из Китая прямо вчера. Что прототип прибора - других габаритов, раскраски и назначения - уже...

190 лет назад русская экспедиция открыла и описала новый материк, существование которого до этого только предполагалось. Антарктида стала последним континентом, который открыли люди. 28 января 1820 года (16 января по старому стилю) вошло в историю как день открытия шестого континента - Антарктиды - русской кругосветной военно-морской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.

Экспедиция обошла вокруг Антарктиды, доказав тем самым, что она является отдельным...

Почти все животные нуждаются во сне. Но некоторые существа реализовывают эту свою потребность весьма необычными и интересными способами.

Начиная от тех, кто спит по 20 часов в сутки и заканчивая теми, кто дремлет лишь половиной мозга. Ниже мы собрали самые необычные способы сна среди животного царства.

Слоны

Согласно новому исследованию, слоны в дикой природе спят всего два часа в день. И это не непрерывный сон, он случается рывками в течение нескольких часов. Хотя в их случае они могли бы...

Многие родители сталкиваются с проблемой: ребёнок не хочет читать. Как её решить? Как сделать так, чтобы ребёнок сам просил дать ему книгу? Ведь книги – это источник знаний. Чтение развивает, и чем раньше приучить к нему ребёнка, тем лучше. Эта статья поможет вам в выработке мотивации к чтению у ребёнка. Применяя описанные советы, вы поможете ему увидеть в книге хорошего друга.

Используйте внешнюю мотивацию

Внешняя мотивация – это мотивация путём системы поощрений и наказаний. Не буду...

Космос манит мечтателей, но совсем не обязательно тратить световые годы на то, чтобы добраться до таинственных планет. Даже ближайшее небесное тело, Луна, таит в себе немало загадок и открытий. Например, вам известно, что лунная пыль токсична, на поверхности спутника есть могила, а на Земле растут деревья, которые побывали на Луне?

Вот наиболее интересные и необычные факты о нашем ближайшем космическом соседе.

Лунная пыль

Астронавты миссии «Аполлон-17» столкнулись с неожиданной проблемой...

Китай – это по-настоящему удивительная, экзотическая и невероятная страна, которая издавна славится на весь мир. Понять китайцев бывает очень сложно, а зачастую практически невозможно. А далее вы как раз и прочитаете самые интересные факты о Китае, которые позволят вам не только усвоить много новой информации об этой стране, но и чуть лучше приблизиться к пониманию столь загадочной китайской души.

Демографические трудности

Если вы уговорите все население Китая выстроиться в одну колону и...

Первое, на что мы часто обращаем внимание, глядя на человека, - это его улыбка, и человек со здоровыми зубами обычно сразу производит приятное первое впечатление. У взрослого человека в среднем от 28 до 33 зубов, в зависимости от наличия или отсутствия зубов мудрости.

Зубы выполняют не только эстетическую роль, но и помогают в измельчении пищи для ее лучшего переваривания. Но, кроме того, что их надо чистить, мы мало что знаем об этой анатомической особенности. Вот ряд интересных фактов о наших...

Многие домохозяйки, готовя пищу, даже не задумываются о том, когда и как люди узнали о некоторых ингредиентах, продуктах, а также как изобрели необходимые на кухне инструменты. В этой статье вы найдете интересные факты из мира кулинарии, которые вас, возможно, немало удивят.

Мускатный орех

Мускатное дерево – это единственное дерево, которое на самом деле дает два вида специй: мускатный орех (орех, с которым многие из нас знакомы) и менее известный мацис – высушенный присемяник ярко красного...

Турция — самая могущественная империя средневековья, наводившая ужас на своих ближних и дальних соседей. А еще Турция — романтика, приключения и придворные интриги, знакомые нам из сериала «Великолепный век». Ну и конечно же сегодня Турция — это популярная сегодня туристическая страна «Отметиться» в которой считают своим долгом большинство украинских и российских туристов, имеющих возможность выехать на недорогой заграничный отдых.

Но все вышеперечисленное — лишь общеизвестные факты о Турции. А...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интересный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни