Интересный

Интересные новости и статьи по теме Интересный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всем известно, что между мужским и женским организмами имеются существенные различия, которые также наблюдаются и в психологии. Недаром есть выражение: «Мужчина с Марса, женщины с Венеры», которое в метафорическом смысле позволяет предположить, что разница между полами столь существенна, что мужчин и женщин можно считать выходцами с разных планет.

Помимо очевидных отличий между полами, есть и те, о которых мы никогда не задумывались. В нашей статье можно ознакомиться с 10 малоизвестными фактами...

На сегодняшний день известно более сорока тысяч видов пауков. При этом немаловажно знать, что обитают столь необычные существа по всей планете, абсолютно в каждой стране.

Несмотря на то, что мы, люди, боимся этих существ, большинство из них не представляют для нас никакой опасности и даже приносят пользу. Известны факты о том, что некоторые их пауков истребляют вредоносных насекомых, употребляя их в пищу.

Пауки многообразны и на сегодняшний день известно куча удивительных фактов...

Около 50% населения Земли никогда не видели настоящего снега. И это лишь один из удивительных фактов об этом природном явлении.

Снег не белый

На самом деле он бесцветный, а белый цвет – это просто оптическая иллюзия. Снежинки – это кристаллы льда сложной формы с множеством граней, в которых свет многократно преломляется и отражается. Если же некий предмет отражает весь спектр падающего на него света, мы воспринимаем его как белый. А если в солнечный день сделать в сугробе вмятину, снег кажется...

1. Вплоть до начала 20 века фунт соли был основной валютой в Абиссинии (ныне Эфиопия).

2. Удивительный Салар де Уюни (крупнейшее в мире высохшее соляное озеро, размером в 4000 квадратных миль) в Боливии становится зеркальным, когда тонкий слой воды лежит на его поверхности.

Эта отражательная способность делает его очень полезным инструментом при калибровке научного оборудования из космоса. Это удивительное место обеспечивает половину мировых поставок лития.

3. Соль настолько важна для...

Без света нет и тени. При хорошем освещении неизбежно появляются тени.

Тень – это явление, которое не существует само по себе. На самом деле всегда нужен источник света, а также предмет, на который падает освещение или луч света. Таким образом, этот объект, в зависимости от угла и характера освещения, в свою очередь отбрасывает тень, в которой можно узнать его четкие контуры или искаженные формы.

Возьмем любой неподвижный объект на Земле, например, такой как дерево. Если наблюдать за Солнцем с...

Гипноз – измененное состояние сознания, о котором часто упоминается в кино, книгах, телепрограммах. Однако далеко не все люди до конца понимают, что же такое гипноз. Предлагаем вам узнать самое интересное о таком загадочном явлении, как гипноз.

Гипноз повышает внушаемость

Гипноз – странное искусство, которое позволяет человеку входить в состояние внушаемости. Человек, находящийся под гипнозом, слышит и выполняет инструкции гипнотизера. Оказывается, некоторые люди больше поддаются внушению, чем...

1. Рим был самым крупным городом в мире

К 1 году нашей эры Рим, чье население составляло где-то между 800 000 и 1 миллионом жителей, был самым крупным и могущественным городом мира. Большая часть из того, что мы знаем о цивилизации этой древней эпохи, известна нам по истории, записанной во время римского правления.

2. Население Земли насчитывало около 231 миллиона людей

Практически невозможно узнать точную цифру, но по некоторым оценкам, население Земли составляло около 200 миллионов людей...

9 познавательных выводов о мозге
Каждый день ученые узнают все больше о том, как работает наш мозг. За последние 20 лет их знания значительно выросли, доказав, что ранее полученные не всегда были правильные. Человеческий мозг всегда поражал и озадачивал людей на протяжении многих веков.

Некоторые ученые и врачи посвятили всю свою жизнь изучению мозга, понимая важность того, как мозг работает, как развивается, что он контролирует, как влияет на сон, мечты и память, и как помочь человеку...

«Ветераны похудения» Вам скажут, что самый главный враг на пути к стройности это голод. Именно голод не дает думать ни о чем, кроме еды; именно голод тянет нас к холодильнику и заставляет нарушать клятвенное обещание не кушать после шести.

Именно с голодом мы ведем неравный бой, и, увы, зачастую проигрываем.

В этой статье я приведу топ самых действенных способов победить чувство голода, которые сделают Ваше похудение легким и приятным. Но для начала, давайте разберемся, что такое голод и...

Узнайте всё о том, что такое адреналин (эпинефрин): что это и для чего он предназначен, каковы его характеристики, функции, эффекты. Как вырабатывается адреналин? Как происходит выброс адреналина? Что из себя представляет молекула адреналина?

Что происходит при переизбытке адреналина? Как адреналин используется в медицине и каковы его побочные эффекты?

Все мы так или иначе слышали об адреналине. Существует множество видов спорта и деятельности, при которых происходит выброс большого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интересный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни