Имена

Интересные новости и статьи по теме Имена из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Благослава – «плодотворная»

Бранислава – «проворная»

Будимира – «энергичная»

Будислава – «бдительная»

Варвара – «воинственная»

Велимира – «важная»

Велислава – «властвующая»

Вера – «преданная»

Витослава – «талантливая»

Влада – «царящая»

Владислава – «рассудительная»

Власта – «достойная»

Всеслава – «решительная»

Вячеслава – «почтенная»

Горимира – «высокая»

Горислава – «возвышенная»

Градимира – «статная»

Градислава – «гармоничная»

Гранислава...

Но, похоже, слово “ребрендинг” - это не последнее, что нам придется выучить из основных понятий современной торговли. Не так давно в России начали употреблять новый термин - ремоделинг.

И конечно же людям любопытным стало интересно: что это такое и с “чем его едят”?

Зачем этот самый ремоделинг вводят наши магазины? Корреспонденты “Мира новостей” Елена Васильева и Евгений Александров попытались разобраться в волнующем их вопросе.

Выяснилось, что одним из ярких примеров последнего...

Группа исследователей из Университета Теннесси в Ноксвилле (США) под руководством Ларри Тейлора привели доказательства в пользу того, что вода на Луне имеет кометное происхождение, сообщает Компьюлента.

Ученые основывают свои выводы на анализе образцов лунных пород, доставленных на Землю в ходе американской космической программы «Аполлон».

Масс-спектрометрия вторичных ионов показала, что вода на Земле и Луне «разная».

«Это открытие заставило нас вернуться к исходной точке, то есть к...

Ученые исследовали процесс спонтанного образования прочных шаровых оболочек из глины в водной среде и полагают, что такие структуры могли лечь в основу зарождения жизни в океанах на Земле миллиарды лет назад, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Soft Matter. Авторы публикации во главе с профессором Говардом Стоуном из Принстонского университета продемонстрировали, что оболочки образуются спонтанно, когда тонкие слои глинистого минерала – монтмориллонита – содержащиеся в...

Если эксперименты на Большом адронном коллайдере (БАК) не докажут существование бозона Хиггса в ближайшие два года, всю теорию субатомных структур Стандартной модели придётся пересмотреть, считает Фелиситас Паусс, начальник управления международных отношений ЦЕРН.

Ранее сообщалось, что капитальный ремонт ускорителя отложен ещё на год — до конца 2012 года. «Именно тогда мы очень надеемся хоть что-то сказать о бозоне Хиггса», — отметил Паусс.

«Понятно, что Стандартная модель на определенном...

Экономика счастья

Вообще-то речь в статье пойдет об одном тягостном наваждении, которое нас всех преследует, но начнем мы все-таки, давайте, с чего-то более веселого, например, со счастья.

Когда развитие технического прогресса смогло, наконец.

Дать людям то, чего так хотелось, – мало-мальски достойный уровень жизни, - но от этого ни легче не стало, ни смысла в жизни не прибавилось, тогда в новые идеологии постиндустриального общества стала пробиваться концепция "экономики счастья...

Вы когда-то задумывались, что можно сказать о человеке по цвету глаз? Ведь не напрасно говорится, что глаза – зеркало души. В частности, цвет глаз отражает характер: пигментация радужной оболочки несет в себе генетическую информацию, которая влияет, в частности, на черты характера.

Люди с холодным цветом глаз (холодные, серые, голубые) – прирожденные творцы. Обычно у них достаточно сильный характер, чтобы довести замысел до конца. А окружающие люди с готовностью принимают их замыслы и следуют...

Выбор имени для ребенка — ответственный шаг для каждого родителя. Имена становятся защитой для всех людей, но не каждое из них становится проводником в счастливое будущее. В 2020 високосном году особенно важно правильно подобрать имя, которое станет настоящим оберегом от любых неудач.

Во все времена именам придавали огромное значение, и в 2020 году, нужно обратить внимание на то, по каким принципам можно выбрать идеальное имя для будущего наследника, и каких правил стоит придерживаться.

1. Имя...

Об отчествах наших родителей
(или как отказ от святцев обеднил палитру наших имён)

Часть 1. Почему после Октябрьской революции имён стало меньше

Как-то уже в зрелом возрасте, я пересматривал виденный ещё в детстве фильм «Служебный роман» и подумал, а почему у главных героев такие необычные отчества — Анатолий Ефремович, Людмила Прокофьевна? Поначалу это даже показалось неким стёбом сценаристов.
Но потом начал вспоминать отчества ровесников героев «Служебного романа». По сценарию Людмиле...

Как называет парень любимую девушку, родители – обаятельную крохотулечку? Только по имени собственному? Да нет, конечно. Ведь прекрасных слов - эпитетов у людей – предостаточно.

У некоторых народов (в том числе евреев) каждый человек может иметь несколько официальных имён.

Двух вождей в одном кресле (у нормальных) – не бывает. Мало того, если у царя помощники – тоже люди, то у Бога божков – нет, потому, что их вообще нет. Да, Его указания исполняют ангелы, люди, конкретно – все. Слово...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Имена вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни