Генетик

Интересные новости и статьи по теме Генетик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вы наверняка замечали, что одни люди не полнеют, даже если регулярно поглощают макароны с маслом на ночь и запивают все это сладким чаем с конфетами, а другие набирают килограммы, стоит им буквально взглянуть на кусочек жирной свинины.

Судя по результатам исследования, опубликованного в журнале Genetics, все дело в генах. Проводя опыты с плодовыми мушками, ученые пришли к выводу, что именно гены, взаимодействующие с диетами, а не просто сама по себе неправильная диета, могут стать причиной...

Престижу селективной науки может быть нанесён чувствительный удар.

Обнаружен ген, дефекты которого блокируют синтез белка, регулирующего рост мускулатуры, и поэтому вызывают усиленное развитие мышечной ткани. А это означает, что этот ген уже выявленный у многих позвоночных (в частности, у целого ряда сельскохозяйственных животных), является фактором, определяющим повышенную мясистость у некоторых пород крупного рогатого скота.

Так что – всё дело селекции – это лишь управляемая мутация...

Превращение расшифровки генетического кода в простую и доступную процедуру и, как следствие, почти всеобщая осведомленность о персональных генетических особенностях приведет к перевороту в системе здравоохранения, сказала журналу "В мире науки" Линда Авей (Linda Avey), один из директоров интернет-компании 23andMe, предоставляющей услуги по "дистанционной" генетике.

Интервью с ней появится в февральском номере журнала, который выйдет из печати в понедельник, 1 февраля.

Проект 23andMe...

Превращение расшифровки генетического кода в простую и доступную процедуру и, как следствие, почти всеобщая осведомленность о персональных генетических особенностях приведет к перевороту в системе здравоохранения, сказала журналу "В мире науки" Линда Авей (Linda Avey), один из директоров интернет-компании 23andMe, предоставляющей услуги по "дистанционной" генетике.

Интервью с ней появится в февральском номере журнала, который выйдет из печати в понедельник, 1 февраля.

Проект 23andMe...

Опасны ли биохакеры для США? - вопрошает The Wall Street Journal. Как поясняет журналистка Джинн Уэйлен, речь идет о генетиках-любителях, которые у себя дома пытаются создавать невиданные бактерии и вирусы.

"23-летняя Кэтрин Эйулл из Массачусетса разводит генетически модифицированные кишечные палочки, диджей из Калифорнии культивирует у себя на чердаке вирусы, которые спасает из канализации", - сообщает издание.

Некоторые покупают образцы ДНК в интернет-магазинах и пытаются на этой основе...

Преждевременная эякуляция заставляет краснеть не одно поколение мужчин. И лишь недавно, в ходе нового исследования стало ясно, что эта неприятность может быть генетическим нарушением.

Ученые из университета Турку, Финляндия, опросили более 3000 мужчин, причем все они были либо парами близнецов, либо просто братьями, о том, как случился у них первый сексуальный опыт.

Многие участники сообщили, что испытали эректильную дисфункцию или преждевременную эякуляцию в момент первой близости с...

Генетика — одна из самых загадочных и интересных наук. Конечно, ребенок наследует гены обоих родителей, но если у отца есть доминирующие черты, то скорее всего, они достанутся и вашим детям. Оказывается, генетика влияет не только на цвет глаз и телосложение, от нее зависит любовь к риску и даже поза во сне!

Заболевания сердца – согласно исследованиям, которые проводили ученые Университета Лестера, мужчины-носители определенного типа хромосомы, почти на 50% чаще подвержены заболеваниям...

Вопрос о том, что в большей степени определяет поведение человека — гены или окружающая среда, — обсуждается на протяжении веков. Во второй половине XX века существовало два лагеря ученых, и обе группы уверяли, что природа или, соответственно, воспитание оказывают исключительное влияние.

Но такая точка зрения встречается все реже, так как исследования показывают, что гены и окружающая среда на самом деле взаимосвязаны и могут усиливать друг друга. Во время Научной недели в Берлине...

Эпигенетика даёт нам не только ключи объяснений множества причинно-следственных связей в жизни предков и потомков, но и мощное средство «перепрограммировать» свою жизнь!

«Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина». Библия Иеремия. Гл. 31, п. 29

Долгое время «королевой наук», которая вносит наибольший вклад в понимание природы и поведения человека, считалась генетика. Самый дорогой в истории человечества научный проект стоил 3 миллиарда долларов и назывался «Секвенирование генома...

Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь и мысли человека. Любое произнесенное слово – это не что иное, как волновая генетическая программа, способная очень существенно изменить всю вашу жизнь.

Другими словами, с кем человек поведется, от того он в итоге и наберется наследственных программ. Эти ответственные за наследственность молекулы получают акустическую информацию, когда мы просто разговариваем или слышим чьи-то разговоры. ДНК также воспринимают световую...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Генетик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек