Генетик

Интересные новости и статьи по теме Генетик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Генетики сумели контролировать уровень сахара в крови мышей при помощи при помощи обычного света. Для этого они использовали белок из человеческой сетчатки.

Мартин Фуссенеггер (Martin Fussenegger) и его коллеги из швейцарского федерального технологического института (ETH Zürich) внедрили грызунам ген, реагирующий на работу меланопсина (melanopsin), светочувствительного пигмента из сетчатки человека. Этот белок под воздействием света открывает для ионов кальция «ворота» в клетку. Те запускают...

Генетики установили, что американские индейцы пришли на американский континент с территории современного Алтая.

В рамках работы ученые анализировали ДНК современных обитателей Алтая. Они сравнивали его с образцами, собранными на территории Казахстана, Китая, Монголии и других регионов, а также с ДНК представителей различных индейских племен.

По утверждению ученых, так как в анализе использовалось большое количество генетических маркеров, они могут считаться довольно точными.

В...

Четыре истории, которые изменят ваше представление о истоках Генетической Нищеты и бедности.

1. Менталитет

В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.

Он не сильно...

Синтетический геном позволит создать экономически выгодное биотопливо, сделать за час вакцину от нового штамма гриппа, а также новые пищевые продукты, считает пионер синтетической биологии Крейг Вентер. Он, однако, полагает, что время использования секвенирования генома в рутинном здравоохранении еще не пришло.

Когда в Сан-Диего проходила конференция Американского химического общества, объединяющего около 11 тыс. исследователей-химиков по всему миру. Самые интересные темы, как водится, лежат на...

Научные эксперименты доказывают, что мысль материальна. Силой мысли можно лечить людей, управлять техникой и даже заряжать аккумуляторы.

Мысль материальна?

Однозначного ответа на этот вопрос пока нет, но многие ученые признают, что это так.

Российский физик Борис Исаков, например, утверждает, что мысли и эмоции человека вполне материальны, более того, по результатам его расчетов их масса варьируется от 10-39 до 10-30 граммов.

Академик Г. И. Шипов объясняет материальную природу мыслей...

Бессмертие и искусственный интеллект

А. Воин

7.5.16

«Если бы смерть была благом,
боги не были бы бессмертными».
САФО.
- Но не потому ли Бог Отец сотворил смертного человека, что Ему наскучило Его бессмертие? И не наскучит ли оно и нам?

Бессмертие – давняя мечта человека, но до недавних пор она была уделом всевозможных пустых мечтателей, а не серьезных ученых, работающих над ее реализацией. Однако в последние десятилетия наука настолько продвинулась, что многие ученые всерьез...

Первым забил тревогу профессор Оксфордского университета Брайан Сайкс. Еще в 2003 году он опубликовал книгу “Проклятие Адама”, в которой обратил внимание на то, что Y-хромосома, которая не имеет пары, постепенно мутирует и разрушается.

“Если так пойдет и дальше, уже через 125 тысяч лет от нее не останется и следа. Мужчины вымрут. Да и человеческий род исчезнет с лица Земли, если более стойкие женщины не научатся размножаться без их участия”, - предупреждал профессор. Скандальная книга...

"Нет никаких доказательств в пользу существования явлений телегонии, хотя в него верят многие поколения собаководов. Суть этого явления его приверженцы полагают в том, что каждая предыдущая беременность у животного оказывает влияние на последующую", - так пишет известный генетик Ф. Хатт в книге "Генетика животных".

Итак, телегония - это предполагаемое влияние предыдущего спаривания (предыдущего самца) на потомство от последующего спаривания (последующего самца). Этот предрассудок оказался...

Успешная стратегия?
В мире свирепствует эпидемия, о которой говорят нечасто: каждая седьмая женщина однажды была изнасилована или принуждена к сексу. Но у каждой жертвы есть свой преступник. Каждый седьмой мужчина? Получается, что насильниками становятся не только психопаты - скорее, это неприметные обыватели, отцы и мужья.

Американские ученые Рэнди Торнхилл и Крейг Палмер считают, что изнасилование входит в естественную биологическую программу, которая присуща всем самцам, - инстинкт...

Интервью с доктором Робертом Вагнером. Сегодня я представляю Вам интервью с научным руководителем компании Генетик-4. Основанная в 2004 году группой частных исследователей, эта компания является, на мой взгляд, одной из самых перспективных компаний, ведущих работы в области лечения таких тяжелых заболеваний как рак, СПИД, диабет и многих других.

В этом интервью мы постараемся охватить весь спектр работ компании, не только по лечению, но также по программам омоложения и оздоровления организма...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Генетик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек