Долголетие

Интересные новости и статьи по теме Долголетие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Бразильский доктор Мартинс 10 лет изучал секреты долголетия и пришел к выводу, что долгожители, как правило, являются добрыми, спокойными и милосердными людьми. Хорошие люди обычно добры к другим, часто навещают других людей, если те в этом нуждаются и не борются с другими за славу и богатство.

Они уважают пожилых людей и защищают детей. Естественно они относятся с уважением и ко всем другим людям, которые их окружают. У них спокойное сознание и они счастливы. В такой атмосфере нервная...

Око возрождения..Древний секрет молодости и долголетия..

Пять тибетских жемчужин..Многие из вас, наверно, слышали об этом удивительном комплексе упражнений, дарующем здоровье, молодость и энергию.

Эти 5 упражнений помогут вам улучшить здоровье, наполнят вас силой и энергией, омолодят ваше тело и душу..

Этот комплекс привлекателен тем, что занимает всего 20 минут в день, а вначале всего лишь 1-2 минуты..

Главное в выполнении – это регулярность.. Именно при регулярности достигается...

Прежде чем прийти к бессмертию человеку необходимо заложить фундамент долголетия: превзойти логику «порождения импульса инициативы лишь при осознании своей конечности».

Индивидуум понимает, что перед ним вся жизнь, то есть 80-100 лет, и строит планы на будущее, но, вобщем-то, не всегда переходит к их реализации.

Если он живет с ощущением, что человеческая жизнь, как таковая, коротка – это может сподвигнуть его к активной реализации своего потенциала. Если же какое-то событие (болезнь...

Согласно последним медицинским исследованиям, огромное влияние на продолжительность жизни оказывает употребление определенных продуктов.

Ученые назвали 12 простых и в то же время очень полезных продуктов, которые улучшают здоровье и замедляют старение клеток.

Продукты для здоровья и долголетия

1. Яблоки

О пользе яблок известно с самых давних времен. Множество самых разных витаминов и микроэлементов позитивно воздействуют на все органы и системы человека. Элемент кверцетин уменьшает...

«Ленивая» гимнастика фараонов вместе с другими рецептами долголетия была описана в одном из 10 дошедших до нас папирусов, посвященных медицине: 20-ти метровом свитке, найденном в Луксоре, получившем название папирус Эберса, по имени египтолога, расшифровавшего записи.

Надо отметить: глубина познаний древнеегипетских эскулапов и их понимание функций организма вызывают неподдельное восхищение даже у специалистов. Неудивительно, что многие египетские фараоны (при средней продолжительности жизни 40...

Чтобы жить дольше и здоровее, следует знать, что наличие хорошего психического здоровья в течение жизни не обеспечивает иммунитета к психическим нарушениям в пожилом и старческом возрасте.

По данным Всемирной организации здравоохранения среди пожилых людей 236 из 100 000 населения страдают психическими заболеваниями.

В то время как в возрастной группе от 45 до 64 лет психическими заболеваниями страдают только 93 человека на те же 100 000.

Пожилые люди страдают психическими заболеваниями...

Американские специалисты, обеспокоенные стремительным ростом количества людей с лишним весом и всегда старающиеся доказать, что быть толстым - опасно для здоровья, на днях опровергли эту прочно укоренившуюся истину и обнародовали результаты исследования, которые доказывают, что полные люди живут дольше худощавых.

Специалистов из США открытие того, что ожирение продлевает жизнь, привело в состояние шока. Однако налицо неопровержимые факты и с ними спорить бесполезно. Последнее исследование...

Американские специалисты, обеспокоенные стремительным ростом количества людей с лишним весом и всегда старающиеся доказать, что быть толстым - опасно для здоровья, на днях опровергли эту прочно укоренившуюся истину и обнародовали результаты исследования, которые доказывают, что полные люди живут дольше худощавых.

Специалистов из США открытие того, что ожирение продлевает жизнь, привело в состояние шока. Однако налицо неопровержимые факты и с ними спорить бесполезно. Последнее исследование...

В результате популяционного обзора здоровья, проведённого в Сингапуре среди более тысячи жителей, американскими медиками была выявлена ассоциация между остротой зрения и продолжительностью жизни. Специалисты сделали вывод, что показатель смертности был увеличен в три раза для тех людей, которые имели проблемы со зрением.

Эта связь оставалась неизменной после анализа факторов возраста, пола, наличия гипертонии, диабета, случаев сердечного приступа и удара.

Эксперты Американской академии...

Рыбалка - это единение с природой
Ничто не может сравниться со временем, проведенным на рыбалке. Занятие рыбной ловлей – это единение с природой, это именно то, чего нам в этой жизни так сильно не хватает. Люди с давних пор ценили благотворное воздействие рыбалки на здоровье и настроение.

«Боги не засчитывают в счет жизни время, проведенное на рыбалке». Примерно так можно перевести изречение, увековеченное на древних ассирийских плитах. Боги и сами не брезговали рыбной ловлей. На одной из...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долголетие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни