Долголетие

Интересные новости и статьи по теме Долголетие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Марк Мэттсон, нейрофизиолог из Университета Джонса Хопкинса, опубликовал в журнале обзорную статью, в которой он рассказывает о плюсах и минусах периодических голодовок, а также о своём собственном опыте соблюдения подобной диеты.

Периодическое, или эпизодическое, голодание — это отказ от приёма пищи на 16–18 часов.

«Конечно, пока мы не полностью понимаем те специфические механизмы, которые включаются при периодическом лишении калорий, но у этой диеты есть очевидные плюсы. Многим людям не...

«Если бы меня не дискриминировали, ни преследовали — я бы не получила Нобелевскую премию», — слова Риты Леви, прожившей больше 100 лет.

Она умела смотреть на вещи под другим углом, и была благодарна даже неприятным жизненным обстоятельствам. Ведь те сделали её настоящей личностью, ценным для общества человеком, имя которого останется в истории навсегда.

Вечной жизни не существует. Во всяком случае, пока что. Но всегда можно продлить жизнь собственную, просто внедряя в неё полезные привычки. Да...

Пятками об пол — и выздоровы

Пятками об пол — и вы здоровы
СССР было очень много простых но гениальных решений, однако не пропускаемых официальной медициной.
Такая чудодейственная виброгимнастика, предложенная академиком Микулиным, способна избавлять мышцы ног от избытка молочной кислоты, улучшать венозное кровообращение.
Постучите пятками о пол… и Вы здоровы!
Академик Орбели, перенесший инфаркт, был очень благодарен Микулину за эту виброгимнастику, которой он вылечил свое старое сердце...

Знания предков о здоровом теле

Постепенно, веками и тысячелетиями вымывается истина знаний прошлого, на смену которым приходит лишь ограниченное понимание сути вещей. К этому вполне можно отнести сакральное понимание сути русской бани с веником.

Сегодня осталось лишь понимание телесной чистоты, но ушло в небытие более важное знание. Обрывки этого эхом едва доносятся нам из далёкого прошлого, открывая кладовые знаний.

Заглядывая в глубь веков, видишь мудрость и глубину понимания наших предков...

Исследование американских ученых выявило, что физические и когнитивные способности людей, ответивших для себя на вопрос, зачем они живут, выше, чем у тех, кто до сил пор ищет смысл жизни. К тому же они меньше болеют. Результаты исследования опубликованы в журнале Journal of Clinical Psychiatry.

Исследование, проведенное учеными Калифорнийского медицинского университета в Сан-Диего, показало, что наличие смысла в жизни улучшает физическое и психическое здоровье, в то время как сам процесс поиска...

Люди почти разобрались в том, как стать богатыми. И почти поняли, как стать счастливыми. Но как дожить до 100 лет не знает никто. А многим хочется… Хотя бы из любопытства — что дальше в мире будет? Ну а про любимых детей, внуков и правнуков и говорить не стоит.

Правда, хочется быть им другом, а не обузой. Как это сделать?

Долголетие — это микс из удачи, хорошей генетики и грамотного отношения к жизни. Японцы — лидеры по числу марафонцев на длинные дистанции.

Они не только живут долго (каждый...

Принято считать, что продолжительность жизни всего на 25% зависит от того набора генов, которые подарили нам предки при рождении. В остальном же она определяется привычками и образом жизни.

Но как же интригуют эти 25%! Согласитесь, любопытно узнать, какую программу заложила в нас природа и сколько лет отмерила.

Признаки долгожителя описывались еще в древних индийских и китайских трактатах по медицине. Безусловно, не все. Современные исследования существенно расширили и научно обосновали этот...

Живший в Сычуани травник господин Ли прожил 256 лет и умер в тридцатых годах двадцатого столетия. Его жизнь и смерть подробно задокументированы. После проведения вскрытия умершего врачи заверили правительство, что организм господина Ли на момент смерти находился в состоянии восемнадцатилетнего юноши. Просто, видимо, мозг перестал работать по неизвестной науке причине.

Кто из нас не хотел бы прожить столько да оставаться в своем уме и при твердой памяти? Вот и я хотел, да не скрою: и сейчас хочу...

Секреты здоровья и долголетия

«Вся Вселенная - единая энергоинформационная система, все части которой, включая и человека, взаимосвязаны».

В. Вернадский

Современная цивилизация нарушила естественный биологический ритм жизни большей части человечества, поэтому первым шагом на пути к здоровью и благополучию является правильный режим дня.

Человек соприкасается с движением Солнца и с Силой Времени каждую секунду своей жизни. Являясь микрокосмосом, наш организм прочно связан тонкими...

Самосовершенствование и уравновешенность непосредственно сказываются на здоровье и долголетии.

Как правило, люди, придерживающиеся чётких нравственных принципов, живут дольше, а у тех, чьи нравственные устои шатки, и жизнь под стать устоям, поэтому человеку необходимо упражняться в добродетели и находить радость в помощи другим, в особенности тем, кто в ней нуждается, рассматривая нужды других, как свои собственные.

Такое поведение показывает широту души, не озабоченность исключительно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долголетие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни