Долголетие

Интересные новости и статьи по теме Долголетие из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

За истекшие 40 лет количество долгожителей в Японии увеличилось в 134 раза. По данным на 1 сентября, число мужчин-долгожителей, достигших 100 лет и более, составляет 3159 человек, в то время как количество женщин составляет 17402 человека.

Самым старым человеком не только в Японии, но и во всем мире является Камато Хонго, которой в этом году 16 сентября исполняется 116 лет.

Японский журнал "Япония сегодня" опубликовал советы для тех, кто хочет не только долго жить, но и как можно дольше...

Дожить до 100 лет - не проблема. Особенно если следовать простым, но оригинальным правилам.

О своей системе долгожительства рассказывает военный врач из Одессы, автор брошюр "Как прожить первые 100 лет?" и "Оздоровительная система "резерв-тренинг" Валерий Леонидович Дорофеев

- Каждый вид спорта основан на тренировках. И процесс долголетия, конечно, не исключение. Но что же нужно тренировать в данном случае? То, что быстро тает в процессе старения, - наши резервные возможности. Путем их...

20 лет учёные из университета Эдинбурга (Edinburgh University) следили за семью с половиной тысячами людей, а затем исследовали зависимость продолжительности их жизни от физической активности, вредных привычек, скорости реакции, лишнего веса и ещё нескольких факторов.

Среди самых критичных для долголетия позиций неожиданно оказалась та, о которой раньше особо не задумывались.

Впервые была учтена скорость реакции человека на происходящие вокруг него события. В 1980-е годы всех добровольцев...

В поисках способов продления жизни человеческого организма британские ученые из Центра диабета и эндокринологии при Университетском колледже Лондона добрались до гена, удаление которого позволяет увеличить продолжительность жизни.

Мыши уже отреагировали на удаление гена увеличением продолжительности жизни на 20%, кроме этого стали даже невосприимчивы к диабету второго типа, а их кости стали более крепкими.

Если произвести пересчет на продолжительность жизни человека, то она увеличивается...

Сегодня Япония стоит на первом месте по числу жителей, перешагнувших 100-летний рубеж. В этой стране насчитывается больше 36 тысяч таких долгожителей, большинство из которых – женщины. Средней продолжительности жизни японцев (82 года) может позавидовать большинство россиян (средняя продолжительность жизни 62 года).

В Окинаве существует исследовательский центр по изучению долголетия, в котором работают учёные со всего мира. По мнению ученых, большая продолжительность жизни японцев связана в...

Массаж точек (акупрессура) один из древнейших методов лечения распространенных на Востоке. Ему уже несколько тысяч лет. Всего на теле человека находится 365 точек и 12 главных меридианов, что напоминает количество дней и месяцев в году.

Действие точечного массажа основано на учении о меридианах и каналах, которые связанны с определенными органами. В китайской медицине тело рассматривалось как энергетическая система, поэтому посредством массажа можно воздействовать на течение энергии и...

Американские ученые, оказывается, занимаются созданием супертаблеток, которые «исцелят от болезни Альцгеймера, диабета, вылечат сердечные недуги и даже продлят жизнь до 100 и более лет».

Несмотря на то что сегодня не первое апреля, сообщается.

Что разработка таких препаратов стала возможной после того, как коллектив специалистов из Института исследований старения при Медицинском колледже им. Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке (США) идентифицировал три гена, которые обеспечивают долгую, богатую...

Вода — кто бы мог подумать, что к такому выводу придут ученые XXI века. Водяные растворы и ванны — вот и все что нужно чтобы наши клетки очищались и омолаживались естественным образом.

Хотя ничего нового и не придуманно. Ведь использование воды в целях очищения просматривалась еще в трудах многих ученых и ранее.

Например всемирно известный Гиппократ в своих рекомендациях обязательно указывает использование воды. Но вода воде рознь.

Вода по мнению ретранслятора В.Зеланда, автора книги...

Недавно учёные из Университетского госпиталя Женевы определили 30 способов продлить жизнь — их сейчас горячо обсуждает вся Европа, сообщают "Аргументы и факты".

Читайте вверх тормашками. Ставьте перед своим мозгом нетривиальные задачи, разгадывайте кроссворды, учите стихи.

Исследования, проведённые в Великобритании, доказали: среди людей умственного труда смертность ниже... в 4 раза!

Добавляйте помидоры в бутерброды. Если в ежедневный рацион ввести немного томатов, риск сердечно...

Ученые впервые выявили влияние одной из желчных кислот на продление жизни дрожжей, что может помочь в создании препаратов против возрастных нарушений веществ у человека, говорится в статье, опубликованной в журнале Aging.

Молекулярные биологи из Университета Конкордии (Монреаль, Канада) изучили 19 тысяч малых молекул на предмет их способности продлевать жизнь дрожжей. И в нормальных, и в стрессовых условиях молекула литохолевой кислоты (lithocholic acid, LCA) показала наилучший результат...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Долголетие вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек