Чувства

Интересные новости и статьи по теме Чувства из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Депутаты Мосгордумы предлагают внести поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях с целью увеличить штрафы за оскорбление религиозных чувств граждан.

Соответствующая законодательная инициатива была сегодня рассмотрена на заседании комиссии Мосгордумы по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

"Действующий Административный кодекс, мягко говоря, крайне лоялен к такого рода нарушениям", - сказал на заседании комиссии ее председатель.

По его словам, в настоящее время...

Изучение спутниковых снимков нашей планеты показало, что коровы обычно располагаются на пастбище вдоль магнитной линии север-юг.

Наблюдать со спутника за коровами, конечно же, не столь интересно, как подглядывать за знаменитостями или глазеть на автомобильные аварии, тем не менее исследователи нашли интересным тот факт, что наши рогатые друзья, возможно, обладают способностью чувствовать магнитное поле Земли.

Наблюдавшие за маралами и косулями ученые пришли к тому же выводу.

Более...

Ученые неоднократно пытались привлечь братьев наших меньших к регулярной сейсмологической службе. Особенно много исследований в этом направлении провели японские научные организации, которые изучали чувствительность к землетрясениям и цунами собак, кошек, золотых рыбок и десятков других домашних питомцев.

Одно время в Стране восходящего солнца даже существовала мода на содержание животных, которым приписывалось "сейсмическое чутье".

Одним из ставших "каноническим" примеров необычной...

Помните из детских времен сказание про реку Молочную, про берега кисельные? Это то, что дошло до нас в виде сказок и легенд. Эту и другую сказки рассказывали своим детям многие славяне не только сейчас, но и в стародавние времена, такие давние, что уже все и забыли откуда это пошло.

И неважно, что сейчас славяне живут в разных странах, есть многое, что их объединяет. Это - общие корни, общая Колыбель, откуда они все вышли. И недаром дошли до наших времен вести об этих берегах ... Потому что...

Что следует исключить из своего рациона, чтобы чувствовать себя энергичным?

Резкое чувство усталости очень часто возникает после плотного обеда. Однако причиной сонливости может быть не только чересчур обильный прием пищи.

СЛАДОСТИ

Большое количество сахара резко повышает уровень глюкозы в организме, а когда он так же резко падает, человек чувствует упадок сил. Такой же эффект может вызвать выпечка и макаронные изделия.

ИНДЕЙКА

В составе этого мяса птицы присутствует особый вид...

арламент Великобритании пересмотрит законодательство об абортах в связи с тем, что специалисты университета штата Арканзас (University of Arkansas), США, установили, что мозг развивающегося в утробе ребенка может чувствовать боль до крайнего срока для абортов в 24 недели, сообщает The Telegraph.

Последний раз законодательство об абортах в стране пересматривалось почти 20 лет назад. В 1990 году в него были внесены изменения, снижающие крайний срок аборта с 28 недель до 24 недель.

В...

Домашний крупный рогатый скот, а также благородные олени и косули способны чувствовать магнитное поле Земли и располагают свое тело во время кормежки и отдыха вдоль его силовых линий. К такому выводу пришли германские и чешские ученые после анализа спутниковых снимков. В статье исследователи пишут, что они изучили снимки 308 пастбищ практически во всех частях света - в Европе, Азии, Африке, Австралии, Северной и Южной Америке.

Как оказалось, все животные, которые оказались на этих снимках...

Американская компания TiaLinx объявила о запуске в производство компактного дистанционно управляемого робота Cougar20-H, который умеет определять движение людей внутри зданий и даже искать пострадавших, потерявших сознание.

Причём делает он это на значительном удалении от строения, сообщает Мембрана.

Робот водружен на небольшую гусеничную тележку, управляемую по радио с ноутбука (на расстоянии до 90 метров). Вместо привычных для таких машин манипуляторов-захватов или даже оружия, «рука...

Шведские исследователи из Королевского института и Стокгольмской школы экономики показали, что у мозга есть встроенные механизмы автоматической реакции на людей, отказывающихся делиться.

Чувство справедливости испытывалось в серии игр на честность и деньги.

Каждая партия была рассчитана на двоих, а всего в эксперименте участвовали 35 человек. По условиям игры один из подопытных предлагал разделить некую сумму, а другой либо соглашался, либо нет. В первом случае он получает свою долю, во...

Овен

Если Овен хочет делать привычные для вас двоих вещи в одиночку, то ваши отношения обречены. Он полон энергии и всегда чем-то занят, но раньше ему хотелось делать все вместе. Если Овен начал выбирать своих друзей, а не вас, или пытается сделать так, чтобы вы не могли составить ему компанию, значит, его сердце вам больше не принадлежит.

Телец

О том, что Телец вас разлюбил, говорит его закрытость. На то, чтобы полностью открыться перед вами, у него ушло много времени. Если же эта дверь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Чувства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни