Эмбрион чувствует боль

арламент Великобритании пересмотрит законодательство об абортах в связи с тем, что специалисты университета штата Арканзас (University of Arkansas), США, установили, что мозг развивающегося в утробе ребенка может чувствовать боль до крайнего срока для абортов в 24 недели, сообщает The Telegraph.
Эмбрион чувствует боль
Последний раз законодательство об абортах в стране пересматривалось почти 20 лет назад. В 1990 году в него были внесены изменения, снижающие крайний срок аборта с 28 недель до 24 недель.

В последнее время в Великобритании идет множество дискуссий на различные темы, касающиеся зачатия и рождения детей, а также использования эмбрионов в медицинских целях. Недавно ученым разрешили создавать гибридные эмбрионы, состоящие на 99,9% из ДНК человека и на 0,1% - из ДНК животного. На очереди – изменения в законодательство о деторождении, связанные с созданием эмбрионов без участия биологического отца.

В России в конце декабря Минздравсоцразвития наконец-то пересмотрело перечень медицинских показаний для искусственного прерывания беременности, действовавший с 1993 года. Из него были исключены 92 заболевания, в том числе вирусный гепатит, сифилис, диффузный токсический зоб, острые воспалительные заболевания роговицы и сосудистого тракта глаза, а также ВИЧ-инфекция. Кроме того, теперь показанием для аборта не является тот факт, что роженице уже за сорок.
×

По теме Эмбрион чувствует боль

Эмбрион из кожи

Очередное сильное открытие создано учёными в области генетики. К тому что уже...
Журнал

Новый робот чувствует присутствие людей сквозь бетон

Американская компания TiaLinx объявила о запуске в производство компактного...
Журнал

Головная боль

У каждого из нас наверное хоть раз в жизни болела голова. Неприятно, правда...
Журнал

Зубная боль

Исследователи из Университета Рочестера называют клюкву новым средством от...
Журнал

Боль в ногах

КАК часто люди, жалуясь на боли в ногах, сваливают все на обувь. Но чаще всего...
Журнал

Головная боль

Из всех живых существ на планете только человек обладает особенностью испытывать...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни