Боли в спине

Интересные новости и статьи по теме Боли в спине из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Первое.

Ноги любят двигаться. И если у вас нет возможности насыщать их усталостью трехкилометровой прогулки, то возьмите себе за правило по утрам или днем сделать несколько простых, но эффективных упражнений. Лягте на спину, руки по бокам.

Расслабьтесь, затем тяните носки на себя, затем - от себя. Выполняйте упражнение в течение 3-5 минут.

Второе.

Поднимите одну ногу и вращайте ступней сна- чала по часовой, потом против часовой стрелки. То же самое сделайте второй ногой...

Достаточно часто молодые девушки и женщины испытывают боль при менструации. В большинстве случаев многие из них считают подобную боль нормой. Однако это не так. Если Вас мучают боли (причем, разного характера), Вам следует непременно обратиться к врачу и обследоваться, чтобы исключить такие заболевания как эндометриоз и другие заболевания репродуктивной сферы. Данная статья должна рассматриваться Вами как статья исключительно информативного характера. Не стоит ее использовать в качестве...

КАК часто люди, жалуясь на боли в ногах, сваливают все на обувь. Но чаще всего виновата не обувь, а сами ее владельцы, забывшие простое, в сущности, правило: позаботься о ногах, об их здоровье - и они тебя никогда не подведут. А забота эта - невелика хитрость.

Регулярно нужно смазывать обувь тонким слоем обувного крема (подойдет и растительное масло). Чтобы жесткие задники не натирали пятки, неплохо бы протереть их свечкой, влажным мылом или смочить спиртом.

Если ноги пострадали...

Что такое колит и чем он опасен? Почему кишечник "раздражается"? Попробуем разобраться, ответив на эти и другие вопросы.

Какие бывают колиты? К колитам относятся невоспалительные и воспалительные заболевания кишечника.

К первым относится синдром раздраженной толстой кишки (СРТК), который появляется в результате нарушений функций кишечника (всасывание, опорожнение). Ко вторым относятся болезнь Крона и неспецифический язвенный колит (НЯК). Причина этих заболеваний до сих пор точно не ясна...

Благодаря открытию американских ученых любители спорта скоро смогут забыть о боли в мышцах, которая считалась неотъемлемой частью тренировок.

Ученые уже делали безуспешные попытки разработать методы борьбы с мышечной болью.

Однако недавно Declan Connolly (University of Vermont, США) и его коллеги выяснили, что вишневый сок защищает мышцы от повреждения. В эксперименте участвовали 14 студентов.

Противовоспалительные свойства вишневого сока были известны и раньше, однако его влияние...

Что такое мигрень? Болезнь или женский каприз? Женщины придерживаются первого мнения, мужчины больше доверяют второму. И совершенно напрасно: точно установлено, что мужчины подвержены этой патологии ничуть не меньше. Более того, сильной половине человечества досталась более тяжелая форма мигрени.

Причина "дикой" головной боли, пульсирующей только в одной части головы и сопровождающейся тошнотой, рвотой и общей слабостью, еще не изучена до конца. Принято считать, что приступы обусловлены...

Разогнать скопившуюся в мышцах молочную кислоту - виновницу неприятных ощущений - может массаж. Проводится он там, где ноют мышцы.

Начинаем с поглаживающих движений. Затем - растирание. После - разминание круговыми движениями. Рекомендую освоить и прием "двойной гриф".

Кладете рядом две ладони и начинаете водить ими по кругу. Только учтите - когда правая ладонь идет вниз, левая должна направляться вверх. Между вашими руками должна образоваться 3-образная складочка.

Препараты при...

Итак, у человека появилась боль в левой половине грудной клетки, там, где находится сердце. О чем это может говорить?

1. Боль после физической нагрузки
Если она возникает приступами и связана с физической нагрузкой; сосредоточена за грудиной (может отдавать в левую руку, шею, нижнюю челюсть, под лопатку) и ощущается как жжение, давление, сжатие – не стоит откладывать визит к кардиологу.

Скорее всего мы имеем дело с проявлением стенокардии – одной из форм ишемической болезни сердца...

Если в зеркале показывают ужасы, мозг отказывается включаться, а тело слезно просит перевести его в горизонтальное положение, то вывод напрашивается сам собой: приплыли… то есть, заболели…

На работе, разумеется, завал, планов громадье, болеть совершенно некогда.

Стоп, стоп! Запасные ручки, ножки, легкие, сердечко, печень и прочие ценные органы есть в наличии? Те, у кого склады ломятся от вышеперечисленного, могут смело продолжать стахановский труд. Остальным – срочно лечиться. И так как в...

Принято считать, что роды для женщины — это болезненный процесс, это очень больно. Во время всей беременности маточный зев (мощное мышечное кольцо) держит матку на замке, чтобы защитить младенца. В момент родов это мышечное кольцо в течение нескольких часов должно раскрыться до десяти сантиметров.

При этом напряжение мышечных тканей такое, что они чуть ли не разрываются. Эта боль распространяется по всему телу, в большинстве случаев — в области поясницы. Но обязательна ли боль? Или...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боли в спине вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек