Боли в спине

Интересные новости и статьи по теме Боли в спине из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Причиной возникновения болей в животе могут быть нарушение режима питания, неправильный образ жизни, различные заболевания, в том числе инфекционные.

Согласно сведениям Национальной медицинской библиотеке США, чтобы предотвратить возникновение болей в животе, следует соблюдать следующие рекомендации:

Ешьте часто маленькими порциями.

Употребляйте в пищу здоровую, сбалансированную пищу, с высоким содержанием пищевых волокон, которые содержаться во фруктах и овощах в большом количестве...

В большинстве случаев с ней вполне можно справиться домашними средствами. В меньшинстве — нельзя

Чтобы понять, нужны ли вам серьёзные лекарства, сначала определитесь с диагнозом. В идеале, конечно, с помощью врача. Но кое-какие предварительные выводы можно сделать и самостоятельно по имеющимся симптомам и общему состоянию.

Сосалки-полоскалки

Если вы нашли у себя признаки «нестрашного» фарингита — воспаления задней или боковой стенки глотки, ограничьтесь обильным тёплым питьём и...

Гораздо чаще, чем ангина, причиной боли в горле бывает ОРВИ (острая респираторная вирусная инфекция). Она редко обходится без воспаления глотки, или, выражаясь по-врачебному, фарингита. Его симптомы - боль, сухость и першение в горле, кашель. Все это может быть и при ангине, но особенно для нее типична боль, усиливающаяся при глотании. С таким симптомом лучше спешить к врачу, лечить ангину должен он, уж больно часто она приводит к осложнениям - поражениям суставов, сердца, почек...

Исследователи изучали варианты гена OPRM1, кодирующего мю-опиоидные рецепторы, на которые действуют наркотические обезболивающие препараты морфинового ряда. Для участия в исследование были отобраны 122 человека с различными вариантами этого гена.

Сначала участников исследования просили самостоятельно оценить свою реакцию на социальное отчуждение с помощью опросника. Затем ученые предложили испытуемым сыграть в компьютерную игру с двумя оппонентами, в ходе которой оппоненты начинали играть...

Активная разминка. Не пренебрегайте разминкой прежде, чем приступите к основным упражнениям. Вначале любых тренировок организм требуют разогрева в виде бега, и прочих аэробных упражнений, которые учащают пульс, заставляют вас согреться так, чтобы выступил пот.

Растягивание
За активной разминкой следует растягивание. Вы, наверняка, знаете, чем грозит растягивание холодных мышц. Однако, я повторюсь. Холодные мышцы мало того, что не растягиваются полностью, так их еще можно травмировать...

Группе американских ученых из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (University of California, Los Angeles) удалось обнаружить ген, который обуславливает восприятие, как физической боли, так и социального отчуждения.

В ходе исследования, в котором приняли участие 122 человека, было установлено, что наибольшая реакция на социальное отчуждение наблюдалась у участников с редким вариантом гена OPRM1, который обуславливает повышенную чувствительность к боли.

Ученым уже неоднократно...

Американские ученые обнаружили, что дети могут преодолеть приступы боли и дискомфорта в животе с помощью управляемого воображения. Согласно статистике, примерно каждый пятый ребенок испытывает частую боль в животе без видимой причины.

Как было показано предыдущими исследованиями, при таких состояниях весьма эффективен гипноз.

Исследователи из Университета Северной Каролины и Медицинского центра Университета Дюка попытались достичь подобного эффекта с помощью серии 20- и 10-минутных сеансов...

По мнению профессора Британской школы общественных наук о здоровье Тони Эйвери, боль в колене может сильно повлиять на жизнь пациента, так как он становится не в состоянии вести обычный образ жизни. Чаще всего больные для избавления от боли прибегают к анальгетикам, что, в свою очередь, вызывает проблемы с органами пищеварения и другие побочные эффекты.

К тому же обезболивающие препараты не всегда помогают.

Для того чтобы уменьшить боли в колене, профессор Эйвери предлагает пациентам...

Замороженное плечо и колено прыгуна

От болей в суставах страдает каждый седьмой житель планеты. И не надо думать, что это старческая болезнь. Она поражает людей, начиная с 30-40 лет, а после 55 лет - это проблема 80% населения земли.

Более того, в последние годы болезнь встречается и в молодом возрасте, сказывается наследственная предрасположенность и образ жизни. В самом начале, когда изменения в суставе минимальны, болезнь может не беспокоить. Но по мере прогрессирования поражений...

Как впервые смогла показать группа ученых кафедры биологической и клинической психологии в исследовании, не только болезненные воспоминания и ассоциации активизируют болевые воспоминания. «Также и словесные раздражители приводят в активность соответствующие отделы мозга», - утверждает профессор Вайс.

Как только мы слышим слова «мучительно», «изнурительно» или «истязающе» в мозгу активизируются области, в которых мы обрабатываем боль. Это смогли наблюдать психологи университета в Йене с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Боли в спине вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек