Австралия

Интересные новости и статьи по теме Австралия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вакцина против развития папиллома-вируса человека, применяемая для профилактики рака у женщин, может вызывать у пациенток массу побочных эффектов, вплоть до смертельного исхода.

Данные отчета о действии и безопасности вакцины, опубликованные в последнем номере Journal Of The American Medical Association.

Указывают на то, что с июня 2006 года 12424 женщины в Америке, получившие вакцину Гардасил (Gardasil) в целях профилактики развития рака шейки матки, испытали на себе действие...

Родина диксонии антарктической – юго-западная Австралия и Тасмания. В Антарктиде диксония не растет, понятное дело, но названа антарктической в ознаменование того, что ей нравится жить на юге, иногда даже высоко в горах, потому что любит холода.

По причине устойчивости к умеренному климату приживается диксония и в Европе. Но в качестве декоративного растения, а не дикого.

Диксония неприхотлива, выращивать ее довольно легко – главное не забывать ее почаще держать влажной, ведь лучше всего...

Через находящиеся в обороте бумажные деньги нельзя заразиться инфекционной болезнью. К такому выводу пришли международная группа ученых из десяти университетов и НИИ, проводившая исследования под руководством представителей Университета Балларата (Австралия).

Специалисты провели микробиологические исследования банкнот с разным сроком службы в разных странах мира. В результате не было обнаружено ни одной купюры, усаженной бактериями настолько, чтобы быть опасной для здоровья.

В общей...

Центр земного равновесия

Общеизвестно выражение одного из древних философов, требовавшего дать ему точку опоры для того, чтобы перевернуть земной шар, но, увы, так ее и не нашедшего. Виной тому, надо сказать, всего-навсего его мировоззренческая безграмотность, ибо жизнь он видел всего лишь как обычный житель планеты, праздно шествующий по ее поверхности.

Хотя Центр земной жизни всех Рас, в смысле поддержания Расового равновесия (особенно совместимости Солнечной и Надземных Рас – то есть...

По числу пользователей сети Интернет Россия занимает предпоследнее место в списке из 15 стран-лидеров, опередив Австралию. Об этом говорится в пресс-релизе американской компании comScore Networks, которая запустила новую систему подсчета пользователей сети Интернет - проект comScore World Metrix.

Как отмечается в пресс-релизе компании, при подсчете учитывались граждане старше 15 лет, присутствовавшие в сети в марте 2006 г. и не учитывался доступ из интернет-кафе, с мобильных телефонов и...

В самом деле, чего опасаться его, особенно если в готовом или почти готовом виде он предлагается к новогоднему столу, ожидая вас в продуктовом магазине. "А как же год Свиньи?" - возразите вы. Но ведь это по восточному календарю, и вообще "их" год наступит только в феврале, а у нас свои добрые традиции, и помнить о них не помешало бы.

Кстати, японцы исключили мясо всех "съедобных" символов своего календаря из меню в новогоднюю ночь.

О приходе Нового года в Японии возвещают колокола ста...

Про древнеегипетскую цивилизацию знают все. Знают про пирамиды, про сфинкса, про золото фараонов, про разграбленные захоронения, про династии Старого и Нового царств. Почти все слышали об Аксуме и Мероэ, древних государствах Северо-восточной Африки, о гигантских каменных стелах дошедших до нас через тысячелетия.

Совсем немногие знают о культуре Нок, развившейся на побережье Гвинейского залива и опередившей некоторые древнейшие металлургические центры Европы и Азии! И все это как бы верхний...

Название рода происходит от греческих слов platus - плоский и keras - рог и связано с тем, что листья по форме напоминают оленьи рога.

Род насчитывает 15 видов травянистых многолетних растений, распространенных к тропиках Азии, Австралии, на островах Индийского океана, Малайском архипелаге, Филиппинах, в Африке и на острове Мадагаскар.

Платицериум двувильчатый или лосерогий - эпифитное растение с очень необычной и декоративной формой листьев, которые бывают двух типов - спороносные и...

Название рода происходит от греческих слов plectron - шпора и аnthos - цветок: по вздутой в основании трубке венчика, напоминающей шпору. Около 250 видов травянистых растений и кустарников, распространенных от тропических районов Африки до Японии, Малайзии, Австралии и Полинезии.

Плектрантус кустарниковый, мольное дерево - Рlectranthus fruticosus L'Her. Прямостоячий вечнозеленый кустарник высотой до 120 см. Побеги ветвящиеся, 4-гранные, опушенные. Листья длиной до 10 см, супротивные...

Впервые медики Университета Аделаиды /Австралия/ доказали, что вирус герпеса повышает артериальное давление беременной женщины и увеличивает риск преждевременных родов. В течении 10-летнего исследования было обнаружено присутствие инфекционной нуклеиновой кислоты в образцах крови 1 тыс. 326 новорожденных младенцев.

Более 400 малышей из этого числа были диагностированы с церебральным параличом. Учёные заключили, что инфекция в организме матери влияет не только на её здоровье, но и на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Австралия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни