Австралия

Интересные новости и статьи по теме Австралия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили скелет древнего «супервомбата» – доисторического сумчатого, жившего в Австралии около двух миллионов лет назад, сообщает BBC. Во время раскопок в местечке Флорвилль на севере австралийского штата Квинсленд ученые нашли полностью сохранившийся скелет гигантского сумчатого (Diprotodon optatum), обитавшего в этих местах в доисторический период.

«Травоядное сумчатое было размером с автомобиль и весило около трех тонн. Еще более замечательно, что мы впервые нашли полный скелет...

Монахиня Мэри Маккиллоп (Mary MacKillop), помогавшая нуждающимся детям и однажды вылечившая человека от рака, 17 октября станет первой святой в Австралии. Папа Римский Бенедикт XVI объявил о решении католической церкви в пятницу на общей аудиенции в Ватикане.

Как отметил посол Австралии в Ватикане Тим Фишер (Tim Fischer), причисление Маккиллоп к лику святых - это "колоссальное признание непревзойденной австралийки, мощного лидера в сфере образования и других областях".

В декабре прошлого...

Отряд бойцов из Афганистана был тайно доставлен в Австралию для проведения совместных учений с австралийскими военными в рамках программы по объединению усилий по борьбе с движением «Талибан», пишет издание The Sidney Morning Herald. По данным издания, шесть афганских бойцов прошли подготовку на прошлой неделе на одной из австралийских военных баз.

Министр обороны Австралии Ангус Хьюстон подтвердил факт военных учений, добавив, что в будущем члены проправительственных афганских формирований...

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард заявила, что ни Wikileaks, ни Джулиан Ассанж законов этой страны не нарушили, пишет The Australian.

В пятницу премьер сообщила, что не видит необходимости вносить поправки в действующее законодательство с целью пресечь дальнейшие публикации секретных файлов Пентагона.

В то же время Гиллард отметила, что деятельность Wikileaks является «в большинстве случаев безответственной», хотя и не противоречит австралийским законам.

«Появилось множество...

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж утверждает, что австралийское правительство оказывает информационную поддержку США в процессе его «поимки».

В интервью австралийскому телевидению Ассанж заявил, что премьер-министр Джулия Гиллард «всего лишь изображает бездействие, так как народ Австралии находится на стороне скандального ресурса». Однако, по мнению главы Wikileaks, она сотрудничает со Штатами.

«Они действуют заодно, и об этом должно стать известно всем», – сказал Ассанж, добавив, что в...

Палеонтологи установили, что вероятной причиной вымирания древних гигантских животных (так называемой мегафауны), обитавших на территории Австралии, было воздействие человека. В рамках нового исследования исследователи провели датировку фрагментов костей и зубов гигантских животных при помощи метода электронного парамагнитного резонанса.

В результате им удалось установить, что возраст найденных останков не превосходит 50 тысяч лет. Предыдущие методы, основанные на датировке угольных частиц и...

Поверхность Марса может содержать ископаемые остатки организмов, свидетельствующие о том, что на Красной планете некогда существовала жизнь, передает BBC. К такому выводу пришла группа американских ученых из SETI (проект, посвященный поискам внеземного разума), использовавшая инфракрасный анализ марсианских камней, сделанный космическим кораблем NASA Mars Reconnaissance Orbiter.

Открытие было сделано в марсианской впадине Nili Fossae (Русло Нила). Исследователи сравнили горные породы с Марса...

Основатель Wikileaks Джулиан Ассанж опубликовал видеообращение к премьер-министру Австралии Джулии Гиллард, в котором призвал ее оказать содействие в его возвращении на родину.

Об этом пишет австралийская The Age.

«Джулия Гиллард должна предпринять решительные меры для того, чтобы вернуть меня домой», – заявил Ассанж.

Ранее на этой неделе Гиллард заявила, что австралийское правительство в настоящее время не может и не должно вмешиваться в ход судебного разбирательства по делу основателя...

The Cure дадут два концерта в Сиднейском оперном театре, причем во время каждого из выступлений группа исполнит все песни из трех первых альбомов.

Речь идет о пластинках "Three Imaginary Boys" (1979), "Seventeen Seconds" (1980) и "Faith" (1981).

The Curе исполнят материал из этих альбомов 31 мая и 1 июня 2011 года. Мероприятие будет называться "The Cure Reflections" и станет частью десятидневного сериала Vivid Live.

Лидер The Cure сообщил, что группа ранее шесть раз приезжала в...

Одна из крупнейших в мире горнорудных корпораций Rio Tinto подписала эпохальный договор с пятью общинами коренных народов в Западной Австралии, дающий ей право на освоение 70 тысяч квадратных километров исторических угодий аборигенов. Компания заплатит туземным общинам $2 млрд в течение 40 лет.

Как передает «Би-би-си», на этих землях корпорация намерена строить новые шахты, а также развивать железнодорожную и портовую инфраструктуру.

Представитель общин сказал, что этот договор о...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Австралия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни