Австралия

Интересные новости и статьи по теме Австралия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Предок тираннозавра Tyrannosaurus rex, самого известного из динозавров, жил в Австралии около 110 миллионов лет назад и по размерам ненамного превосходил человека, сообщают британские и австралийские палеонтологи.

Ранее кости тираннозавров находили только в северном полушарии, и некоторое время считалось, что эти хищники вообще не попали на южные континенты.

Однако затем на юге обнаружили кости других традиционно "северных" видов динозавров, и отсутствие следов обитания тираннозавров в...

Корреспондент" опубликовал ежегодно проводимое рейтинговое исследование The Times Higher Education Supplement лучших вузов планеты. В тройку лучших высших учебных заведений мира вошли Гарвард, Кембридж и Оксфорд.

Согласно исследованию, Кембридж и Оксфорд сумели за год повысить свои рейтинги, передвинувшись, соответственно, на одно место вверх и сместив вниз Массачусетский технологический институт.

Что касается Гарварда, то он хоть и сохранил за собой лидерство, но его отрыв от Кембриджа за...

Группа исследователей из Австралии и Великобритании выяснила, что значение "Альфа", как правило, рассматриваемое как фиксированный физический закон, принимает разные значения в различных частях Вселенной, статья опубликована в журнале Physical Review Letters,

«Когда мы измерили значение «Альфа» в более чем трехстах отдаленных галактиках, то обнаружили, что величина, характеризующая силу электромагнитного притяжения, отличается от ее значения на Земле, она изменяется вдоль всей оси Вселенной...

Скорость процесса звездообразования в дисковых галактиках играет решающую роль в том, насколько «равномерно» в них движется газ – его скорость сильнее колеблется там, где рождается больше звезд, установили ученые из США, Канады и Австралии, чья статья опубликована в четверг журналом Nature.

Наблюдения за древними галактиками показывают, что около двух третей из них – это массивные вращающиеся диски, где скорость движения газа, как правило, колеблется в пять раз сильнее, чем в более «молодых...

Скорость процесса звездообразования в дисковых галактиках играет решающую роль в том, насколько "равномерно" в них движется газ - его скорость сильнее колеблется там, где рождается больше звезд, установили ученые из США, Канады и Австралии.

Наблюдения за древними галактиками показывают, что около двух третей из них - это массивные вращающиеся диски, где скорость движения газа, как правило, колеблется в пять раз сильнее, чем в более "молодых" дисковых галактиках. Источником такой...

У тех, кто ознакомился с первой частью данной статьи, следуя правилам логики, сам собой должен был бы напроситься вывод о том, что исследователям, всерьез решившим заняться поисками следов исчезнувшей Атлантиды, не следует верить свидетельствам человека, считающегося до сих пор наиболее признанным авторитетом в данном вопросе – Платону. И вот почему…

Платон нам друг, но истина…

Для того чтобы доказать несостоятельность свидетельств Платона в вопросе Атлантиды, придется обратить внимание на...

На то, чтобы создать Землю и населить ее, у Создателя ушло всего семь дней. Режим аврала почти не отразился на качестве работы. Наш мир был обустроен на зависть разумно. Все и вся находились на своих местах: бегемоты – в Африке, утконосы - в Австралии, панды – в Азии.

Все испортил человек с его жаждой странствий и хозяйственной деятельностью. По мере распространения он завоевывал все новые территории, везя за собой не только многочисленный скарб, но и кошек-собак-попугаев-кроликов. И что в...

Часть первая

Никто не задавал себе вопрос, почему с русским народом на протяжении тысячелетия России проделывали любые авантюристические эксперименты, успешно добивались его тотального духовного и массового уничтожения? А вот с народами, из так называемых благополучных стран, пока ещё цивилизованного мира, такие сатанинские опыты правящих режимов не только окажутся малоэффективны, но вполне вероятно, не получат должного развития.

Мудреного в этом ничего нет, так что не стоит уповать на...

Название: от греческого 'ammos' — песок и 'bios' — жить, которое можно перевести как пескожитель, по местообитанию в природе.

Описание: родина — Австралия. Известно 2-3 вида. Многолетние, сильноветвистые, раскидистые травянистые растения.

Цветки очень мелкие трубчатые, желтые, собраны в соцветия — корзинки, одетые многочисленными серебристо-белыми или желтоватыми крупными чешуями обертки. Плод — удлиненная семянка с хохолком. В 1 г около 2500 семян.

Аммобиум крылатый — A. alatum R. Br...

Лаурентия пазушная - Laurentia axillaris = Isotoma axillaris

Родина - Австралия.

Этот многолетник незаменим для украшения внутренних двориков и террас. Его цветки имеют форму изящной звездочки, достигающей размера 3,5 см в диаметре.

Они появляются на вершинах побегов невысоких кустиков высотой всего от 10 до 30 см. Лаурентия стала популярной лишь несколько лет назад, поэтому ее семена не всегда легко приобрести. Весной в широкой продаже появляются молодые, но уже цветущие растения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Австралия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни