Австралия

Интересные новости и статьи по теме Австралия из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На Австралию обрушились непрекращающиеся ливни, приведшие к затоплению территории, которая превышает площадь вместе взятых Германии и Франции, сообщает агентство Блумберг. Как считают местные жители, потоп имеет поистине Библейские масштабы.

Объявлено чрезвычайное положение - многие города затоплены и тысячи людей эвакуированы; дороги смыты и посевы гниют.

Кроме того, затопленными оказались угольные шахты, которые снабжают топливом многие страны, в частности, Германию, где энергетические...

Археологи обнаружили четыре мумии на раскопках в перуанской столице Лиме, возраст находок, по предварительным данным, составляет 1600 лет, сообщают австралийские СМИ. Первое захоронение было обнаружено около недели назад, археологи извлекли четыре мумии, в том числе и одну хорошо сохранившуюся.

Специалисты предполагают, что гробница могла принадлежать представителям древней культуры Уари (Вари), существовавшей в период 500 г. до н.э – 1000 г. н.э.

«Вероятно, останки могут принадлежать...

Многие официальные сайты госучреждений во время наводнения в австралийском штате Квинсленд работают недостаточно быстро для оповещения населения, поэтому власти обратились к социальным сетям и микроблогам, прежде всего Facebook и Twitter, сообщает в среду Australian Business Traveller.

Микроблоги и социальные сети со страницами городских властей, аэропорта в Брисбене, полиции постоянно обновляются и не испытывают проблем с трафиком, с которым сталкиваются официальные сайты. Так сайт аэропорта...

13-летний австралийский мальчик наводнений стал национальным героем на фоне охвативших страну после того, как он попросил сначала спасти жизнь своего младшего брата, а не его собственную, в результате чего в итоге и погиб.

Джордан и Блэйк Райс находились в машине со своей матерью Донной, когда вода настигла их на одной из австралийских улиц. Понадобилась помощь спасателей, но когда один из них предложил первым выбраться из автомобиля 13-летнему Джордану, тот настоял, чтобы сначала был спасен...

Команда специалистов под руководством профессора Аллана Снайдера из Центра изучения интеллекта при Сиднейском университете испытала устройство, призванное стимулировать нестандартное мышление с помощью слабых электрических разрядов.

Ученые провели эксперимент с участием 60 физически здоровых мужчин и женщин в возрасте от 18 до 38 лет.

Части подопытных надели резиновые повязки, к которым подвели два электрода. Через них посылались электрические импульсы — методом транскраниальной стимуляции...

Австралийская компания TAG Systems скрестила настоящий автомобиль с 3D-антуражем, создающим иллюзию поездки по городу или гоночной трассе, передает Компьюлента.

Интерактивная система TS8000 представляет собой помещение размером 8 на 8 метров.

В его центральной части расположена платформа, на которую автомобиль крепится так, чтобы его колёса могли вращаться.

На стенах помещения имеются экраны шириной 4 метра, дающие водителю 200-градусный обзор. Картинка не отличается от той, которую...

Замечательная таки страна Австралия. Далеко она от всего остального в мире, настоящий край географии. Даже в наше глобализированное время остаётся этот уголок планеты Земля этакой мировой экзотикой, где временами изящно переплетаются совсем древняя древность и самая что ни на есть современность.

А ещё страна эта является огромным полигоном для всяких незапланированных биологических экспериментов. Именно от результатов этих… животных напастей и аномалий и пришлось строить самые длинные в мире...

Головная редакция международного журнала для мужчин Men's Health провела опрос 40 тыс. представителей сильного пола из 42 стран на темы секса и всего, что с ним связано.

Были выявлены достаточно занятные подробности, которые в исследования ученых из различных университетов, как правило, не встречаются.

Например, корейцы, по другим опросам никогда не блиставшие на ниве сексуальных и иных подвигов, оказались самыми активными потребителями секса, совершая в среднем вдвое большее количество...

Название: происходит от греческих слов ''''helios'''' — солнце и ''''pterium'''' — крыло. Это связано с тем, что обертка соцветий состоит из чешуи, напоминающих крыло насекомых.

Описание: род насчитывает 90 видов, большинство из которых произрастает в субтропических и тропических областях Австралии и Южной Африки.

Однолетние и многолетние травянистые растения, реже полукустарники и кустарники. Стебли голые или беловойлочно-опушенные, с супротивно расположенными цельными листьями. Цветки...

Большая, толстая, желто-коричневая и уродливая achatina fulica - это не то, что вам хотелось бы сохранить на песках пляжа Ипанема. Но у вас, вполне возможно, нет выбора. Захватив береговой плацдарм в Бразилии 19 лет назад, этот несимпатичный моллюск, больше известный как гигантская африканская земляная улитка, оказался неодолимым.

В 1988 году его тайно импортировали как дешевый аналог виноградной улитки, а он превратился в настоящий бич, который покрыл самую большую страну Латинской Америки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Австралия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни