Агония

Интересные новости и статьи по теме Агония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Неудваиваемое тело

1.0. Определить общий смысл анархизма кажется легчайшей задачей. Основная идея анархизма заключена, если рассматривать ее феноменально, в отрицании государства 1. Однако эта прозрачность анархизма для понимания теряется, когда мы задумываемся над тем, какая психика не желает иметь дела с огосударствливанием социума и устанавливает себе целью разрушение этатизма.

В дальнейшем изложении мы попробуем выяснить тот психоантропологический мотив, который составляет подоплеку...

Мировоззрение с большим трудом поддается исследованию и описанию.

Эта работа всегда принадлежала таким дисциплинам как метафизика, теософия, философия, потому что предполагает «выход» исследователя за пределы собственного мировоззрения, как системы собственных представлений обо всем объектном мире и восхождение к самому началу бытия.

Большой прорыв в этом направлении сделали авторы методологии нейро-лингвистического программирования, базовым положением которой является метамодель сознания...

Владимир Симонов:
Кризис же не в деньгах.
В отсутствии Идей Перспективы эволюционного развития.

Старые приоритеты исчерпаны.
Новые, проявленные Существованием, и действующие –

не принимаются большинством...
Любые вливания финансовые, что в Америке, что в России

вряд ли что-либо изменят...
Мыльный пузырь глупости должен был лопнуть.
Что и случилось.
Время политиков и экономистов – закончилось.
Время Женщины!
Korniloff:
Должен сказать, что я во многом не разделяю Ваших взглядов...

Вопрос о метафизике и об ее отношении к идее человека и к самому его существованию – это вопрос о границах знания, о принципах, его обеспечивающих. Что такое человек? Ответ на этот вопрос было целью построения системы Канта.

Не он первый и не он последний задает себе это вопрос. Имеет ли он ответ вообще? Познай самого себя, и ты познаешь богов и Вселенную, так звучал этот вопрос и ответ в античной Греции. Следовательно, это должно быть некое бесконечное знание, расплывающееся в незнании...

Распространено мнение о том, что любовь необходимо защищать. Надо защищать правоту, честь, дружбу, знания…

Но зачем защищать то, что уже само по себе является защитой?!

Защита кого бы то ни было, чего бы то ни было приводит к постоянному противостоянию и воссозданию образа врага.

Однако истинные ценности нет надобности защищать. Они неистребимы! В защите нуждаются лишь ложные ценности, суть которых тлен и прах.

И как в материальном мире есть медь и золото, так в мире духовном...

Устоявшееся в украинском (и не только – в украинском) общественном сознании убеждение, что западные области Украины относятся к Европе, а восточные являются частью «совкового, москальского мира» - является не чем иным, как заскорузлым политическим мифом, не имеющим никакого отношения к реальной действительности.

Этот политический миф зиждется на поверхностных факторах. Ведь по статистике, жители западных областей Украины вдвое больше, чем жители восточных, «стремятся» в Европейский союз, и на...

Складывается впечатление, что людей, в частности пользователей Интернета, ( а в других СМИ вообще ничего нет), кто-то уводит сознательно в сторону от реальных перемен и событий. Перемены 2012 года и далее представляются как некое стихийное бедствие, типа цунами, землетрясений и т.д. Мол все «отгремит», «отсверкает», ну водички прибудет, так переберемся на возвышенности да холмики.

Ну война, еще может быть, что ж такого, нормально, всегда воевали ! Подумаешь Америка там на Ближнем Востоке...

Наступает для человечества пора, когда оно останется один на один с собой, и тогда око свое обратит в Пустыню. Мир человеческий находится на испытании. Стрела Эволюции коснулась лишь немногих. Немногих пронзила и вознесла.

Сегодня можно уже констатировать, что в плотных слоях материи Душа человечества себя не обрела. Самоценность внешнего мира, иллюзорная мощность сил материи заковали в панцирь бессознательное человеческое «я», не захотевшее подниматься по дороге серебряного Света в...

Природные энергоресурсы - не бесконечны ( в традиционно понимаемом смысле) и не неисчерпаемы, если мы вспомним закон сохранения энергии из школьного курса физики...

Как видится, ситуация следующая.

Ввиду достаточно ограниченного наличия традиционно массово применяемых природных энергоресурсов проблема состоит в том как разрешить следующую проблему:

1.С одной стороны, первая группа уже применяемых массово природных энергоресурсов - тех, что недостаточно компакты и невозобновляемы в...

Мир Ума в нашей человеческой цивилизации ещё довольно прочно «стоит на своих ногах» и у нас даже создаётся полная уверенность в том, что он как тот «незыблемый Колосс» будет существовать вечно. Многие из нас хотели бы оставить всё так, как есть сегодня, но сохранит ли этот мир точно таким же наша эволюционирующая Природа? Оставит ли она его нам таким, каким он сегодня для нас существует?

Наша современная жизнь всё ещё полна несовершенства и закон эволюции уверенно тянет нас к её полному...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Агония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни