Жизнь краткий миг

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Жизнь краткий миг вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

21.Что можно назвать внутренним переворотом?-
Ответ:
У каждого человека свои внутренние перевороты, что также можно назвать и потрясением, и озарением, и выходом на новую ступень понимания и восприятия. Все люди стоят на разных ступенях развития и единого определения на всех о внутреннем перевороте нет, ибо то, что может потрясти одного, для другого может оказаться незамеченным. Причина несомненно кроется в количестве человеческих воплощений и извлеченного из этого совокупного опыта. То, что...

27.Можно ли передавать мысли на расстоянии, можно ли читать мысли других людей или управлять людьми через мысль?

Ответ:
Любая мысль, само мышление есть изначально проявление одной из многочисленных энергий Бога. Мыслительный процесс присутствует во всех живых существах на всех уровнях развития и отражает его понимание, как реакцию на внешние и внутренние Божественные энергии и всегда является формой проявления сознания.

Если говорить строго, то мыслительная деятельности, как бы она ни...

Эта беседа – первая из серии бесед о науке Каббала. С чего ее начать? – С состояния человека.

В течение тысячелетнего развития человечества, у человека назревают вопросы. Это вопросы о смысле жизни, которые как нам известно, волновали людей уже много веков назад, подобно тому, как это происходит с каждым из нас.

Вопрос о смысле жизни – он самый тяжелый, приходящий к человеку в детстве. Наверное, каждый из нас помнит себя в возрасте 6, 8, 10, 12 лет, когда он впервые задался вопросом: «Для...

В предыдущей беседе мы говорили о человеке, о его восприятии мира, о том, как на протяжении кругооборотов он продвигается к такому состоянию, когда в нем пробуждается вопрос: "В чем смысл жизни, для чего я живу?" В принципе, как объясняет Бааль Сулам, этот вопрос о сути жизни постепенно просыпается в нас в течение всех кругооборотов.

Человечество развивается таким образом, что каждое последующее поколение – в сущности, то же поколение, что предшествовало ему, но уже с новыми желаниями, новым...

Когда мы говорим о науке Каббала, первым возникает вопрос – каковы ее истоки? Зачем она нам нужна? Может быть это подобно тому, как происходит в этом мире, где есть физики, биологи, зоологи, ботаники – разные специалисты, которые желают выяснить, что происходит в природе.

Они исследуют ее, формируя свое мировоззрение, накапливают опыт, изучают законы природы, зная, как их правильнее применить, как использовать природу для нашей пользы. Они проводят разные опыты, изобретают приборы, а затем...

В Тибете существовала одна старая линия, занимающаяся прежде всего пуджами. Затем возникла другая, совсем новая, концентрирующаяся главным образом на дискуссиях и изучении наук, исследованиями и науками. Следующая школа, которая появилась немного позже, чем наша, сосредоточивалась прежде всего на научном аспекте Дхармы и с написанием книг.

Наконец, наша традиция Кагью, линия Устной Передачи, занималась главным образом практикой. Мы - линия йогинов Тибета. Наши великие примеры это такие...

Непосредственно после этого Он появляется в Галилее с совершенно определенным учением, с уверенностью пророка и сознанием Мессии. Но очевидно, что этому смелому выступлению предшествовала долгая подготовка и высшее посвящение.

Не менее вероятно и то, что посвящение это должно было произойти в единственном братстве, которое сохраняло в те времена в стране израильской истинные эзотерические традиции и высокий уровень жизни древних пророков.

В этом не может быть никакого сомнения для тех, кто...

Внешняя жизнь Иисуса изложена в Евангелиях. В этих рассказах встречаются разногласия, противоречия и разновременный состав. Легенда, прикрывая или искажая известные мистерии, виднеется здесь, и там, но из всей совокупности евангелических рассказов следует такое единство мыслей и действия, возникает индивидуальность столь могучая и оригинальная, что мы невольно чувствуем себя в присутствии неопровержимой реальности самой жизни.

Нельзя подделать эти неподражаемые рассказы, которые в своей...

1.
Ниспал Свет в Землю.
И Родила Земля росток зелёный.
Он обратился Древом,
укрепившимся в Земле — корнями,

восходящим в Небо — кроной.
Четыре формы обретало Древо.
Четырежды меняя своё платье,
в котором была Жизнь.
Полнее становился Ствол,
пышнее Крона,
ветвистее и Крепче Корень
Древа Жизни.
Писалась Книга Бытия в древесном срезе,
в его нутре — годичными кругами:
Венчая Спираль Жизни —
Вечное вращенье!
Взращенье Света — Летопись Вселенной:
Скрижалями внутре Всего Живого...

Однажды был задан вопрос, который я верю, задают очень многие люди, неудовлетворенные своей жизнью. Я решил ответить на него так, что бы многие могли получить ответ.

Вопрос: "Скажите пожалуйста, почему моя жизнь так пуста, скучна, одинока и сера??? Ни в чем я не могу добиться успеха и обрести счастье… не могу найти себя, людей, с кем было бы хорошо… устала от бессмысленной жизни… не пойму что я делаю не так, как надо правильно жить???"

Ответ: Такое состояние души, сейчас встречается очень...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь краткий миг вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни