Жизнь Адама и Евы в Раю это проблема преодоление животности

Что такое Рай?

Это сад вокруг Дома Отца. Зачем стремиться попасть в Райский сад, когда можно идти в Дом? Это лучше и выше, ибо в Доме — Отец. Почему-то все хотят идти вовне и гулять вокруг дома по саду, но никто не хочет идти в сердце своём внутрь к Отцу и появляться в Доме Отца.
Жизнь Адама и Евы в Раю это проблема преодоление животности
Возможно, срабатывает традиция — упоминание об Адаме и Еве — первых человеках, которая приводит нас в Эдемский сад. Во всех текстах, в любой редакции они гуляли в саду рядом с домом, где жил Отец. А в Дом они заходили? В Ветхом завете нигде об этом не упоминается, скорее всего, Адам и Ева там уже были, но каким-то образом оказались в саду. Возможно, Отец выставил их из Дома в сад за какие-то проступки. Иногда родители идут на крайние меры, если ребенок не усвоил предыдущих уроков. Действует старый закон — «что вверху, то и внизу».

Следующий момент. Почему Ева съела яблоко? С одной стороны — Змей «помог», с другой стороны — Еву наказали только потому, что она съела яблоки, которые ещё не созрели. А всё должно быть по правилам – есть только зрелые яблоки. Таким образом, Ева символизировала ещё не созревший разум человека, в итоге, правильного контакта с Отцом человек не получил и отправился в мир, не умея общаться с Владыками и Отцом. В этом суть грехопадения. Человека депортировали из Рая. С одной стороны – это плохо, но есть и другой вариант — это может быть и хорошо, так как человек перестал действовать как животное – бездумно ходить и есть, что попало. Лишившись всего, что было дано Отцом в Раю, человек начал развиваться, животный разум начал становиться человеческим. Вырастив сына или дочь, родители отпускают ребенка от себя на волю, чтобы он сам отстраивал свою жизнь. В принципе, с Адамом и Евой произошло тоже самое.

Зачем люди стремились в рай?

Ну, чисто вот если взять религиозно, могу сослаться на две системы. Если взять Ветхий Завет или Евангелие, ну, лучше Ветхий завет, он так и у мусульман и у христиан принимается. То вспоминаем, что Адам и Ева находясь в рае. Рай это сад, а сад находился вокруг Дома Отца. И там, даже если внимательно читать по тексту, они вышли из здания. Они так и называют это - из Дома Отца, где Отец их сотворил и Отец жил в Доме, а Адам и Ева потом ушли жить в сад. Четыре главные вещи, с позиции мужчины: всегда есть что поесть; всегда тепло и уютно; много красивых женщин — особенно с мусульманской традицией. Фурии меня просто… ну, гурии. Ну, для женщин, наверное, много красивых мужчин. Интересно, где они столько берут для всех? И что еще? Что ещё? Защищённость. Тебя никто не убьёт, ты всегда… ты вечно жив.

Как вы думаете, на что это похоже? — На главные инстинкты Матери. Самосохранение – ты вечно живёшь в раю, то есть вечно сохранен. Ничего не напоминает слово «вечно сохранен»? Перевожу – инкубатор. Дальше. Много красивых женщин; извините, для женщин — и мужчин, инстинкт продолжения рода. Там полно жратвы, неважно какой, главное, что полно, каждому своё. Инстинкт, ну голода там, и т.д., да? И что у нас остается? — Тепло, уютно и комфортно. Что делала мама в доме? Уют, комфорт и приятно. В итоге, рай – это место реализации материнских инстинктов.

Поэтому, если взять стремление человечества в рай, если взять христианский язык, то стремление в рай не для того, чтобы жить или висеть на ветвях деревьях, кушать апельсины и пухнуть от этого. А стремление человечества в рай заключается в том, что ты находишься рядом с Домом Отца, ты приближаешься к Отцу и, находясь в раю рядом с Отцом, рядом с Домом Отца, можешь получить контакт с Отцом.

Жизнь Адама и Евы в Раю это проблема преодоление животности человека.

Человек в предыдущей эпохе нёс в себе плоды грехопадения – животные реакции, как способ реагирования на ситуации. Как только Ева нарушила закон Отца, ментальная Чаша Сердца из нее выскочила и она стала человеком-животным.Что такое Ментальная Чаша описано в статье Чаша Грааля – являет Человека.

Отец жил в Доме, вопрос: «Где жил Адам и Ева?»

В саду. Если вспомнить вашу дачу, вы в саду кого держите? — Животных. Вы ж в доме, надеюсь, живёте. Нет, можно выйти поспать на улице, но вы знаете, что у вас дом. Вообразите, если вы имеете дачу, дома нет, вы приезжаете, спите в гамаке. В принципе полезно, но как-то не так. Первый вывод: если в саду живут животные, то Адам и Ева, сотворённые Отцом, вышедшие из Дома и начавшие жить в Саду, на тот момент были, по развитию, животными. Если Ева не осознавала, что она голая, а ходила голая, то есть сознательности было минимум. И такой страшный вывод: в рай попадают праведники и животные. Слышали? Не слышали? Ну, не слышали и не надо.

В итоге, получается, что в раю, в истинном раю, живут животные в человеческом теле, которым главное: пожрать, продолжить род и спастись. Но в принципе, то же самое делает любое животное. Именно поэтому рай на Новую эпоху Отцом был закрыт. Было принято решение Отцом на Планете закрыть рай и окончательно Планету перевести в метагалактический режим развития. К январю 2008-го, Планета перешла с планетарного режима (что такое планетарный режим? — вершина Планеты — это небо) на метагалактический режим, где небо стало частью Планеты, и мы входим в Метагалактику.

Ладно, ещё такое... Я знаю, что это не всем понравится, именно поэтому Адама и Еву Отец выгнал из рая, ну, так официально звучит. Но я думаю, что он не совсем их выгнал, а отправил развиваться, потому что настоящее развитие возможно только преодолением жизненных трудностей. А если ты сидишь в раю и у тебя всё комфортно и хорошо, и кушать есть что, и трудностей нет – ты не развивался. Всё. Я понимаю, что там змей подставил Еву, всё это понятно. — Вопрос в чём? Может быть, Отец и ждал какого-нибудь прецедента, чтобы детям объяснить — пора жить самостоятельно. Потому что видел, что они и живут хорошо и не развиваются.Человека департировали из Рая. С одной стороны – это плохо, но есть и другой вариант. Это может быть и хорошо, так как человек перестал действовать как животное – бездумно ходить и есть что попало. Лишившись всего, что было дано Отцом в Раю, человек начал развиваться, животный разум начал становиться человеческим. Вырастив сына или дочь, родители отпускают ребенка от себя на волю, чтобы он сам отстраивал свою жизнь. В принципе, с Адамом и Евой произошло тоже самое. Итак, рай существовал для животных, которым ничего не надо было: ни ментальное развитие, ничего, и в итоге, существовали там праведники.

С тех пор человечество накопило достаточно опыта, стало более интеллектуальным и сообразительным, и Эдемский сад как этап эволюции Духа человека ушел в прошлое. Рай на небесах закрыт, его там больше нет. Закрываются и все религиозные направления. В новую эпоху религий не будет, т.к. человек должен научиться самостоятельно, без посредников общаться с Отцом.

Теперь идём дальше, воображаем: мы начали летать ракетами за пределы космоса, мы небо пролетели — рая нет. Ну, ладно, это такая механика. Допустим, рай был в другой мерности, он и есть в другой мерности, там, как-то существует. Но, выходя за пределы неба, мы стали выходить за пределы рая, ибо за Раем, за низшим манасом, стоял высший манас – причинный план. И, выходя за небо, мы попадаем в причинные взаимодействия, причинно-следственные, но это уже в универсально-образующие силы Планеты, которые мощно поддерживают целую Планету определённой сферой вокруг неё. Для вас это известно как излучение, как магнитное поле, которое фиксируется определёнными универсально-образующими силами.

Ясно, что даже космонавтов начали специально готовить, чтобы рядом с мерностями рая пролететь, там, где собирали лучшие души, максимально подготовленные, всего человечества, после смерти.

После смерти Душа выходила на Астрал, не обязательно в рай, по христианским верованиям Душа находилась между раем и адом. Праведные Души шли вверх — в рай, неправедные Души шли вниз, в ад. При этом Душа выходила после смерти, на Астрал, но тогда рай — это то, что выше Астрала, а выше Астрала по Блаватской — низший Манас – небо, в других источниках. Ну, тут с Отцом Небесным. Ниже рая — был эфирно-физический план. Душа на физику не могла вернуться, тут надо воплощаться, значит, она переходила куда? — На эфирные слои физики. И на эфирных слоях физики был ад. Подтверждается, правда? Ну, без рая вниз — идёшь в ад, а внизу — эфирно-физический план. На физику можно вернуться: только воплотившись, значит прослойка Эфира – это и был ад. Такова судьба человечества.

И только закрыв ад, Отец освободили эфир от всех этих страшных энергетик, переработать пришлось очень много, огня туда впаяли очень много, чтобы это всё пережечь.

Метагалактика, как второе проявление, может идти в чистоте на Планету, увидев чистый эфир наш, без ада. Мы перестроились на Метагалактику, и пошли уже новым Метагалактическим путём, и мы сообщаем о Рае и об аде. Поэтому ад и рай закрыт, и мы начинали перестраиваться на совершенно иное ментальное развитие.

В итоге, эпоха закончилась и 4-е присутствие, ментальное, стало сейчас физическим. То есть то, что раньше было на небесах, сейчас спустилось на физику, потому что ментальность человека очень выросла, как бы вы её не оценивали: плохо или хорошо — выросла.

И за счёт ментальности человека сейчас идёт, по разным оценкам учёных, так называемый информационный коллапс. Информация удваивается каждые, два года, скоро будет один год и примерно к 2020 году, по оценкам официальных учёных — никаких газетных выкладок, информация будет удваиваться каждую секунду, потом каждое мгновение, человек перестанет её воспринимать и что сделает? — Преобразится.

Как только рай заканчивается, логика, откуда ни возьмись, начинает помещаться. А вы думаете логично жить в раю и бездельничать? Ужасная скука. Нет, я понимаю, после наших трудодней хочется отдохнуть, но это месяц, ну два, ну три, потом захочется всё послать. Лучшая пытка, кто не знает — это пытка постоянной любовью. Нет, это не значит, что любовь плохо, кроме любви есть Мудрость, есть Воля, есть Синтез, а если этого ничего нет, и есть только Любовь…

Самые сильные цепи — это цепи любви.

Есть Любовь, но сильнее всего привязать к себе можно только любовью, всё остальное не пройдёт. Вот это делал с нами рай, он нас любил божественно настолько сильно, что не давал развиваться ни мудрости, ни воле, ни синтезу. Почему? — Христос спас – нам ничего делать не надо. Проживём праведниками лет 50 – 60 и вечно будем в раю, чувствуете 50 лет и вечно? Несравнимая благодать, ну, и т.д. и т.д. Жить праведником, желательно ни о чём не думать опасном, ничего не кушать страшного, выполнять все заветы, которые кто-то дал, что ещё — истово молиться Отцу. Так 50 лет, и потом ты вечно жив. Что ещё? — Ничего.

Покажите мне здесь хоть один пункт — развивающий мысль. Я не говорил, что молитва это плохо, я лишь говорил, что молитва, как законченная форма, не сотворённая вами, не развивает ментал, а сотворять молитву вас никто не учил. Вот эти два посыла лишь подтверждают то, о чём я говорил. Вы можете с этим не согласиться, но если вы проанализируете литературу много и много, вы придёте к тем же самым выводам.

В новую эпоху Отец открыл вход в Дом, но сначала, учитывая прошлые ошибки, надо подготовиться: Душа, Чаша сердца, правильные мысли, разумность, тело как проявление синтеза более внутренних составляющих частей – это основа человека новой эпохи.
×

По теме Жизнь Адама и Евы в Раю это проблема преодоление животности

V. Обольщение Евы и Адама

Еще на заре истории человечества сатана предпринял попытку обольстить наших...
Религия

Евангелие Евы цитата

...Я был на высокой горе, и узрел великого человека и рядом маленького, и...
Религия

Наследие Адама

По велению бога первым местом, которое было дано Адаму, был Рай. Изучив знания о...
Религия

Почему Господь не простил Адама и Еву, а изгнал их из рая?

Современные люди за лавиной забот и проблем, которые заполняют их сознание...
Религия

Проблема абортов

[письмо в редакцию] "Статьи в вашем журнале, озаглавленные "Является ли...
Религия

Проблема жизни

Из всех превратностей жизни, которые варьируются в каждом индивидуальном опыте...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество