Желание развиваться

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Желание развиваться вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

"Каждое усилие того, кто понимает, как быть в полном знании - лишено желания чувственного вознаграждения. Он, как сказано мудрецами - исполнитель, для которого реакции деятельности сожжены огнем совершенного знания".

4.19

Итак, деятельность происходит, но реакций нет. Это значает, что деятельность совершается в сознании Кришны, Верховной Личности Бога. Потому что только Его бытие независимо и непогрешимо. Совершенное знание о своем вечном положении слуги Всевышнего сравнивается с огнем...

Подскажите, пожалуйста можно ли желание о том, чтобы вернулся муж, перевести в намерение вернуть мужа? Если можно, то как это лучше сделать? Я чувствую, что он может вернуться, но эмоции постоянно сбивают мысли об этом: вдруг я ошибаюсь, может он меня разлюбил и т. д......

Желание жить наблюдается не только у людей, но оно непрерывно работает в самых незначительных существах, ползающих по земле и живущих в земле. Когда видишь, как даже мельчайшее насекомое стремится убежать от преследования и спрятаться от попытки дотронуться до него, страшась, что у него могут отнять жизнь, это показывает, что и самое маленькое создание в мире, в котором человек не может найти и следа ума, имеет желание жить.

Именно это желание, развиваясь в низшем создании в многочисленных и...

36.Вопрос: ИНСТРУМЕНТ БОГА: ЖЕЛАНИЯ.

Ответ:
Каждое живое существо полагает, что желания – это неотъемлемая часть его «я», это – самовыражение его сущности, неизменно и постоянно проявляющееся в жизненно важных потребностях, имеющих прямое отношение к удовлетворению материальных чувств тела и способствующие самосохранению и развитию.

Но следует знать, что желания ни есть и не может быть свойством ни тела, ни ума, ни даже души живого существа. Это – все та же работа одной из многочисленных...

Желание знания можно проследить во всех живых существах, в низших созданиях, равно как и в человечестве. Если человек замечает поведение птиц и животных в лесу, то он сможет увидеть, что кроме поисков пищи, игр со своими партнерами, защиты от врагов, они также интересуются каждым ощущением, которое приходит к ним через пять органов чувств.

Звук, цвет, осязание, запах — каждое чувство оказывает на них влияние. Можно проследить у животных естественное желание что-то знать, именно это желание в...

Практикам все уши прожужжали про исполнение желаний, силу мысли и волшебство, которое, как известно, вокруг нас. Тем не менее, по-прежнему много тех, кто перепробовал все возможные способы, а жизнь меняется совсем чуть-чуть или через время скатывается на прежнюю унылую колею. Каждый может сделать рывок, но как удержатся на счастливой волне?

Достаточно распространенная ошибка — это накопление сил на этот самый сверхрывок. На него уходят все силы, энергия, время, а затем жизнь возвращается на...

Читая различную эзотерическую и оккультную литературу, мы часто сталкиваемся с упоминанием того, что по-настоящему духовный человек уже ничего не желает, или “он достиг”, или “мирское его не интересует”.

Вроде бы все понятно и прозрачно. Мы здесь, а он там, где-то высоко над миром. Но возникает вопрос: как прийти к состоянию, когда все твои желания осуществились? Об этом, собственно, эта статья.

Стоит ли отказываться от своих желаний

Для начала я хотел бы рассмотреть ситуацию, откуда взялись...

Когда духовное зрение развивается до такой степени, что становится возможным видеть Мир Желаний, новоприбывшего ожидают многочисленные чудеса, так как условия этого мира столь отличаются от здешних, что описание их может звучать как неправдоподобная сказочная история для тех, кто сам их не видел.

Многие не могут поверить, что такой мир существует и что другие могут видеть то, что невидимо для них, как есть люди, слепые к красотам мира, который видим мы. Человек, который родился слепым, может...

Вопрос: Я встречал много реализованных людей, но никогда не видел освобождённого человека. Вы встречали освобождённого человека, или освобождение, помимо прочего, означает отказ от тела?

Махарадж: Что вы имеете в виду под реализацией и освобождением?

В: Под реализацией я понимаю восхитительное переживание покоя, согласия и красоты, когда мир имеет смысл и есть всепроникающее единство материи и сущности. Это переживание не длится долго, но его нельзя забыть. Оно сияет в уме как память и как...

Весь вопрос в том, где нам приобрести желание к духовному развитию, чтобы уподобиться Творцу, стать отдающим. Каббалисты говорят, что группа – фактор духовного развития.

С помощью наших естественных отношений с окружающими: зависти, ненависти, любви, отторжения, стремления к власти, можно приобрести от своих товарищей желание к духовному развитию. Именно к духовному!

И хотя это противоречит твоему собственному желанию, но поскольку они хотят духовно развиваться, ты из зависти и прочих...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желание развиваться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни