Желание развиваться

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Желание развиваться вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Этот закон основан на том, что энергия и информация существуют повсюду. Фактически, уровень квантового поля — это не что иное, как энергия и информация. И на это квантовое поле воздействуют намерение и желание. Давайте рассмотрим этот процесс подробнее.

Цветок, радуга, дерево, стебелек травы, человеческое тело — если разложить их на составляющие — представляют собой энергию и информацию. Вся Вселенная по своей сущности является движением энергии и информации. Единственная разница между вами и...

Бог Последняя глава Бхагавад-гиты, называется "Совершенство отречения" и в принципе являет собой обзор всего того, что было сказано до этого. В этом смысле 18-ю главу можно сравнить со 2-й главой, которая также обзорная. Но 2-я глава - это предварительный обзор, тогда как 18-я - окончательный.

Каждый из нас является Брахманом или духом, поэтому первое, что необходимо в самоосознании - это понять отличие себя от материи. Только действия на трансцендентальном плане ведут к совершенству, и...

"Те, чей разум украден материальными желаниями, предаются полубогам и следуют определенным правилами и регуляциям поклонения, соответственно их собственной природе".

7.20

Полубоги, или боги - как сказано в Библии и в буддизме, или дэвы - в Коране - это управляющие материального мира.

Бог уполномочил их для распределения разных материальных благ. Поклонение таким богам или полубогам в целом порицается любым писанием, потому что все то же самое может дать Бог непосредственно. Поклонение...

"В начале дня Брахмы все живые существа проявляются из непроявленной стадии, и после этого, когда наступает ночь, они снова уходят в непроявленность".

Непроявленное состояние означает, что они продолжают существовать.

Живое существо вечно, оно никогда не возникло и никогда не умрет. С наступлением нового дня Брахмы оно выходит, чтобы получить новое тело в одной из 8,4 млн форм жизни, так до ночи Брахмы и затем снова засыпает. Так оно вращается в этом бесконечном цикле, пытаясь реализовать...

То, что раньше раскрывалось лично человеку как духовная точка сердце, которая толкала его в группу единомышленников, - сейчас раскрывается в общем, во всем человечестве, подталкивая его тоже соединиться в группу. В группу - значит в систему, в которой все мы связаны.

У нас не так уж много возможностей, у нас есть только один выход. Мы ничего не можем выбирать, как это пытаются делать сильные мира сего, которые собираются вместе и решают, какой план развития выбрать. Ведь это от неумения...

Такой вопрос задается довольно часто. Родители, прошедшие обучение Спасу, хотят знать, как эти сверх-способности и навыки передать своим детям. Это желание вполне понятно. Взрослые люди сталкиваются с новым, доселе неизвестным.

Они понимают, что это можно и нужно использовать, что с этим нужно жить. Но как это передать детям? А нужно ли вообще это детям? А действительно ли их необходимо как-то обучать?

Последний вопрос очень точен. На самом деле, на занятиях Спасу мы напоминаем, даем...

Наш мозг не видит разницы между тем, что происходит в реальном мире и тем, что мы переживаем в своем воображении. Это доказано многими научными экспериментами. Мы верим в те картины и образы, которые сами создаем в своем уме. Каждый человек большую часть времени живет в воображаемом мире, созданном своим умом.

То есть мы воспринимаем свои иллюзии «реальными». Но это всего лишь наша индивидуальная интерпретация реальности. Поэтому считается, что у каждого своя правда – ведь у каждого свое...

Не нужно задавать себе вопрос "Как мне духовно развиваться?" Или поняв, почему нужно все-таки духовно развиваться, захотеть это как-то воплощать. Ваше духовное развитие — это разрешение ваших жизненных ситуаций, ваше проявление в этих ситуациях.

Ибо, ваша обида на кого-либо зажимает вас, ваше тело. Она тормозит вашу реализацию в этой жизни. Даже ваше материальное благополучие, напрямую зависит насколько вы ограничены своими же обидами, страхами. Превозмогая себя в своей же обиде, вы...

Не нужно задавать себе вопрос "Как мне духовно развиваться?" Или поняв, почему нужно все-таки духовно развиваться, захотеть это как-то воплощать. Ваше духовное развитие — это разрешение ваших жизненных ситуаций, ваше проявление в этих ситуациях.

Ибо, ваша обида на кого-либо зажимает вас, ваше тело. Она тормозит вашу реализацию в этой жизни. Даже ваше материальное благополучие, напрямую зависит насколько вы ограничены своими же обидами, страхами. Превозмогая себя в своей же обиде, вы...

Есть много различных моделей, описывающих уровни развития сознания человека. Одна из самых простых и образных – это модель, уровни которой условно обозначены понятиями – Жертва, Воин (Герой), Творец (Созидатель).

Понять, как и чем, различаются ступени этой системы, и на каком уровне находится человек, можно по нескольким критериям:

уровень ответственности за свою жизнь;

уровень энергии;

уровень самодостаточности;

уровень труда и творчества;

уровень потребностей.

Давайте рассмотрим, как...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желание развиваться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни