Желание души

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Желание души вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Прежде всего, нужно подумать о теле. Тело - это твоя база, твоя основа, твой фундамент. Не любить свое тело - значит разрушать себя, значит стать шизофреником, стать несчастным, породить ад. Ты - это тело. Конечно, ты больше, чем тело, но это "больше" придет потом. Ты являешься, прежде всего, телом.

Тело - это твоя основополагающая истина, никогда не будь против него. Если ты против тела, то ты отрицаешь Бога. Когда ты неуважительно относишься к своему телу, ты теряешь контакт с реальностью...

"Действующие чувства выше неодушевленной материи; ум выше чем чувства; разум тем более выше, чем ум; и она (душа) даже выше, чем разум".

3.42

Очень известный, принципиальный стих Бхагавад-гиты, указывающий иерархию составляющих обусловленной жизни.

И в то же время это уровни подчинения. Если один из элементов этой цепи занят сознанием Кришны, то предстоящих элементов нет возможности быть занятым в деятельности для чувственного наслаждения.

Например, если ум занят Кришной, чувства...

"В это время Арджуна мог видеть во вселенской форме Господа неограниченные пространства вселенной, расположенные в одном месте, хотя разделенные на многие, многие тысячи".

Принципиально душа может видеть очень многое, независимо от материальных глаз.

Подобная способность проявляются в стесненных условиях, например в момент умирания, когда перед мысленным взором человека в один момент предстает вся его жизнь. Что касается Арджуны, то он видел все жизни и смерти сразу.

"Ты без начала...

Ум не может объяснять, что такое Дух, Душа, Суть человека, его предназначение, миссия. Каждый понимает это по-своему, и в калейдоскопе интерпретаций непросто разобраться. А ведь эти ипостаси определяют цели и ценности, указывают направление в жизненном пути, меняют парадигму восприятия, ведут к осознанности и становятся маяком к Богу в себе.

Душа — это проявление Духа в жизни человека

Сверхразумный, самоосознающий Дух, чистое сознание, чтобы проявиться, немного уплотнил свой Свет и создал Душу...

Души, приходя на землю, каждый раз берут с собой определенную долю своей энергии и знаний. Остальное остается в Доме душ.

Благодаря этому, та часть энергии, что там остается, позволяет проходить космический курс обучения, хотя это происходит для нас, как бы во сне.

Остальная часть спускается в физический мир для прохождения необходимого обучения.

Для этого энергия, взятая в жизнь, разделена на то количество задач, которые нам предстоит решить на земле.

Таким образом, справившись с...

Рано или поздно, в молодом или старшем возрасте большинство людей задумывается о смысле жизни. Но это более многогранное понятие, чем может показаться на первый взгляд, ведь человек — существо многомерное.

Каждый из нас способен определить смысл жизни на уровне человеческого сознания, хотя иногда это бывает непросто.

Но если задуматься о том, в чем смысл жизни на уровне души, которая воплощается на Земле в человеческом теле, можно совершить интересные открытия.

В периоды жизни, когда...

Каждый человек видит во время ночного и дневного отдыха сны. То, что люди видят во сне – это Прошлые Жизни Души в теле человека, но в других материальных телах, что были у неё на протяжении всех 3-х рас нашей Земли!

Чем чаще рождалась Душа в Материальном Мире, тем разнообразнее сны у человека!

Сами сны всегда соответствуют тому возрасту, который Душа проживает в Обитаемом Мире на данный момент Времени. То есть, человек видит себя во сне таким, какой он есть сейчас, а не когда он был...

Пробуждение духовности меняет внутреннее состояние человека, его внутреннее наполнение, те душевные качества, которыми он обладает и развивает, и которые в нем наиболее активны и сильны. Духовный человек – это не обязательно тот, кто занимается духовной или религиозной деятельностью, кто каждый день читает молитвы, делает практики или занимается благотворительностью.

Сами по себе эти действия могут иметь разное значение. Действия на физическом плане могут отражать внутреннюю суть человека, а...

За пределами физического мира существует другой мир – духовный. Там обитают наши Наставники, Ангелы и Архангелы. И там обитаем мы в промежутке между воплощениями в различных телах. В духовном мире своя жизнь. Каждая Сущность занимается любимым делом. Там всё знакомо и понятно. Там наш Дом.

Однако периодически мы покидаем духовную реальность — царство Мира, Радости и Любви. И отправляемся в мир физический. Мир, полный контрастов: горячее – холодное, взлёты – падения, добро – зло, любовь...

36.Вопрос: ИНСТРУМЕНТ БОГА: ЖЕЛАНИЯ.

Ответ:
Каждое живое существо полагает, что желания – это неотъемлемая часть его «я», это – самовыражение его сущности, неизменно и постоянно проявляющееся в жизненно важных потребностях, имеющих прямое отношение к удовлетворению материальных чувств тела и способствующие самосохранению и развитию.

Но следует знать, что желания ни есть и не может быть свойством ни тела, ни ума, ни даже души живого существа. Это – все та же работа одной из многочисленных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желание души вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни