Любовь - это сосуд для света!

Если мы не получим от окружения желания отдачи, своими силами мы не сможем раскрыть духовный мир. Ведь духовное наслаждение бесконечно больше материального.

Даже самое маленькое наслаждение, которое мы получаем, поднимаясь на первую духовную ступень из 125-ти, – уже в миллиарды раз больше, чем все наслаждения нашего мира.
Любовь - это сосуд для света!
Крохотная искра высшего света, прорвавшаяся в наш мир, породила всю Вселенную в результате "Большого взрыва".

Это была всего лишь маленькая искра! А мы собираемся раскрыть весь высший свет НАРАНХАЙ в полной мере! И понятно, что для этого нужны неограниченные получающие сосуды.

Поэтому, мы не можем получить этот свет внутри – мы просто взорвемся! Нам нужно построить внешние келим – каждому вне себя. Поэтому, только взаимным включением друг в друга, только соединением, мы способны достичь больших внешних желаний.

Ведь мы и сейчас купаемся в высшем свете, но не способны его почувствовать. Ему некуда в нас войти, у нас нет ничего, кроме одной маленькой искры.

Бааль Сулам пишет в письме №8 о силе, раскрывающегося высшего света так: "В час постижения ощущается высший свет, который раскрывается и основывается именно на всех обратных превращениях.

И кажется человеку в час обретения совершенства, что все пройденные им страдания имели ценность – ибо дали оценить вкус и сладость света единения с Творцом.

И все его органы и жилы скажут и засвидетельствуют ему, что любой из живущих в мире согласился бы по семь раз в день подрубать себе руки и ноги ради того, чтобы на один краткий миг раз в жизни постичь этот вкус слияния.

То есть нам надо понять, что духовное раскрытие – это нечто бесконечно огромное и нам нужно подготовить для этого пустые желания/келим.

Поэтому нам предстоит очень большая внутренняя работа – но она вся необычайно легкая, если делать ее сообща и с любовью! Тут все решает соединение!

Если я соединяюсь с остальными и чувствую, что нахожусь с ними вместе в одном кли, желании – то в нем раскрывается свет.

Поэтому написано, что "Возлюбить ближнего – это главное правило Торы (света)". Любовь – это сосуд для света!
×

По теме Любовь - это сосуд для света!

Любовь - это Ты. Ты - это Любовь

До истинной любви важно созреть, важно работать над собой, чтобы познать: а что...
Религия

Дырявый сосуд, из которого утекает жизнь

Даже на самой маленькой ступени за махсомом в человеке исчезает само понятие...
Религия

Сосуд моей души

Вопрос: Как любовь к ближнему переходит в любовь к Творцу? Ответ: Никакого...
Религия

Беды эгоизма превращают его в сосуд

Чтобы обрести новое восприятие, нам нужно большое желание, которое позволит...
Религия

Сосуд мудрости

Каждому человеку от рождения дается сосуд мудрости, размеры которого неодинаковы...
Религия

Сосуд кармы. Запреты и ограничения

Как известно, есть у всех нас такое место, куда складываются все ваши-наши грехи...
Религия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество