Закономерность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Закономерность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

В очередной раз курсируя в необъятных просторах интернета, набрела на любопытную статью о плачевном демографическом положении России. Поскольку отношусь к этому вопросу не без интереса, решила углубиться в проблему и хотя бы немного разобраться в ее причинах.

Первая мысль, которая проще всего объясняет снижение рождаемости, - отсутствие у современных женщин желания иметь детей. Вопрос "Почему же?!" я подняла на знамена поисковых действий и отправилась в путь. Оговорюсь, что не хотелось бы...

Хотя именно эта убежденность многих и вынуждает обратиться к проблеме формирования нынешнего содержания слова Будда.

Для того чтобы избежать лишних внеисторических рассуждений, сразу же приведу пример современного историзма украинских псевдоисториков.

Не так давно они открыли одну из величайших в истории нашей планеты цивилизаций – трипольскую. Ее очаг – на территории нынешней Западной Украины. Ее возраст определяется – не менее 140 тыс. лет.

По убеждению этих историков, именно...

Однако, если у поклонников эзотерики творчество Н. Рериха (тесно связанное с учением Агни Йоги Елены Рерих) не вызывает никаких вопросов (и уж, тем более, сомнений), то взгляд на живопись Рериха с точки зрения Расовых созвучий вынуждает по-иному взглянуть и на многие картины этого просветителя, и на весь его жизненный путь в целом.

1. Живопись и Иллюзия

Но для начала необходимо прояснить вопрос о месте и роли живописи среди многих прочих видов деятельности человечества, в зависимости от...

Так что, некогда запрещенное на территории нынешнего СНГ индивидуальное познание мира сегодня открыто пропагандируется, находя с каждым днем все больше приверженцев. И теперь, когда свобода доступа к секретам медитации вопросов более не вызывает, появилась необходимость внимательнее приглядеться к тому, а какой путь к познанию своего внутреннего мира предлагают людям теоретики и практики искусства медитации?

Почти такая же ситуация сложилась на территории СНГ в начале 1990-х с пропагандой...

Закон кармы, или закон причин и следствий, есть то, что в обычном понимании значится как судьба или рок. Но в понятии рока или судьбы скрывается нечто слепое, фатальное, случайное, неподдающееся учету, тогда как в понятии закона содержится мудрость системы, которая может быть изучена, и закономерность порядка, к которому можно приспособиться.

Закон кармы называют также законом возмездия или законом воздаяния. Но воздаяние, как это можно предположить по смыслу этого слова, бывает лишь за что...

Связано это с тем, что все повседневное восприятие мира, принципы которого закладываются в мировоззрение человека с самого раннего детства – можно сказать, с самых первых его шагов, привязаны не к личному стремлению людей познавать мир и находить в нем свое индивидуальное равновесие, а к посторонним мировоззрениям. Доминирующую роль в этом сложном процессе играют принципы жизни и практические способы выживания, навязываемые старшими поколениями. При этом совершенно не учитываются два важных...

Прежде чем перейти к пояснению этих проблем, необходимо понять главный принцип связи энергий тонкого мира, используемый в околоземном пространстве и в физическом мире видимой людям части Вселенной.

Во-первых, необходимо учитывать, что все слухи о неких битвах кого-то с кем-то, ведущихся в тонком мире, появились в земной цивилизации в наследство от той части человечества, которая не имеет ни малейшего представления о жизни тонкого мира в целом. Подобные воззрения – это проявление земного ума...

БХАГАВАД-ГИТА ВСЕМ. ГЛАВА 2. СТИХ.15-19.

15.Но те личности, о, Пурушаршабха, на которые материальные объекты не оказывают подавляющего влияния, неизменные в счастье и страдании, твердые разумом, для освобождения считаются подходящими.

КОММЕНТАРИЙ:
Этот стих является логическим продолжением предыдущего, в некотором роде завершением сказанного в предыдущем стихе. Есть такие личности, и Бог указывает на это, которые обладают такими качествами, благодаря которым не попадают под подавляющее...

Одно Духовное Учение - внешнее, не представляющее тайны, данное народам Та-Кеми Жрецами начальной касты и не признававшееся самими Жрецами истинной Верой, гласило, что Душа каждого человека после смерти переселяется в тело человека той или иной касты, иногда великолепного Вождя или даже Верховного Жреца.

Когда высока и достойна была жизнь умершего человека. А также в тело животного, насекомого или даже растения, когда недостойно была прожита человеком его собственная жизнь. Но сами Жрецы...

Часть 2
"Никогда не сокрушайтесь о том, что в прошлом сотворили деяния благие или оказали помощь близким вашим, ибо деяния благие сотворяются лишь по зову великого сердца вашего и по Чистой Совести вашей".

"Сохраняйте память о всех ратных людях, кои положили животы свои за други свои, за землю Отцов своих, за Святую Веру Предков своих, за процветание и будущее Родов своих".

"Священный долг каждого мужа из всех Родов Великой Расы – защищать Родные Вотчины свои, старых и малых из Родов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Закономерность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни