Закономерность

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Закономерность вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Апостол Павел в "Послании к Ефесянам" /6.10-13/ призывал: "... братья мои, укрепитесь Господом и могуществом силы Его;

Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских;

Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.

Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостоять в день злый и, все преодолевши, устоять".

Истинная сущность...

Первый прямой контакт человека с высоким эгрегором очень важен для-дальнейшего хода их взаимоотношений, и, конечно, здесь тонкая семерка делает-все, чтобы исказить этот контакт или, по крайней мере, впоследствии влезть в-устанавливающийся высокий канал связи, переключив его на себя хотя бы-частично, т.е. создает отводной канал к одному из жестких эгрегоров-Гагтунгра. И здесь, как и всегда, тонкая семерка непоследовательна, как и ее-главный идеолог: с одной стороны, она пытается нарушить контакт...

Путь к Богу

Часть 1

Даже если человек вырос в семье, где чтят Бога – молятся, соблюдают традиции; даже если в его картине мира Бог – это Все и Все, это Видимое и Невидимое, это Высший Разум, это Любовь, это Жизнь – это все ВЕРОВАНИЯ.

Истинная ВЕРА приходит только тогда, когда человек открыл Бога в себе.

Тогда вопрос : А есть ли Бог, и КТО/ ЧТО Он есть – не возникает.

1-ый шаг на Пути к Творцу – открытие сердечного центра.

Что бы ты ни делала, с кем бы ни говорила, останови себя...

Свобода воли – это самая важная тема, потому что она ставит перед нами главную проблему нашей жизни: управляемы ли мы полностью свыше, как любая другая часть природы.

Ведь мы видим, что все движется под управлением свыше – под управлением Природы, то есть Творца.

Нет ничего, что бы выходило за рамки Природы. Есть действия, которые мы видим, как они регулируются, а есть такие, когда управляющая ими сила от нас скрыта.

И мы, некогда по молодости, думали, что мы хозяева своей жизни, но...

Вначале брахманизм был религией, в какой центральное место занимал ритуал. Дальнейшее становление брахманизма шло от ритуала к познанию.

Складывается учение о карме, которое делается краеугольным камнем индуизма. Закон кармы – закон возмещения и возмездия, собственным поведением любой предрешает собственную судьбу в следующем олицетворении.

В брахманский период возникает религиозно-философская литература – Упанишады. В Упанишадах обосновывается вера в перевоплощение и учение о возмездии за...

Точек зрения на эту проблему, как это часто бывает, несколько.

1. Первая - защищает абсолютный приоритет земного тела и связанного с ним земного сознания, полагая что только такой способ познания является абсолютно объективным и природно-обоснованным, исходя из видимых человеку реалий земной жизни в целом. Это так называемые прагматики.

2. Вторая точка зрения на значение земного тела для мистического познания связана с полностью противоположными утверждениями по отношению к...

Возникновение проблем
Изначально человек обладал душевной чистотой, потому что еще не было достаточного опыта для сравнения и выбора поступков. Программы выживания подводили его к тому или иному действию, которые он еще не мог оценить, осознать.

Человек просто жил. Его переживания носили характер, в которых присутствовали опасения за жизнь свою и потомства, беспокойство о питании, о расширении владений, но они не были целенаправленными, запланированными, предусмотренными. Все происходило...

В биографии известного эзотерика Елены Блаватской, по ее словам, однажды произошло сверхнеобычное событие – во время путешествия на корабле ей – чуть ли прямо не на палубе судна - явился ее духовный Учитель Махатма Мория.

Однако представители Лондонского Теософского общества - в ту пору еще тесно сотрудничавшие с Блаватской и требовавшие от нее показать им своего Учителя, чтобы убедить их в его существовании в тонком мире, - не поверили ее рассказу о явлении Мории. Так возник очередной...

Астральная проекция, столь популярное сегодня понятие, таинственный духовный космос окружающий человека. Многие духовные искатели пытаются попасть туда", сегодня этому можно научится на одном из множества семинаров, или прочитав многочисленную литературу посвященную данной тематике.

Именно с этой областью взаимодействуют оккультисты и эзотерики всех мастей, именно там существуют духи, которых задабривают шаманы, силы с которыми взаимодействуют экстрасенсы, оттуда звучат космические откровения...

СМЫСЛ ЖИЗНИ. Часть 3.

Все дело в том, что все мы, как уже упоминалось, кто раньше, кто позже пришли в человеческое общество из животного мира. Не счесть, сколько родителей было у нас в низшем мире, и эти души, отдав нам, как могли, в свое время силы, здоровье, тепло, спасая нас, ушли каждый своим путем по пути рождений и смертей, но с этими душами, хотим мы или нет, но встречаемся в других видах, вступаем в определенные отношения, абсолютно не зная, что эти души были наши матери, отцы, сестры...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Закономерность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни