Йог миларепа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Йог миларепа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Буддийская философия включает как теорию, так и практику. В основном, большинство буддийских стран практикуют Тераваду или Махаяну. В Махаяну входит эзотерическое учение Ваджраяны. Йога сновидений - одна из практик или учений Ваджраяны буддизма, как оказывается, весьма тесно связана со школой Виджнянавадинов или Йогачаров Махаяны.

Обычно мы думаем о человеческих существах и мире как о двух отдельных вещах. В действительности вы не сможете отделить себя от своего мира. Сансара вырастает из...

Весной всем хочется быть особенно красивыми и подтянутыми. Кто-то набранные за зиму килограммы сбрасывает в спортзале, кто-то - в студии шейпинга. Но есть та категория людей, которая заботу о своем теле совмещает с заботой о душе. Эти люди занимаются йогой.

Что же такое йога?

На самом деле, ни об одном учении не ходит столько слухов, сколько о йоге. Кто-то скажет, что самое главное в индийской практике - это стоять на голове или сидеть в позе лотоса. Другие считают, что йога - это особое...

К внутреннему очищению относится также принятие чистой пищи. Подразумевается не только чистота в выборе средств добывания и приготовления пищи, но и тщательная диетическая подборка продуктов с исключением всего вредного и бесполезного (насколько это возможно в конкретных условиях).

Правильно питайте свое тело, остальное сделает за вас Природа и Бог.

Йоги рекомендуют свести к минимуму или даже совсем исключить из рациона следующие продукты:

1. Все продукты животного происхождения (мясо...

"Нет ни болезни, ни старости, ни смерти для того, кто обрел тело из пламени йоги..." - этим словам почти 2000 лет, но они по-прежнему актуальны.

Йога не похожа на физкультуру. Йога учит управлять одновременно своим телом, разумом и чувствами посредством медитации и асан - особых поз, воздействующих на различные области организма.

Отдельно не существует "душевной" и "физической" йоги. Во время занятий очень важно внимательно прислушиваться к своим ощущениям. Необходимо натренировать свое...

Стоять на голове, лежать на гвоздях и парить над землей. Жить пока не надоест, обходиться без воды и пищи неделями, топить вокруг себя льды, стать легким, как перышко, или тяжелым, как скала. Все это могут йоги, вернее те из них, кто достиг высокого уровня просветления.

Но мастера йоги говорят: хотите чудес – идите в цирк. А к древней духовной практике люди обращаются совсем с другой целью.

"Центр восстановительной медицины"

Возможно, в понятие йоги мы вкладываем не совсем то, что имели...

Пять видов страданий (клеши) являются мотивирующими факторами в жизни человека. Каждое жизненное обстоятельство наше зго наделяет ценностью в рамках пяти клеш. Далее ум характеризует их (жизненные обстоятельства) с предыдущими опытами, их в память.

В результате этого создаются подсознательные матрицы, которые на санскрите называются самскарами. Эти самскары затрагивают отношение личности к соответствующим опытам в будущем. Самскара - это соотносительное понятие с подсознательными физическими...

Недавно в Крыму ко мне подошла женщина из небольшого южного городка.

- Вы преподаете йогу

- Да.

- Я бы хотела заниматься йогой.

- -Увы но в Вашем городе нет филиалов федерации и наших инструкторов.

- Жаль! Вообще-то я сама хотела набрать группу йоги, но не знаю у кого поучиться.

- !?!?!?!?!

Видимо собеседница действительно не знакома с азами йоги, потому что она не заметила моего шока и продолжала.

-Я уже веду группу аэробики и фитнеса.

Я не стану...

Авторитетная система йоги, описанная в писаниях, в корне отличается от того, что практикуют сейчас в так называемых обществах йоги. Прежде всего, цель йоги - Вишну, находящийся в сердце каждого, Вишну-мурти. Кришна указывает на Себя "Я цель", потому что Вишну - Его полная часть, то есть Он Сам в несколько другой роли.

Аштанга-йога или дхьяна-йога - довольно суровая дисциплина, и также как и гьяна-йога не допускает половой жизни, даже в семье (в отличие от бхакти-йоги). Что говорить о так...

Для нас, европейцев, йога, это в первую очередь, хатха-йога, которая состоит из физических упражнений – асан, и дыхательных упражнений – пранаям. В этой статье мы рассмотрим вторую часть хатха-йоги – пранаяму, или дыхательные упражнения.

Наше рождение начинается с первого вдоха, первого крика, и на протяжении всей жизни дыхание не покидает нас. Возможно поэтому мы и не обращаем на него никакого внимания. Никто не пытается контролировать свое дыхание, в этом по большому счету у нас нет...

Согласно этому учению существеннейшая природа человека – бесплотный вездесущий Дух - Свет.

Крия-йог, работая с дыханием и звуком «ОМ», пользуется своей техникой, чтобы пропитать и насытить все физические клетки нетленным светом, поддерживая их, таким образом, в духовно намагниченном состоянии.

Как сказал об этом Бабаджи, обращаясь к Лахири Махасая, своему ученику: "Крия-йога, которую я даю миру через тебя в этом, девятнадцатом веке это возрождение того же учения, что тысячелетия назад дал...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Йог миларепа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни