Йог миларепа

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Йог миларепа вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Сахаджа-басти-крийя практикуется при хроническом запоре утром натощак, сразу после пробуждения.

Техника выполнения. Развести полстакана лимонного сока и растворить чайную ложку соли (предпочтительно брать морскую нерафинированную соль) в полутора литрах чистой теплой воды и выпить полученную смесь.

Сразу же после этого лечь на спину и выполнять Випарита-карани в течение 4-5 минут, затем Маюрасану — 3-4 раза и Падахастасану — 4-5 раз. Тот, кто не в состоянии выполнить Маюрасану, пусть 5-6...

С одной стороны, очевидно, и это легко проверить на собственном опыте, что способ питания оказывает существенное влияние на состояние (и физическое и эмоциональное). С другой – только перечисление существующих на данный момент систем «здорового питания» занял бы несколько страниц. Самое печальное, что многие из них радикально противоречат друг другу. Более того, мне известно много случаев, когда система питания прекрасно подходившая одному человеку, дававшая ему силу и здоровье, оказывалась...

Жизненный ток Вьяна имеет "портом своей прописки" шестилепестковый лотос Свадхистану. Пронизывая всё тело, ток Вьяна ответственен за общее энергетическое состояние организма. Выходя на некоторое расстояние за внешние границы тела, он образует то, что называется аурой человека.

Ток Вьяна тесно связан с семяпроизводящей энергией человека, потому неумеренная трата семени или его избыточное производство ведёт к истощению организма.

"Утверждением в воздержании приобретается энергия (Йога Сутра...

Доктор Нида Ченагцанг пишет, что основы знаний о йоге сновидений включают в себя:

-Определение сознания и разума в Тибетской культуре, различные подразделения сознания.

-Энергия Ветра — тонкая жизненная энергия: виды грубой энергии ветра и их функции; взаимодействие энергии Пяти Элементов Пространства с Пятью Элементами Тела, Речи, Ума, их функции и свойства в теле.

-Чакры и каналы в теле, их функции и влияния на сновидения.

-Взаимоотношения между сознанием, чакрами и каналами...

Мне уже довольно большое количество лет, здоровье все чаще и чаще подводит. Надо что-то менять. Появилось сильное желание заняться серьезно йогой, но я не уверен имеет ли смысл начинать в таком возрасте.

Мне 45 лет. Может быть есть какие-нибудь облегченные общеукрепляющие методики йоги, которые позволят подтянуть физическое состояние на нормальный уровень, и вообще имеет ли смысл?

Здравствуйте! Могут ли занятия йогой помочь ребёнку с диагнозом "лёгкая умственная отсталость"? Девочка в 9 лет не умеет писать и читать. Но ребёнок умный и добрый. Просто к ней нужен подход. Вопрос еще в том, как заставить ребёнка заниматься йогой....

Питание — это политический акт, поскольку его последствия затрагивают не только конкретного человека. Методы производства пищи, ее обработки, транспортировки и подготовки к употреблению оказывают значительное влияние на почву, растения, животных, на здоровье самой планеты, а также на земледельцев, сельское хозяйство и общество в целом.

Благодаря идее кармы это наблюдение можно развить. Общий принцип кармы — возвращение любого влияния к его источнику. Согласно теории кармы, мы ощущаем на себе...

Человек спит почти одну треть своей жизни, приблизительно двадцать лет. Но сном пренебрегали, слишком сильно пренебрегали. Никто не думает о нем, никто не медитирует над ним. Это произошло, потому что человек уделял слишком много внимания сознательному уму.

Ум имеет три измерения. Точно так же как и материя, ум имеет три измерения. Сознание это только одно измерение, другое измерение это подсознание, но все же есть и третье измерение, которым является сверхсознание. Таковы три измерения ума...

Яма (yama) — своеобразная этика практикующего йогу, нормирующая его взаимодействие с окружающим миром.

Ступень «Яма» составляют пять основных принципов:

1. Ахимса (ahimsa) — принцип Ненасилия.
2. Сатья (satya) — принцип Правдивости.

3. Астэя (asteya) — принцип Не воровства.
4. Брахма-чарья (Brahma-carya) — принцип Воздержания.

5. Апариграха (aparigraha) — принцип Неприятия даров.

и семь дополнительных принципов:

1. Каруна (karuna) — принцип Сострадания.
2. Абхая (abhaya...

Все методы, ведущие человека к реализации, по своей сути представляют осознавание. Неосновные компоненты могут быть различны.

Я говорил о йоге, тантре, хасидизме, дао, дзен, обо всех возможных методах, которые использовало человечество.

Я хотел, чтобы вы знали обо всех путях, посредством которых человек пытался достичь истины, которая дает освобождение; однако все эти методы в своей основе заключают осознавание.

Вот почему сейчас я говорю только об осознавании.

Что бы вы ни делали...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Йог миларепа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни