Янтр

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Янтр вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Самая простая методика идентификации Самая простая методика идентификации чакр и нади заключается в простой концентрации на них, которая затем автоматически переходит в Дхьяну и на последнем этапе - в Самадхи, В этом случае занимающийся.

Приняв медитативную позу, обязательно сидячую со скрещенными ногами (очень важно соблюдение требования держать спину прямой!), расслабляется и, закрыв глаза, концентрируется на одной из выбранных им чакр. Выбор чакры определяется из основной...

Цель буддизма и индуизма отражает понимание и переживание необусловленной или предельной реальности каждой традиции. Для индуистов, в общем, целью является освобождение личного Атмана от цикличного существования и слияние с безличным Брахманом или же быть вечно единым с избранным божеством.

Каждый человек в конечном итоге достигнет этого постоянного состояния, откуда нет возврата к циклическому существованию. Самым главным исключением являются аватары, которые постоянно "нисходят" на землю...

Очень важно понимать разницу между Сутрой и Тантрой.

В учении Сутры часто используется термин "Дхарма". Коренной смысл этого слова - наше собственное истинное состояние, которое также называется "Дхармакайя". Такое же значение придается и слову "Тантра", которое тоже обозначает наше истинное состояние.

Но в воззрениях Сутры и Тантры имеется различное понимание природы нашего истинного состояния.

В учении Сутры мы говорим главным образом о шуньяте, пустоте или отсутствии собственной...

Далее, что касается тантр посвященных Победителю Ямы, Царя Смерти, есть три раздела: Черного Врага Господина Смерти (Кришнаямари), Красного Палача Господина Смерти (Рактаямантака) и Ужасающего (Бхайрава). Каждый из разделов в свою очередь делится на коренную тантру и краткую тантру.

Обширная коренная тантра Черного Врага состоит из 25000 строф, а две обширные коренные тантры Рактаямантаки имеют ту же длинну. Говорится, что они находятся в Уддияне. Сокращенные тантры это «Тантра Черного...

Просветленные пророки различно говорят о Едином Существующем (1) - Риг Веда.

Он есть душа; прочие боги - это члены Его тела (2) - Тайттирийа Упанишад Бог, облаченный в тело, есть личность; Вне этой одежды он - Верховный Бог (3) - Калпасутра.

Мистики древней Индии как факт духовного опыта постигли великую Реальность, стоящую за всем видимым, абсолютное Сознание, присущее явлениям, Единое Верховное Божество, находящееся над разнородным творением. И в то же время они осознали, что Энергии и...

"Джапа, посвященная царице Мантр, поклонение царице Чакр и декламация тайных Имен - это плоды немалой тапасьи ".(1)- Лалита Сахасранама "Я преклоняюсь перед стопами каждого, ежедневно поклоняющегося твоей священной сорокатрехугольной янтре, о Богиня".

(2) - Шри Васишта Ганапати Муни Чакра, выбранная нами для изучения - это Шри Чакра, самая прославленная и могущественная Янтра, упоминаемая в Тантра Шастре. Она известна как вечная обитель Лалиты, Матери Благодати, чьи игры далеко трансцедентны...

"Равные в значении, равные в могуществе; между ними вплетена вся сила, они - нестареющая первопричина вселенной" (1) -Трипуропанишад "Сосредоточившийся на паре Шива-Шакти видит мир как часть высшего начала и как его царство" (2)- Камакала Виласа "знай,что вращающиеся миры движущегося и неподвижного сотворены Шивой и Шакти" (3) -Камикагама "Чтобы получить то, что я желаю, я кланяюсь - но почему я не упоминаю объект поклонения?

Как, по правилам грамматики говорить мне о паре - как об едином...

Давно известно, что различные цвета, определённым образом воздействуют на человека:

одни радуют, другие - печалят, третьи возбуждают, четвёртые - усыпляют и т.п.

Наряду с этим, специфическим действием обладают и геометрические фигуры.

Просмотр которых может принести и покой, и состояние тревоги, и чувство довольства, и беспокойства и т.д. О воздействии же звуков на организм и говорить не приходится, ибо - "…вначале было слово…".

Благодаря этим знаниям природы человека, были созданы...

Чакры представляют собой психические центры тела. Они активны все время, независимо от того, осознает человек это или нет.

Перемещающаяся сквозь чакры энергия вызывает различные психические состояния. Современная биология объясняет эти состояния химическими изменениями, вызванными деятельностью эндокринных желез, или желез внутренней секреции. Выделения, или секреты, этих желез мгновенно смешиваются непосредственно с кровью организма. Философы Древнего Востока связывали эти изменения с пятью...

Значение названия чакры: «Обитель „Я“.
Местоположение: подчревное сплетение; половые органы.

Биджа звуки на лепестках: БАМ, БХАМ, МАМ, ЙАМ, РАМ, ЛАМ.

Проявления: воспроизводство, семья, воображение. Земной элемент муладхара-чакры растворяется в связанном со свадхиштхана-чакрой элементе воды.

Воображение проявляется, когда человек входит во взаимоотношения с семьей и друзьями. Во второй чакре впервые появляется стремление создавать.

Таттва (элемент): вода.

Цвет таттвы: голубой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Янтр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни