Янтр

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Янтр вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Место, где создаются янтры для поклонения должно удовлетворять следующим требованиям:

- Чистота и уединенность. Перед началом создания янтры следует провести уборку, повторяя павитрикарам-мантру (очистительную мантру).

- Отсутствие шума и возбуждающих или чувственных зрительных раздражителей.

- Отсутствие людей или предметов, вызывающих у практикующего страх или беспокойство.

- Нельзя использовать открытое место, однако в помещении не должно быть темно. Практикующий должен...

Понятие янтры многозначно. Янтра - это символ, графическое изображение энергий Божества. Слово ''янтра'' состоит из друх частей: ''ян'', что означает удерживание или сохранение, и ''тра'', сокращенное от ''трана'' - освобождение, очищение, таким образом янтра является средством освобождения от ограничений, сдерживающих факторов путем концентрации.

Иногда начальному слогу приписывают происхождение от имени Бога Смерти Ямы, в этом случае значение янтры несколько изменяется и состоит в...

Большинство практик тантры связано с использованием мантр. Слово мантра происходит от слов манас - ум, или обусловленное сознание и трайяти - освобождать. Мантрами называются звуки или слова, которые обладают силой влиять на состояние тела, энергии и сознания.

С помощью мантр очищают внутреннее пространство для того, чтобы в него вошёл Бог.

Мантры также могут исцелять, влиять на работу внутренних органов, очищать энергетические каналы, активизировать чакры, преобразовывать внутреннюю...

Мы с доктором Кришнамачарья отправляемся в Майсур, чтобы выбрать Янтры, которые будут 'оживлены', при помощи специальных Ведических Церемоний. Останавливаемся на улице, где в основном размещены ювелирные магазины.

Я направляюсь к одному из них, с красивыми изделиями на витрине и громким названием 'Laxmi Jewelery'.

Ачарья джи останавливает меня: 'Нам не сюда'. И ведет к небольшой 'лавочке' теряющейся среди роскоши золота и серебра окружающих витрин.

- В Майсоре всего несколько точек...

Эта йога тибетских лам берёт своё начало в VIII веке, от великого тибетского практика по имени Вайрочана, который, в свою очередь, был учеником Гуру Падмасамбхавы, почитаемого в Тибете за второго Будду. В Тибете традиция янтра-йоги передавалась тайно.

Однако, когда в 1959 году китайская армия захватила Тибет, многие тибетские учителя оказались в изгнании, перебравшись в другие страны. Так тайные учения Тибета оказались доступны всем!

Про янтра йогу. Слово «янтра» пришло из санскрита и...

Данная янтра способствует очищению психического пространства от негативных мыслей и перепрограммированию установок, а также устраняет препятствия на пути развития и личного роста, так как подобные препятствия как раз и являются проекциями внутренних состояний, установок и мыслей.

Мысли — это самонастраивающиеся программы! Не переставайте наблюдать за ними. Но учтите, что чрезмерный контроль усиливает негативность ума и развивает навязчивые состояния.

Лучше использовать метод замены или...

Эта янтра рассеивает дурные влияния, защищает от темных сил, устраняет препятствия, разрушает апатию и эгоизм, дарует силу, величие и влиятельность и дает возможность управлять эмоциями.

Она дарует гармонию, духовное осознание и проникновение в возвышенные истины и уносит уныние, отчаяние и сомнения.

Матрица ясновидения очень важна для деятельности гипофиза, а также эндокринной и иммунной систем. Гипофиз вырабатывает гормоны, влияющие на рост, а кроме этого, его секреция оказывают влияние на...

Никто из вас не придет утром на работу неумытым и непричесанным — внешне мы обязательно всегда приводим себя в порядок. Но какой же беспорядок царит у большинства из вас внутри! Часто уже с утра вы ворчливы, неразговорчивы и находитесь в дурном расположении духа. О внутренней гигиене в таком случае не может быть и речи.

Забота о своем настроении более важна, чем уход за телом: это та же забота о своем здоровье. Недовольство, злость, низкая самооценка, зависть — все эти эмоции вы чаще всего...

В современном мире деньги играют немаловажную роль. Священная мантра Кубера открывает перед медитирующим привлекательный мир финансовой независимости. Она позволяет избавиться от денежных проблем и в несколько раз приумножить уже имеющийся капитал.

Кому бы из нас не хотелось отдохнуть на дорогом курорте или покататься на собственном автомобиле эксклюзивной модели?

Мантра Куберы для привлечения денег улучшает качество жизни. Она изменяет тоску на радость. Вместе с волшебством ее чар вы...

Мы можем также объяснить подлинную Тантру как йогический подход к науке и искусству. В этом отношении ведические и тантрические науки пересекаются в таких дисциплинах как аюрведа, джьотиш и васту.

Тантра является основой раса-шастры или алхимической стороны аюрведы и большей подходов аюрведы к физиологии.

Тантра использует правила джьотиши для определения благоприятного времени для обрядов, пудж и так далее. Тантрическая архитектура и храмовое строительство берут начало из васту...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Янтр вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни