Яблочный спас

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Яблочный спас вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Новоспасский монастырь относится к старейшим обителям Москвы, ибо ведет свою родословную от самого первого московского монастыря. За свою долгую и трудную историю он сменил три адреса, но был первым в истории Москвы посвящен Спасителю и празднику Преображения.

Тайны Спаса на Бору

Предание гласит, что основателем этого монастыря был сам князь Юрий Долгорукий и что он якобы воздвиг его на том месте, где позднее появился Даниловский монастырь – истинный родоначальник Новоспасского монастыря...

много, и подмастерья у меня были. В день я делал круг, а когда стал трудиться на Жизнь, стал работу поменьшать и их отправил. Стал делать в неделю круг и ещё меньше, и так дальше, потом совсем оставил. И когда вывезу колёса на базар – мои прочные, без фальши, и продаю их дешевле других, и продам их все, а другие не продают, возят их с места на место и ещё на меня изрекают «начто ты так продаёшь дёшево».

И свиньи у меня были гаутановские, хорошие, ещё какие разумные. Я только пальцем кивну – она...

О вере

Первая – вера. Благо – вера без сомнений. Ибо верой и горы передвигают, и все, что хотят, совершают, говорит Господь. Поэтому велика эта добродетель. Каждый из живущих либо убеждается, по вере своей, во всем славном и чудесном, либо, по маловерию, мучается и изнемогает.

Ибо, по нашему произволению, вера наша или уменьшается, или увеличивается. А без несомненной веры не можем достичь совершенства и спастись.

О любви и милосердии

Вторые – любовь и милосердие. Благо – искренняя...

Уже изначально, библейский Бог относился к людям, как к неким одушевленным куклам, навечно запертым в «детской комнате», именуемой Раем. Яркая тому иллюстрация – миф о Древе Познания Добра и Зла. Адепты христианства интерпретируют данный миф следующим образом: «Грех, который совершили первые люди, и который вновь и вновь повторяем мы, в очень простых словах описан св. Иринием Лионским: «Не став еще людьми, хотели стать богами».154

…еще до вкушения от древа познания человек знал, в чем...

Сострадание - это очень деликатное дело. Оно, несомненно, занимает некоторое место в попытке спасти других людей, но существует много условий, которые вначале необходимо выполнить.

Первое условие — это то, что вы сами спасены; иначе, во имя спасения других вы будете просто уничтожать их.

А пытаясь спасти других, вы будете упускать возможность спасти себя. Только человек, который сам пришел домой, может помочь кому-либо. Слепой не может помочь слепым. Ваши глаза должны быть открыты; вам...

В понедельник первой седмицы Великого поста
Песнь 1

Ирмос: Помощник и Покровитель бысть мне во спасение, Сей мой Бог, и прославлю Его, Бог Отца моего, и вознесу Его: славно бо прославися.

Помилуй мя, Боже, помилуй мя.

Откуду начну плакати окаяннаго моего жития деяний? кое ли положу начало, Христе, нынешнему рыданию? но, яко благоутробен, даждь ми прегрешений оставление.

Гряди, окаянная душе, с плотию твоею, Зиждителю всех исповеждься и останися прочее преждняго безсловесия, и...

Такой вопрос задается довольно часто. Родители, прошедшие обучение Спасу, хотят знать, как эти сверх-способности и навыки передать своим детям. Это желание вполне понятно. Взрослые люди сталкиваются с новым, доселе неизвестным.

Они понимают, что это можно и нужно использовать, что с этим нужно жить. Но как это передать детям? А нужно ли вообще это детям? А действительно ли их необходимо как-то обучать?

Последний вопрос очень точен. На самом деле, на занятиях Спасу мы напоминаем, даем...

§ 1
Великий учитель-наставник Хуэй-нэн поднялся на высокое седалище в зале для проповедей монастыря Дафаньсы и стал проповедовать Учение о великой праджня-парамите (Запредельной Мудрости), давая внезнаковые предписания. В это время более 10 тысяч монахов, монахинь и мирян сидело перед ним.

Шаочжоуский наместник округа Вэйцзюй, а также более 30 правительственных чиновников различных рангов и более 30 ученых-конфуцианцев — все вместе просили великого наставника объяснить им Учение о великой...

НОЕВ КОВЧЕГ

Итак, следуя Библии, Господь, раскаявшись, что сотворил людей, решает истребить их с лица Земли вместе с иной живностью, потому что раскаялся, что сотворил и ее. Но, всё же, один человек «обрел благодать пред очами Господа», имя его было Ной (Бытие, 6:6-8). Ему и наказывает Господь соорудить ковчег, на котором он и семья его, и многие животные и птицы спаслись бы: «И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое; ибо земля наполнилась от них злодеяниями. И вот, Я...

Я против коммунизма, но по очень странной причине. Эта странная причина заключается в том, что это вовсе не коммунизм. Слово «коммунизм» образовано от слова «коммуна»; но коммунизм - это не коммуна-изм. Он не имеет никакой базы в самом понятии «коммуна»; наоборот, это просто антикапитализм.

Это название дает вам ложное понятие о чем-то положительном, но фактически, это только лишь отрицательный подход: это антикапитализм. И мое понимание заключается в том, что все, что в основе своей является...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Яблочный спас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни