Яблочный спас

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Яблочный спас вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Два главных праздника этой недели (Происхождение честных древ Животворящего Креста Господня и Преображение) соседствуют с днями памяти двух ярких, уникальных людей Православной церкви - московского Христа ради юродивого Василия Блаженного.

По месту погребения которого зовется один из главных соборов города на Красной площади, и преподобного Антония Римлянина, чудесным образом оказавшегося в Новгороде и ставшего новгородским чудотворцем.

А в воскресенье, в день памяти двух Пименов...

14 августа начинается Успенский пост, который продлится до 28 августа — праздника Успения Пресвятой Богородицы. И хотя пост этот не продолжительный, всего две недели, по строгости он равен Великому Посту. Церковь, как заботливая мать, дабы поддержать духовные силы своих чад, издавна установила в течение поста три праздника, связанных с благословением нового урожая плодов земных:

14 августа — Происхождение Честных древ Животворящего Креста Господня и Празднество Всемилостивому Спасу и...

Для человека, стремящегося к сознательной духовной жизни, православный календарь, задающий церковный богослужебный и бытовой ритм, является неотъемлемой частью повседневных дел. В Церкви Божией все бывает «благообразно и по чину» (1 Кор.

14, 40). В литургической жизни Церкви благочиние достигается исполнением Церковного Устава, одним из выражений которого является церковный календарь, благовременно возвещающий и напоминающий клирикам и всем верным чадам Церкви о днях праздников и постов...

В русской Православной Церкви установлены четыре многодневных поста, три однодневных и, кроме того, пост в среду и пятницу в течение всего года.

Многодневные посты

ВЕЛИКИЙ ПОСТ продолжается 7 недель от Прощеного воскресенья (масленицы) до Пасхи;

ПЕТРОВ ПОСТ может длиться от 1-й до 5-ти недель в зависимости от дня Святой Пасхи. Он начинается через неделю после дня Святой Троицы и продолжается до дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла;

УСПЕНСКИЙ ПОСТ - (двухнедельный...

Сколько в сегодняшней безумной жизни дней, когда можно сделать временную остановку, чтобы задуматься о своей душе и роли на земле? Наверное, с ходу на ум приходит пара-тройка примеров, да и то, скорее всего, они сопровождаются массовым весельем и обильными застольями.

Тем ценнее в суете дней иметь даты, когда прикоснуться к божественному началу не только стоит, но и крайне необходимо, чтобы иметь силы двигаться дальше. Одним из таких чудесных дней в календаре является церковный праздник...

Он создал человека, который по образу так подобен твари и дал ему наставление, завет и свободу в выборе между законом Законодателя и правилом изменника, исключающего закон по случаю допущенной крайности эволюционного хаоса. Предательство по отношению к Создателю преступно своей греховностью. Священные писания святые отцы пересказывали в устной форме, но определившись со знаками и символами стали творить идеограммы, пиктограммы и программы. Затем появились, эмблемы, гербы, графемы и логотипы...

Веганы, Вегетарианцы, пантофагия, эврифагия эволюция пророченное в Библии.
Стать вегетарианцами людей побуждают разные причины. Кто-то становится вегетарианцем из религиозных или этических соображений. Кому- то не по душе вкус мяса, а некоторые просто стремятся оказаться в русле модной тенденции.

Я вегетарианец не дань религиозным уставам, не почитании устоев, не фанатизм традиции, с раннего детства просто не хотелось, мама пекла пирожки, я мясо выковыривал и ел, сало начал есть от голода...

День был настолько солнечным, что от него хотелось побыстрее укрыться. Оно припекало довольно сильно, но терпимо. Ту цель, которую мы себе поставили, Солнце изменить не могло. Цель была святая – это посетить Спасо-Благовещенский монастырь в городе Муроме.

Его архитектура нас особо не волновала, хотя он был красив и гармоничен в своих архитектурных строениях. Нас более интересовало то, что находится в его главном храме, какая святая энергетика присутствует в нём?

При входе в храм мы сразу...

Спасайся кто может от греха, а кто не может, тот и не должен. Спасатели пригласили спасителей и предложили сделку, вы нас спасаете, мы же вас спасём и таким образом все спасёмся. Есть запреты во спасение, а есть предписания для спасания.

Заветы как и запреты заповедывают всем, что нельзя делать, чтобы не впасть в грех. Заветы, предписывающие то, как надо делать, чтобы не впасть в греховность побуждают мотивацию к действию. Всем известны десять заповедей запрещающие греховные деяния. В церкви...

Даждьбог (др.-русск. Дажьбогъ, Дажбогъ, Даждьбогъ, Дажбог, Дабог) - один из главных богов славянской (восточнославянской) мифологии, бог плодородия и солнечного света, лета и счастья, живительной силы, предок князей. Известен также как: Щедрый бог и Вышень. Его основной цвет - золотой.

Первое упоминание о Дажьбоге содержится в "Повести временных лет" (ПВЛ), по сообщению которой, в 980 году князь Владимир I Святославович (Красно Солнышко) "постави кумиры на холму вне двора теремнаго: Перуна...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Яблочный спас вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни