Взаимопонимание

Интересные статьи и публикации по эзотерике и религии на тему Взаимопонимание вы найдете в онлайн ленте статей раздела Религия.

Разве это не чудо - два человека создают третьего, который является в мир вооруженный всем необходимым для жизни. Оставим на минуту споры по вопросу существования Творца: но все же почему Его сила должна проявляться через сексуальное вожделение?

И если способности - нравственные, духовные и умственные - существуют уже в момент рождения, почему они так различны у разных людей? А невероятная дистанция между отсутствием нравственности и невежеством и мудростью. Нет никакого сомнения, что...

Институт развода - устойчивость института брака - мысли во время половых отношений - внебрачные связи - воспроизведение

В противовес некоторым другим религиям, иудаизм предоставляет возможность расторжения брака. С библейских времен пара могла освободиться и найти иную дорогу и другой брак, который будет более успешным.

Но по правилам развода, вначале должна быть сделана попытка достичь примирения. Роль советчика и примирителя дана раввину. Только после того, как все попытки не удались, он...

Внутренняя Жизнь напоминает путешествие, которое требует вдумчивого планирования для того, чтобы избежать бесплодного возврата к исходной точке. Все усилия, духовные и материальные, должны умело сочетаться с таким же вниманием, какое было уделено планированию и подготовке. Разницей, однако, между земным и духовным опытом является то, что земной ограничен заданным интервалом времени, а духовный является лишь шагом длиною в жизнь на Внутреннем Пути.

Среди многочисленных обязательств, создающих...

Первая Заповедь. Не делать идола и не привязываться к какой бы то ни было доктрине, теории или идеологии, даже буддистской. Все умозрительные системы являются лишь руководящими инструментами; они не являются абсолютной истиной.

В сутрах часто встречается выражение «рычание великого льва». Первая заповедь Ордена Тьеп Хьен является именно таким рычанием. Похоже, что буддизм является единственной религией, которая говорит о своих собственных учениях лишь как о пароме, необходимом чтобы...

МЕДИТАЦИИ
Занимайтесь медитацией на Вашем месте. Занимайтесь каждый

день.
Светитесь и освещайте путь другим спасайте своей глуби-

ной. При медитации происходит ваш рост.

МЕДИТАЦИЯ

Постоянное повторение звука "Ом", размышление о его зна-

чении- для распознания скрытого, устранения препятствия.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ МЕДИТАЦИИ

Заниматься начинать и заканчивать лицом на восток.
Время восхода и захода солнца-идеальное время для медита-

ции.
В группе энергия проявляется...

Сила аскезы.

“Мои дорогие друзья, вы не можете удовлетворить Верховную Личность Бога, став совершенными брахманами, полубогами или великими святыми, или став в совершенстве примерными в этикете или обширном образовании.

Ни одна из этих квалификаций не может доставить удовольствия Господу. Ни с помощью милостыни, ни с помощью аскезы, жертвоприношения, чистоты или обетов также никто не может удовлетворить Верховного Господа. Господь получает наслаждение, только если человек имеет неотступную...

Со стороны йоги прослеживается явная ступенчатость развития. Через эти ступени, описанные в специальной литературе перепрыгивать нельзя.

Со стороны же любви наблюдается особая любовная ступенчатость, непредсказуемость и нелогичность.

Любовь.

Ступени любви очень просты, но перепрыгивание всегда приносит проблемы.

В житейской любви перепрыгивание приносит разочарования, разводы и даже несогласие партнера.

В духовной практике перепрыгивание называется пракрита-сахаджия, приносит...

Процесс модернизации современного иудаизма начинается во второй половине XIX в. в США. Руководители синагоги, не вычеркивая ни одного догмата иудаизма и не добавляя ни одного нового, стали в мелочах „обновлять", подчищать иудейское вероучение.

Одни из них несколько видоизменили равви-нистские традиции и стали проповедовать "консервативный иудаизм", другие пропагандировали привезенный в США в конце прошлого века зажиточной частью иммигрантов из Германии так называемый реформированный иудаизм...

Протестантская деноминация, руководствующаяся вероучительными и организационными принципами, выдвинутыми Джоном Уэсли в 18 в. «Методистами» в насмешку прозвали небольшую группу студентов, своей самодисциплиной и методичностью выделявшихся на фоне религиозного безразличия и бездеятельности, царивших в Англиканской церкви. Сегодня методистские церкви существуют в 78 странах, их предполагаемая численность 40 млн. человек.

Вероучительные положения методизма изложены в форме 25 утверждений...

Основными религиями в Китае являются буддизм, даосизм, ислам, католичество и протестантство. Все эти конфессиональные группы, за исключением приверженцев даосизма, поддерживают контакты с соответствующими организациями во всех странах мира.

Свобода вероисповедания - постоянная" долгосрочная политика китайского правительства. Конституция КНР гарантирует эту свободу каждому гражданину Китая.

При Госсовете КНР создан специальный Комитет по делам религий. Правительство не препятствует...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимопонимание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни