Решение разногласий и конфликтов

Главная причина разногласий и конфликтов – это пониженная частота вибраций сознания. Другими словами – невежество конфликтующих сторон. Следовательно, чтобы находить общий язык и приходить к единству, взаимопониманию, к гармоничным и справедливым отношениям, необходимо научиться повышать свои вибрации и удерживать их на максимально возможном уровне.
Решение разногласий и конфликтов
Но начинать необходимо с выявления в своей жизни всех факторов, которые занижают вибрации сознания с тем, чтобы постепенно от них избавиться. Затем узнать способы повышения частоты вибраций сознания, выбрать наиболее подходящие из них и начать ежедневно их практиковать в своей жизни. Далее для удержания высоких частот своей энергетики следует понять, каким образом они теряются, и установить соответствующие защиты. То есть овладеть навыками выявления различных провокаций и научиться успешно противостоять им. Развивать бдительность, силу воли и бескомпромиссность.

Каковы же основные факторы, занижающие наше сознание? Это:

- вредные привычки;

- следование изжившим себя традициям;

- неправильное питание;

- просмотр «неправильного» телевещания;

- прослушивание грубой, низковибрационной музыки;

- нарушение режима труда и отдыха, их правильного соотношения;

- подверженность различным провокациям;

- различные виды внешнего воздействия (электромагнитные поля от технических приборов, загрязнённая окружающая среда обитания, неправильная архитектура, в том числе жилых и служебных помещений, и т. д.;

- отсутствие настоящих знаний о себе и жизни, отсутствие внутреннего устремления к саморазвитию и духовному прогрессу.

Все эти факторы огрубляют энергетику человека, занижают сознание, вследствие чего приводят его к невежественным желаниям, решениям и поступкам.

Способы повышения сознания

1. Устремление к высоким идеалам и целям в жизни, соблюдение нравственных принципов.

2. Внутреннее устремление человека к самосовершенствованию и постижению истинных знаний, начиная с вопросов: «Кто Я?», «Смысл жизни», «Что есть Бог и каковы Его законы?», «В чём истинный смысл моего жизненного предназначения?"...

3. Избавление от вредных привычек.
4. Создание благоприятных (гармоничных) внешних и внутренних условий.

5. Сбалансирование режима труда и отдыха.
6. Определение оптимальной (правильной) диеты и следование ей.

7. Изучение культурных традиций наших предков (в том числе и индийской ветви), а также привнесение их в свою жизнь. Постижение новых знаний.

8. Изучение и практикование Йоги как метода трансформации сознания и тела, как необходимого условия для слияния с Божественным путём выработки в себе положительных – божественных - качеств.

9. Неуклонное следование пути Карма-йоги.

И третье. Защита от влияний, понижающих наше сознание

1. Изучение противника и его методов отбора нашей высокой энергии (занижения сознания). Таким образом, осуществляется принцип: «Кто предупреждён – тот вооружён».

2. Укрепление собственного иммунитета, как на психическом, так и на физическом уровнях.

3. Выработка в себе способности к постоянной бдительности и различению.

4. Развитие воли и упорства к достижению поставленных высоких целей.

5. Отработка навыков по отражению агрессии. То есть выработка в себе таких положительных качеств, как: терпение и терпимость, сдержанность, невозмутимость, невовлечённость, отрешённость, выносливость, доброжелательность и безусловная любовь.

Таким образом, если сказать вкратце:

Не занижать.
Повышать.
Удерживать.

И всё это относится к вибрациям энергетики нашего сознания. Только таким способом можно и себя поднять, подтянуть до необходимого (бесконфликтного) уровня, а также (молча) повлиять на партнёра, который напрашивается на конфликт, часто того сам не понимая и не осознавая этого.

Эта же схема является и сутью духовной эволюции человека. Избавляясь от всего низкого в себе, возвышая своё сознание и удерживая его на максимально возможном уровне, закреплять его посредством правильных осознанных действий и свершений на материальном плане жизни. Таким образом, мы не только духовно растём сами, но и создаём условия для духовного роста всего окружающего нас живого пространства. Тем самым способствуем духовной эволюции самой Планеты и всего Космоса.

Послесловие

Человеческий ум не идеален. В нём всегда есть элементы, стремящиеся увести его деятельность с верного пути, чтобы не дать постичь ему истинную правду. Когда эти «элементы» активизируются, а это бывает всякий раз, когда человек приближается к истинному источнику настоящих знаний, то ему бывает очень трудно, почти невозможно не попасть на их провокации и уловки.

Чтобы избежать этого, необходима более тонкая сонастройка с источником знания, как говорят, «на сердечном уровне». А также двусторонняя прямая связь с ним, наподобие той, которая возникает между учеником и его Гуру, когда они находят друг друга в жизни.

Необходимо также понимать и то, что Знание не передаётся с информацией. Информация лишь содержит в себе сведения о знаниях, также и об их источнике, но сами знания она собою не несёт! Чтобы овладеть Знаниями, необходим не только большой труд над собой, но и милость Учителя, — того, кто этими знаниями уже владеет, кто готов поделиться ими с теми, кто в них нуждается по-настоящему и кто к ним уже готов. С теми, кто не просто интересуется ими, желая удовлетворить своё праздное любопытство или эгоистические нужды, но и искренне устремлён к ним с добрыми побуждениями.

В случае возникновения конфликта не следует «перетягивать на себя одеяло», отстаивая свою «правду». Не надо к ней привязываться, осознавая то, что даже самую идеальную правду всегда можно ещё улучшить. Нет предела совершенству!

Необходимо общие усилия направить на поиск новой правды, которая устроит обе конфликтующие стороны. Конечно, для этого придётся потрудиться всем, в том числе и изменяя себя в лучшую сторону, расширяя и углубляя своё мировоззрение. Изменять себя в лучшую сторону – это не изменять себе, но служить себе, своей истинной, бесконечной природе.

Та правда, которая полностью устраивает обе стороны и является на данном этапе истиной — правильным решением, которое через некоторое время и в изменившихся обстоятельствах также может быть улучшено. И так до бесконечности, ибо душа человеческая вечна, поэтому не стоит все приоритеты отдавать временной личности, которая вместе с физическим телом является всего лишь её носителем на такой короткий период, как одна человеческая жизнь.
Источник: Ramadas
×

По теме Решение разногласий и конфликтов

Преодоление конфликтов

В нашем человеческом существовании проблемы обусловлены не только старостью...
Религия

Решение проблем

Проблемы человека на Земле строятся из тех ситуаций, которые он наработал в...
Религия

Найдут ли решение без Каббалы?

Можно ли найти решение проблем человечества, не привлекая науку Каббала, а...
Религия

Решение задачи жизни - служение

Мы говорим: «Жизнь есть служение эволюции». Может быть, кто-то найдет, что проще...
Религия

Решение повседневных задач через практику получения ДС

В современном мире многие из нас сталкиваются с разнообразными задачами...
Религия

Конфликт это плохо?

Бытует стереотип, что конфликт это всегда плохо. Но у меня несколько другое...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы